Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Нечищеные дороги объяснили несогласованностью действий дорожных служб

Зеленоградским властям не удалось справиться с уборкой дорог при сильном снегопаде утром 29 ноября. В окружной администрации это объяснили совпадением неблагоприятных обстоятельств и несогласованностью действий различных служб.

46

КЛ МНИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012


Это врядли.
Вряд ли?! А вы пытались? 30 с лишним комментариев (могли быть письмами на сайте префектуры), а сколько их еще будет за день- комментариев -то. Ни Смирнов, ни подобные ему не сидят на форумах и зеленоградских сайтах и не читают обсуждения новостей. Они сидят на рабочем месте, которое находиться в определенном месте. И побольшей части информацию подчиненные начальству сливают неправдивую, Отчитались о проделанной работе-типа "все нормуль))". И ср... им на то, как и о чем болит голова у горожан. А горожанам тоже фиолетово)))), зачем барина,тьфу префекта волновать... Ну, посидим дома, ну постоим в пробке, ну пронесем коляску или ребенка на своем горбу. Не привыкать,,,Мы тут лучше "горе" свое помусолим))))))))

47

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

лет 5 назад приезжал к нам швед. Сидели с ним в ресторане вечером, он смотрел на хлопья падающего снега и говорил, что 20 лет не видел такой картины, т.к в Швеции (Гетеборг) уже 20 лет не было снегопада... Это было в начале декабря. В середине февраля уже я прилетел к нему в Гетеборг и был удивлен слоем снега в 20 см. На мой вопрос при всетрече, Мартин ответил, что это первый снег за 20 лет... Каково же было мое удивление, когда я не увидел снега не только на дороге от аэропорта до города, но ДАЖЕ на обочине. Снег выпал ночью, самолет сел около 16-00 и комунальные службы города, в котором НЕ БЫЛО СНЕГОПАДА 20!!!! ЛЕТ УБРАЛИ СНЕГ ДАЖЕ С ОБОЧИН за полдня... Нет, я не призываю отправить наших ЖэКэХашников на учебу в Швецию... М.б. шведов пригласим к нам убрать наши улицы?

А что касается "взять лопату", то я возьму, если мне за это выплатят стоимость, например, трех бордюрных камней (включая демонтаж, вывоз, утилизацию старых и монтаж новых)... Впрочем, думаю, что за такой гонорар и шведы приедут с удовольствием почистить московский снег...

49

Янка РоссиИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

Слушала сегодня "Бизнес фм", диктор прочитал чудесное стихотворение про внезапность снегопада и слова мэра Москвы "Снег и грязь - наследие Лужкова!"

50

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012


Ни Смирнов, ни подобные ему не сидят на форумах и зеленоградских сайтах и не читают обсуждения новостей. Они сидят на рабочем месте, которое находиться в определенном месте. И побольшей части информацию подчиненные начальству сливают неправдивую, Отчитались о проделанной работе-типа "все нормуль))".
А.Н. неоднократно говорил, что все звонки на горячую линию префектуры (в отличие от писем, поступающих в виртуальную приемную) ежедневно отслеживает лично.
Хотите дать префекту правдивую информацию - звоните...

51

Людмила АбызоваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

Опять зима пришла неожиданно? 29.11. вместо 20 минут, добиралась на работу час (от Путепровода до Березки), почти так же вечером обратно. И за целый день не видела ни одной снегоуборочной машины.
А сегодня с утра видела такую картину-рабочий в форме УДХиБ чистил остановку Путепровод. Первый лестничный пролет махнул, а следующие 2 проигнорировал. Причем сам по ним спускался под эстакаду и чуть не упал, но чистить все равно не стал. Все это видела сопровождающая его женщина в той же форме (вроде начальника), но почистить лестницу не заставила. В автобус пассажиры еле влезали, автобус не мог подъехать вплотную к остановке - на метр от остановки сугробы снега.

52

Людмила АбызоваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012


А кто-нибудь из написавших здесь прочистил хоть 2 метра дорожки у своего дома? Слабо!
А у вас лопата есть? У меня лично нет. И времени тоже нет. Я на свою работу спешу по утрам. Кто то же зарплату за уборку получает?

53

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012


или шипованную резину купить на зиму?
Какая связь между шиповкой и свеженасыпаным неубранным снегом?!)))

Вчера меня, красную шапочку, (зачёркнуто) тупого оленя, понесло "проведать" бабушку, - доехав до Пятницы, поняла, "куда я ,блин, попала"(с),- всё шоссе засыпано снегом, все гуськом по одной колее со скоростью 40 км. МКАД встретила грязной мешаниной ( хватило ума и средств) пролить чем-то, сюрреалистическая картина - поток машин в грязевой оболочке одинакового цвета, без опознавательных знаков, различающихся только габаритами))). Рублевское шоссе вычищено и ополировано до самого основания земной коры до самого съезда с Кутуза, дальше, как и у нас - "несогласованность", ага. Обратно четыре часа по пятнице - 19 км, основной поток спал между передвижками, гонщики по обочине не изменили своим зловредным привычкам, пока один не навернулся задними лапами в кювет и не перегородил часть альтернативной трассы. Бедные люди стояли на всех остановках в сторону Москвы и ждали автобусов, которых , конечно же, так и не дождались, вот кого, действительно, жаль (((.

P.S. И тем не менее...
Друзья, какая же красивая была метель, сказочный лес, сразу захотелось на дачу, одеться в драный малахай, с собакой в снегу поваляться..."снежинки ртом ловила, очень мило"(с)...
В отпуск хочу.

Не ругай те природу и тем более наших чиновников. Всё предсказуемо, ожидаемо и стабильно, нам пора к этому привыкнуть.(((

54

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012


А кто-нибудь из написавших здесь прочистил хоть 2 метра дорожки у своего дома? Слабо!
Не слабо. Моя мама чистит сама, потому что живет в глухой деревне и никому по квитанции ЖКХ за это не платит. А мы платим и не малые деньги. Так что хватит уже на слабо народ брать. Давайте сейчас врачи и учителя пойдут мести снег, а кто в это время будет лечить и учить наших детей? Может надо Кирюхину со всеми его подчиненными с лопатами выйти? На своих рабочих местах от них толку все равно никакого.

55

КЛ МНИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012


Хотите дать префекту правдивую информацию - звоните...
Уже)))) у нас районе и во дворе вылизано все!!!!!!

56

КЛ МНИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012


сидим мы с этой инвалидностью один на один, и и всем до нас глубоко фиолетово...
у нас такая же проблема с инвалидностью- надо каждый раз доказывать , что бегать стал)))). Один в поле не воин. Когда люди объединяются- чудеса происходят))))

,

57

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

Кирюхину и другим товарищам постоянно что-то мешает работать.

59

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012


А у нас в Щукино народ аморфный - всё стерпят...
В Щукино же Максим Кац? :)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка