Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Счетчики на воду и ночной/дневной режим эл-энергии

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

Ставил кто-нибудь?
Прикинула, что много платим за воду, столько не расходуем. Как я поняла, расчет ведется исходя из расхода конкретного дома, где проживают всякие непрописанные квартиранты в немалых количествах. Надоело за них платить.
И по электроэнергии тоже. В Москве нам поставили новые счетчики, которые считают дневной и ночной расход по разным тарифам. Если стирать, готовить вечером, экономия значительная получается. Хочу и в Зеленограде такой же. Куда обращаться? А то кварплата дюже выросла с нового года...

1

Sen MirraИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

По идее, в ДЕЗ, если квартира приватизированная. В Зеленограде сейчас массово ставят в неприватизированные квартиры забесплатно :-)

2

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

мы раньше платили по 1200 за всё связанное с водой,сейчас с этими счётчиками 2400 за 1 месяц,более 40 кубов(((((у меня 3ое детей воду не с экономишь,постирушки,помытушки,готовка и т.д.

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

я, наоборот, (3 человека) начал платить в два раза меньше за воду.

4

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

У нас в новом доме на воду и электричество день/ночь сразу счетчики стояли, правда на электричество уже поменяли на другие, и мы оплачиваем за электричество за день-ночь, а вот счетчики на воду все погнили ( так у многих кого я знаю), мы совсем их срезали, оплачиваем по одному счетчику на подъезд. Вы знаете, обидно бывает тогда ,когда знаешь,что платить приходится за табун незарегистрированных жильцов таких как у нас наверху, проживают с девицей-дебоширкой. Хотя по хорошему нужно платить за ту воду ,которую потребляет та или иная семья. это будет правильно.

5

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

нас 9 в квартире(((+собака 10,после прогулки всегда лапы моем.

6

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008


нас 9 в квартире(((+собака 10,после прогулки всегда лапы моем.
Вера, наверно у вас действительно немалый расход воды, а если в квартире не 9,а 2 человека, разве справедливо ,что 2-е будут платить за тех кто много воды льет и тем паче за тех кто вообще не зарегистрирован? По счетчику Вы платите за ту воду ,которую Вы используете, а без него жильцы платят и за себя и за "перелив" других жильцов. Конечно Вым выгоднее пользоваться водой и оплачивать среднюю стоимость, но ведь без счетчиков вся сумма разбрасывается на всех жильцов подъезда, дома.

7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2008

Ставил кто-нибудь?
Прикинула, что много платим за воду, столько не расходуем.
Сведения такие.
Счетчики воды ставят (ставили прошлой осенью) по 5,5 тысяч руб. в приватизированных квартирах, причем некоторым знакомым, у которых уже были установлены счетчики воды, заявили, что счетчики "неправильные и их надо заменить" . Заменили на точно такие же, а те, что сняли, забрали с собой. :)) Плюс к этому, после установки счетчика надо ежемесячно записывать его показания в специальный бланк и относить его а ближайший ЕИРЦ.
Двухтарифные счетчики электроэнергии никто из знакомых не ставил, но насколько мне известно система двойного тарифа действует только в Южном Бутово ( там живёт тёща Лужкова)
Лично я для экономии электричества просто заменил дома все лампочки на энергосберегающие. Экономия достигает 50 руб. в месяц! :)))))

8

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2008


Двухтарифные счетчики электроэнергии никто из знакомых не ставил, но насколько мне известно система двойного тарифа действует только в Южном Бутово ( там живёт тёща Лужкова)
Что это значит, поясните?
Т.е. в других районах, у кого стоят, люди непонятно за что платят?
У нас в моск.доме были проблемы сначала: счетчики показывали сумму дневную, сумму ночную и общую. Так люди умудрялись все три суммы складывать и платить:))))
Теперь оставили только две суммы, складывать надо самим:)

Лично я для экономии электричества просто заменил дома все лампочки на энергосберегающие. Экономия достигает 50 руб. в месяц! :)))))
Логично, только как их вставлять в люстру, где лампочки и для украшения тоже? Т.е. например плафон в виде цветка и из него такая фиговина энергосберегающая торчит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

9

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2008


Двухтарифные счетчики электроэнергии никто из знакомых не ставил, но насколько мне известно система двойного тарифа действует только в Южном Бутово
Ну не только! В старом Крюково, на ул. Заводской, уже лет пять стоят такие счётчики - поставили бесплатно, когда пришло время менять старые.

10

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2008


Логично, только как их вставлять в люстру, где лампочки и для украшения тоже? Т.е. например плафон в виде цветка и из него такая фиговина энергосберегающая торчит))))))))))))))))))))))))))))
+100! Такие несимпатичные эти лампочки, просто жуть берёт...

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2008

+100! Такие несимпатичные эти лампочки, просто жуть берёт...
Трудно сказать , чем вам несимпатичны эти лампочки. Я ставил в люстру лампы шарообразной формы. А еще они бывают и в виде свечки и в виде спирали. И цвет свечения тоже бывает разный , можно выбрать по вкусу.
Кроме экономии энергии у таких ламп есть еще одно полезное свойство: они меньше греются ( что естественно ). А в наше время светильники делают из пластика, который легко плавится. Поэтому мощность вставляемых в них лампочек ограничена ( обычно 60 Вт, но бывает и 40 Вт), а лампочки накаливания на 40 Вт светят иногда недостаточно ярко. Вот и ставим энергосберегающую на 11-15 Вт.

Ну не только! В старом Крюково, на ул. Заводской, уже лет пять стоят такие счётчики - поставили бесплатно, когда пришло время менять старые.
Да неужели? И как они выглядят , эти ваши "двухтарифные счетчики", позвольте уточнить?

12

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2008


Трудно сказать , чем вам несимпатичны эти лампочки.
В хрустальную люстру ну никак не годятся... Теряется вся красота и свет тусклый.

Да неужели? И как они выглядят , эти ваши "двухтарифные счетчики", позвольте уточнить?
Да, чистая правда. Сходите, посмотрите.

13

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2008

В хрустальную люстру ну никак не годятся... Теряется вся красота и свет тусклый..
Это мнение типа "не читал, но осуждаю". Или как в анекдоте, где песню по телефону напел Рабинович.

Да, чистая правда. Сходите, посмотрите.
Ну конечно, сейчас всё брошу и побегу смотреть:))
Мне достаточно взглянуть на счетчики, установленные 4 года назад в новых домах в 14 мкрн, и всё станет ясно. Чтобы в старых крюковских развалюхах, которые через пару лет сломают, кто то установил счетчики лучше наших...

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка