Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградское телевидение

30

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2008

Ответ действительно грубоват, но ответ совсем ни на пост №1 или 5. Ответил он на пост №6
телекомпании Элитекс давно НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Вообще-то, пост 6 только повторял пост 1. И непонятно гордое заявление, что она де существовала, существует и будет существовать? Где тогда её можно посмотреть? А то на её месте какая-то столица плюс. Правда уровень тот же.

финансирование, техническая оснащенность, кадры и, как следствие, качество (с "потребительской" точки зрения) будет заведомо ниже, чем у федерального, например, телевидения. Но местное телевидение должно брать чем-то другим.
Это, видимо, текстовая реклама на фоне замыленных планов одного и того же микрорайона. Видимо, где живёт оператор. И под одну и ту же музыку, явно, с кассеты кого-то из сотрудников - любителя поп-рока семидесятых. Для тв 21 века слабовато. А передачи про говорящих голов никогда не мого досмотреть до конца. Какие-то мужики и женщины с райкомовскими начёсами рапортуют о "выполнили, провели". Или там какая-то девушка, попавшая в ящик, вероятно, по блату, одними и теми же фразами рекламировавшая кафе и магазины... Не смешите мои тапочки. И без достаточного финансирования можно было поинтереснее работать.

31

Филеас ФоггИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2008

Дело далеко не в финансировании (на мой взгляд).
Простите, что вклиниваюсь в беседу.
Дело в "галочке". Зеленоградский АО один из передовых округов нашей родной столицы, а значит и у него должно быть телевидение! А какое - это уже совсем не важно, главное, чтобы рапортовали, что есть и что работает и сообщает о новых подвигах местного самоуправления, создает иллюзию информированности и гласности в округе. Понятно почему "Столица М Плюс 5" (или как ее там) выиграла тендер потому что техническое оснащение лучше - вот и всё, а не потому что ребята талантливее (мое личное мнение). Не принимайте за оскорбление, но действительно скучно смотреть! Даже почти невозможно.
"НАШ", Зеленоградский патриотизм - это очень здорово! И чувствуешь "сопричастность" ко всему, что касается нашего чудесного города - именно поэтому и стыдно за "наше" телевидение...

32

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2008

Какие-то мужики и женщины с райкомовскими начёсами рапортуют о "выполнили, провели".
Это точно! Просто удовольствия ради, как тут уже
говорилось, только потому, что это НАШЕ телевидение, и показывают кого-то из НАШИХ, едва ли у кого хватит терпения досмотреть такую программу до конца... Возник вопрос о необходимости влияния самих граждан на качество телевидения... Хорошо, каким образом? Вот, в частности здесь и сейчас люди пытаются сказать, что их интересуют несколько иные вещи и события, помимо, проведенного в школе №такой -то конкурса рисунков, и выступления Заместителя префекта по вопросу такому-то… Ведь должна же быть какая-то концепция у телевидения? Хотелось бы узнать какая в настоящее время? Похоже, что у нашего "Тишь и красота"? или я ошибаюсь? Сплошной конкурс "дворик" и виды Зеленограда..., а в это же время, по другим каналам совсем иная картина - "погрязшие в мусоре районы", или случаи бандитского нападения... Возникает вопрос, либо наше телевидение принципиально предпочитает «обходить» подобные события, либо элементарно не хватает профессионализма, чтобы вовремя предоставлять гражданам «свежую» и актуальную информацию. Опять же вопрос, насколько совпадает понятие Актуальной информации самих зеленоградцев и руководства телевидения? Похоже, что в то время, как микрорайоны Зеленограда, к примеру, погрязли в куче мусора, жителей, несмотря на это, должен больше интересовать какой-нибудь чемпионат по шахматам, проведенный в такой-то школе… Нет, я против всяких там конкурсов и т. п. ничего не имею, но просто странная картина получается, как будто больше ничего у нас не происходит, и можно было бы так и подумать, если бы не другие телеканалы… Опять же, все сводится к концепции канала - объективность, или "принципиальное игнорирование "проблемных ситуаций", и так сказать постоянное поддерживание иллюзии, что «В Зеленограде все хорошо и замечательно!» А в итоге, создается впечатление неискренности… Даже, здесь, на форуме, можно понять, что людей по-настоящему интересует. А пока создается впечатление, что, либо просто телеканал продолжает "гнуть свою линию", игнорируя реальные потребности и интересы граждан, либо все-таки пора телеканалу наконец-то с ними ознакомиться...

Даже, здесь, на форуме, можно понять, что людей по-настоящему интересует. А пока создается впечатление, что, либо просто телеканал продолжает "гнуть свою линию", игнорируя реальные потребности и интересы граждан, либо все-таки пора телеканалу наконец-то с ними ознакомиться...
Если телеканал обратит внимание на то ,что интересует народ, то телеканала не будет. "Позитив" во всем что касается нашего города -как концепция Зел.ТВ -бальзам на душу зеленоградского руководства. Проще всего хвалить себя,хвалить,хвалить..., для этого и труда большого прикладывать не надо, а вот к примеру показать репортаж с места аварии, плохую работу службы уборки снега, взятку чиновника,работу местных депутатов, передачу -дискуссию о вИдении проблем города с разных позиций (или поблем у нас нет?)- это другая история, можно и "по-шапке" получить. Много чего хотелось бы знать о нашем городе ,правдиво и честно, да и киношку какую(приличную) тоже былобы неплохо , сказки, мультфильмы, все перечисленное - не ода городу, сл-но ЧЕ и показывать.
P.S Моя семья местный телеканал не смотрит.
Вообще-то, пост 6 только повторял пост 1.

Телекомпания "Элитекс" лешилась своего канала, но сама существует. Существует, но не вещает. Вероятно поэтому
Дмитрий и среагировал так болезненно на пост №6, а не на пост №1. Кстати в свое время телеканал назывался "Контакт", а телекомпания так и была "Элитексом".
И без достаточного финансирования можно было поинтереснее работать.

Анекдот: "Объявление: наша фирма выполнит различные виды работ. Быстро, качественно, недорого. Выбирите любые два пункта."
Для успешной работы телекомпании (не рассматривая бюрократические аспекты и тонкости) необходимо три составляющие: финансы, кадры, техническая база. При недостке хотя бы одной составляющей "просядут" и остальные две. Недостаточное финансирование влечет снижение уровня кадров(работающих) и их количества.
Согласен, можно было и поинтереснее им работать, но, увы, все хотят кушать и жить нормально. Телевидение сложное в техническом и технологическом смысле производство. Заполнить эфир "тв 21 века" очень непросто. Любая программа, которая идет по центральным каналам, делается в среднем неделю, а то и больше. А это от 26 до 52 минут эфира. И работают над этими программами куча народа (см. конечные титры любой передачи). у местного телевидения таких возможностей небудет никогда.
Дело в "галочке". Зеленоградский АО один из передовых округов нашей родной столицы, а значит и у него должно быть телевидение! А какое - это уже совсем не важно...
И чувствуешь "сопричастность" ко всему, что касается нашего чудесного города - именно поэтому и стыдно за "наше" телевидение...
Абсолютно согласен.

Если телеканал обратит внимание на то ,что интересует народ, то телеканала не будет.
...
вот к примеру показать репортаж с места аварии, плохую работу службы уборки снега, взятку чиновника,работу местных депутатов
...
это другая история, можно и "по-шапке" получить.
...
хотелось бы знать о нашем городе ,правдиво и честно
Нет независимых СМИ. Если СМИ финансируется властью, то оно и обслуживает его интересы. Смешно ждать от кого-либо, в том числе и от власти, чтобы он финансировал тех, кто будет их "жечь глаголом". Если хочется чтобы СМИ бичевало плохую работу городских служб, власти или депутатов, "обращало внимание на то, что интересует народ", то народу и надо это СМИ и финансировать. Хотя я лично не сторонник бичевания Средствами Массовой Информации, если это бичевание всё равно закончится по принципу "собака - лает, ветер - носит". Взятку чиновнику должны расследовать соответствующие органы. По поводу мусора мы должны почаще проявлять так сказать гражданскую позицию и звонить в ту же префектуру. Если человек 30 хотябы позвонит, то как ошпареные вывезут. Я за освещение положительных сторон нашей жизни. Показать того, кто помог обездолиным, кто спас кого-то на пожаре, кто организовал кружок и самоотвержено учит детей, что хорошего сделал чиновник. Что плохого мы и так видим. По количеству и масштабу хороших дел тоже можно судить о работе.

35

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2008

Поэтому я и говорил о заинтересованности зрителей.
И это зависит не столько и не только от руководства, но и от желания зрителей.
Алексей.
По-моему, налицо ситуация, когда люди заинтересованы в освещении совершенно других тем, нежели тех, которые местным телевидением освещаются. Тупиковая ситуация. Нам не интересно то, что нам показывают, а у вас нет возможности показывать то, что нам интересно. Выход?


Хотя я лично не сторонник бичевания Средствами Массовой Информации, если это бичевание всё равно закончится по принципу "собака - лает, ветер - носит".
Ну, не скажите. СМИ - мощнейший рычаг давления, управления и контроля. А уж такое СМИ, как телевидение... "Это страшная сила".

Я за освещение положительных сторон нашей жизни.
Это здОрово, конечно. Но, на фоне большого количества нерешенных проблем, к сожалению, бесплодно.
Хорошо. Пусть будут освещены только положительные стороны городской жизни. Но, одно дело - слёт никому не нужного хора трех зеленоградских пенсионерок или результаты турнира по шашкам в младшей группе детского сада №-ХХХ, другое - результаты ремонта теплосети, наведение порядка на тротуарах, установка новых светофоров, новшества в городских поликлиниках, результаты работы коммунальных служб и т.д.
Как-то так, наверное...
Нам не интересно то, что нам показывают, а у вас нет возможности показывать то, что нам интересно.

Если эта фраза относится ко мне, то, увы, не по адресу. К Зеленоградскому телевидению я не имею отношения уже лет 12.
Но ситуация действительно тупиковая.
СМИ - мощнейший рычаг давления, управления и контроля.

Если только давление на зрителя и управление сознанием зрителей. Назовите хоть одно независимое СМИ.
Но, одно дело - слёт никому не нужного хора трех зеленоградских пенсионерок или результаты турнира по шашкам в младшей группе детского сада №-ХХХ, другое - результаты ремонта теплосети, наведение порядка на тротуарах, установка новых светофоров, новшества в городских поликлиниках, результаты работы коммунальных служб и т.д.

Я из этой же "оперы", по моему, и предлагал: "Показать того, кто помог обездолиным, кто спас кого-то на пожаре, кто организовал кружок и самоотвержено учит детей, что хорошего сделал чиновник. "

37

Филеас ФоггИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2008

Как было бы здорово, если бы такие споры возникали на самом зеленоградском телевидении!.. Это б уже пол дела было б! ;-)

Взятку чиновнику должны расследовать соответствующие органы.
Безусловно, а довести результаты до зеленоградцев, можно и с помощью СМИ.
По поводу мусора мы должны почаще проявлять так сказать гражданскую позицию и звонить в ту же префектуру. Если человек 30 хотябы позвонит, то как ошпареные вывезут.
Ага ,разогнались, так же как и когда соседи к примеру дебоширят ночами, весь подъезд звонит в дежурку, пишут участковому, результат -0 (кстати работу участковых тоже можно было бы освещать) Лучьше всеж если люди будут РАБОТАТЬ на своем месте.
Я за освещение положительных сторон нашей жизни. Показать того, кто помог обездолиным, кто спас кого-то на пожаре, кто организовал кружок и самоотвержено учит детей, что хорошего сделал чиновник. Что плохого мы и так видим. По количеству и масштабу хороших дел тоже можно судить о работе.
Все это показывать не можно ,а нужно. Действительно по кол-ву хороших дел можно судить о работе, но к сожалению, отрицательных моментов слишком уж много.
"Что плохого мы и так видим"-мы то видим, а ОНИ?
Если все время говорить ,что горькая пилюля сладкая, сладьше она от этого не станет, а вот горечь в лекарстве может действительно вылечить. Можно подумать, что наш Зеленоград-райский город,без проблем и забот (если смотреть местное ТВ ), знаете как в "Незнайке" Носова на "Острове Развлечений"-радуйся жизни и "делать ничего не надо".
Показывать по ТВ нужно разные стороны жизни города, и хорошие и плохие.

39

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2008

СМИ - мощнейший рычаг давления, управления и контроля. А уж такое СМИ, как телевидение... "Это страшная сила".
Полностью согласна с Нейт и Галиной, в наше время СМИ, несмотря на то, что /Нет независимых СМИ/ все-таки очень часто они являются достаточным катализатором в решении проблем, от которых очень долго "отмахиваются"... И очень жаль, что мы таким наше Зеленоградское телевидение едва ли когда-нибудь увидим...
Взятку чиновнику должны расследовать соответствующие органы.
Безусловно, а довести результаты до зеленоградцев, можно и с помощью СМИ.
Да, конечно. Извините, я не сразу понял мысль.
Конечно надо показывать и справедливо наказаных тоже. Это же положительная информация.
Ага ,разогнались, так же как и когда соседи к примеру дебоширят ночами, весь подъезд звонит в дежурку, пишут участковому, результат - 0
У любой службы есть вышестоящие организации. Если туда напишет целый подъезд (тем более колективное письмо) я уверен, что вопрос будет решен или, по крайней мере, сдвинется с мертвой точки. Я не верю что сидят в УДХиБ, например, и назло нам не убирают снег и не вывозят мусор. А в УВД специально закрывают глаза на бездействие участкового. А если всё это делается специально, то и репортаж про кучи мусора не спасет.
Лучьше всеж если люди будут РАБОТАТЬ на своем месте.
Показывать по ТВ нужно разные стороны жизни города, и хорошие и плохие.
Конечно я соглашусь с вашими "лозунгами". Как должно быть и как правильно делать знают все. Но как СДЕЛАТЬ так, чтобы стало так как должно быть - незнает никто. Любой готов давать советы (и я в том числе) как должно работать, например, местное телевидение. Но если любого спросить: "А что бы Вы сделали, если бы Вас завтра поставили "Главным Зеленоградским Телевизионщиком?", то в абсолютном большенстве случаев получим ответ типа:"Я не специалист в этой области, каждый должен быть на своем месте, я не должен советовать хирургу как делать операцию!"
"А на Вашей работе всё гладко? Всё как ДОЛЖНО быть?"- спросят вас. "Понимаете,"- ответите Вы, -"Я бы рад(а), но такие обстоятельства, понимаете ли..."
Как говорится, в каждом домУ по комУ. Ведь касаясь "плохих" работников, мы касаемся друг друга. И у каждого свои отговорки по поводу СВОЕЙ плохой работы, но у каждого притензия по поводу ЧУЖОЙ плохой работы.
Так что же делать? Я сейчас скажу очередную свою утопическую и, вместе с тем, банальную мысль: начинать надо с себя, и по возможности помогать другим. Координально поменять ситуацию на своем рабочем месте невозможно (все мы "жертвы" обстоятельств и "правил игры"), но немножко сдвинуть ситуацию с мертвой точки можно. А как помочь друг другу? Не кидайте бумажки на улице и вы поможете дворникам, обратитесь не с критикой, а с предложением на местное телевидение, авось прислушаются и что-то изменят в лучшую сторону. Я понимаю, это утопия. Но если сидеть с банкой пива у экрана и ворчать: "Во, какую фигню показывают! А должны не фигню показывать!" - от этого с места ничего не сдвинется.

Вообще как интересно бывает: статья семилетней давности вызвала такую бурную дискуссию. :-)
У любой службы есть вышестоящие организации. Если туда напишет целый подъезд (тем более колективное письмо) я уверен, что вопрос будет решен или, по крайней мере, сдвинется с мертвой точки. Я не верю что сидят в УДХиБ, например, и назло нам не убирают снег и не вывозят мусор. А в УВД специально закрывают глаза на бездействие участкового
Простите ,мне кажется ,что у вас "розовые очки", обстоятельства показывают именно такую ситуацию. И таких ситуаций очень много, можно целыми днями строчить жалобы (что вряд ли изменит что-то), честно скажу, уже не верю в положительные результаты и считаю не нужным тратить свое драгоценное время на жалобы.
"Но как СДЕЛАТЬ так, чтобы стало так как должно быть - незнает никто. Любой готов давать советы (и я в том числе) как должно работать, например, местное телевидение. Но если любого спросить: "А что бы Вы сделали, если бы Вас завтра поставили "Главным Зеленоградским Телевизионщиком?",
Я б развернула агитацию за создание приютов для животных! (хи-хи). А что профессиональные телевизионщики уже перевелись? Что я забыла со своим ветеринарным образованием на ТВ.
Как говорится, в каждом домУ по комУ. Ведь касаясь "плохих" работников, мы касаемся друг друга. И у каждого свои отговорки по поводу СВОЕЙ плохой работы, но у каждого притензия по поводу ЧУЖОЙ плохой работы.
Дык в этом мы все большие мастера, грешны.
если сидеть с банкой пива у экрана и ворчать: "Во, какую фигню показывают! А должны не фигню показывать!" - от этого с места ничего не сдвинется.
Дело все в том, что НАШЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ НИКТО (ну почти никто) вообще не смотрит, ни с банкой, ни без. СКУЧНО!
Благо выбор есть и пульт.
Простите ,мне кажется ,что у вас "розовые очки", обстоятельства показывают именно такую ситуацию. И таких ситуаций очень много, можно целыми днями строчить жалобы (что вряд ли изменит что-то)
Я не исключаю, что у меня "розовые очки". Но, скажите, Ваше заявление основано на личном опыте? Вы с группой товарищей пробывали решить вопрос с помощью коллективных писем, обращений в определенные службы? Или Ваше неверие основано на недоверии к власти и соответствующим службам. Да, у нас в городе,как и во всей стране, не всё гладко. Но мало кто приводит конкретные факты.
в абсолютном большенстве случаев получим ответ типа:"Я не специалист в этой области, каждый должен быть на своем месте, я не должен советовать хирургу как делать операцию!"
А что профессиональные телевизионщики уже перевелись? Что я забыла со своим ветеринарным образованием на ТВ.
Что и требовалось доказать. Хотя я не агитировал идти работать на ТВ, я советовал обращаться с предложениями. Вы, как ветеринар профессионал, могли бы предложить им темы для репортажей, т.к. чтобы самому нарыть тему в этой области - это надо быть очень профессиональным журналистом. Так же как вы не подозреваете о проблемах телевизионщиков, которые остаются за кадром, точно так же телевизионщики понятия не имеют о проблемах ветеринарии. Предложите им развернуть телеагитацию за создание приютов для животных и станьте им консультантом. Если они откажут, то напишите тут.

Дело все в том, что НАШЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ НИКТО (ну почти никто) вообще не смотрит, ни с банкой, ни без. СКУЧНО!
Благо выбор есть и пульт.
В этом случае не понятно что мы тут обсуждаем. Если Зеленоградское ТВ никому не нужно, то и ругать и обсуждать его нечего. Ну, не нужно и бог с этим ТВ. Забыть и всё. Кстати, ситуация в Зеленоградских газетах и на радио мне кажется не лучше. Но никто их не критикует. Почему?

Что и требовалось доказать. Хотя я не агитировал идти работать на ТВ, я советовал обращаться с предложениями
А что бы Вы сделали, если бы Вас завтра поставили "Главным Зеленоградским Телевизионщиком?",
Я ответила на поставленный вами вопрос, а вы выдернули часть своего вопроса и часть моего ответа. Не хорошо это.
Ваше заявление основано на личном опыте? Вы с группой товарищей пробывали решить вопрос с помощью коллективных писем, обращений
Я приводила конкретный пример с конкретными дебоширами и конкретными соседями.
телевизионщики понятия не имеют о проблемах ветеринарии
А о постоянно ростущем кол-ве бездомных животных и нанесении ими покусов людям, случаях бешенства в Зеленограде надеюсь они слышали (в других СМИ информация касаемая данных вопрсов была)? Мне кажется на это пальцем показывать не надо, телевизионщики должны вовремя освещать и данную тему.
В этом случае не понятно что мы тут обсуждаем. Если Зеленоградское ТВ никому не нужно, то и ругать и обсуждать его нечего. Ну, не нужно и бог с этим ТВ. Забыть и всё.
За ДЕРЖАВУ обидно!
Кстати, ситуация в Зеленоградских газетах и на радио мне кажется не лучше. Но никто их не критикует. Почему?
У них усе впереди. Вспомним и их поименно...
Я ответила на поставленный вами вопрос, а вы выдернули часть своего вопроса и часть моего ответа. Не хорошо это.
Галина, я не хотел Вас обидеть. Если так невольно получилось, то прошу Вашего прощения. С Вами интересно беседовать. Я не вижу ничего осудительного для меня, и ничего унижающего Вас. Я, по-моему, ничего существенного не "обрезал", а только привел свой предполагаемый "среднестатистический" ответ и Ваш. Повторюсь. Если что не так, то поправьте меня.
Но если любого спросить: "А что бы Вы сделали, если бы Вас завтра поставили "Главным Зеленоградским Телевизионщиком?", то в абсолютном большенстве случаев получим ответ типа:"Я не специалист в этой области, каждый должен быть на своем месте, я не должен советовать хирургу как делать операцию!"
Я б развернула агитацию за создание приютов для животных! (хи-хи). А что профессиональные телевизионщики уже перевелись? Что я забыла со своим ветеринарным образованием на ТВ.
Я реабилитирован?

Я приводила конкретный пример с конкретными дебоширами и конкретными соседями.
Ага ,разогнались, так же как и когда соседи к примеру дебоширят ночами, весь подъезд звонит в дежурку, пишут участковому, результат -0
Я правильно понял, что Вы с соседями написали коллективное письмо в соответствующие службы, а службы эти никаких мер не принимают?
А о постоянно ростущем кол-ве бездомных животных и нанесении ими покусов людям, случаях бешенства в Зеленограде надеюсь они слышали (в других СМИ информация касаемая данных вопрсов была)? Мне кажется на это пальцем показывать не надо, телевизионщики должны вовремя освещать и данную тему.
Вот мы опять скатываемся на заявления типа: "Этот ДОЛЖЕН то, а этот ДОЛЖЕН это". Вы непосредственно соприкасаетесь с этой проблемой и Вам кажется, что все в курсе. Я, например, если бы не присутствовал в этом форуме, то об этой проблеме был бы "ни сном ни духом". Кроме как в этом форуме в ветке про бездомных собак я больше НИГДЕ не встречал информации об этой проблеме. Телевизионщики с Зеленоградского телевидения носятся "колбасой" окучивая "заказ Префектуры"(что логично, т.к. "кто платит за девушку, тот её и танцует") и точно так же как и я могут об этом не слышать. Да, может и ДОЛЖНЫ! Но не слышат. Это - правда жизни. Будь на Вашем месте учитель - он бы сказал: "Что творится с детьми!" Нарколог сказал бы: "Надо закрыть все магазины, которые продают пиво и сигареты детям до 18, т.к. детский пивной алкоголизм зашкаливает!" Экологи, пожарные, ГАИ-шники, водители, пешеходы, милиционеры, врачи, пациенты, покупатели, продавцы, ученые, военные... У каждого свои проблемы. В застольной беседе или форуме каждый может рассказать о своих проблемах в рамках мирового и местного масштаба, рассказать как нужно решать эту проблему, а так же рассказать как решить проблему соседа. Но основная проблема - это то, что мы это можем говорить только на кухне или на форумах. А попытаться донести это до соответствующих служб или до тех же самых СМИ мы не можем даже попытаться. Этот упрек я адресую и себе в том числе. Я такой же как и вы. "А что я мог сделать один?" - кричит многотысячная толпа.
У них усе впереди. Вспомним и их поименно...
Но почему начали с телевидения, которое никто не смотрит, а не с газет, которые все читают? Или не читают? Например, газета "41" выходит с июля 1990 года, а "Элитекс" с марта 1991. Есть еще "Зеленоград сегодня". Эта газета правда с 1995 года. Рекламные издания и муниципальные не в счет.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка