Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Крюково снова выключились светофоры, движение парализовано

Очередная поломка светофоров на съезде с Крюковской эстакады произошла сегодня около шести утра. К снегопаду, осложнившему дорожное движение, добавились ДТП.

Александр, Вы бы трубку сняли и спросили что да как. и не было таких громких заголовков и далеко идущих выводов, А было бы нормальное изложение ситуации. а то сварганить "сенсацию" можно на чем угодно.


Аварий затрудняющих движение на самом перекрестке не было. Все на подъеме на эстакаду.
Люди ЦОДД занимались восстановлением светофора на солнечной аллее, и на другом объекте с 07.30, Павел Юрьевич в Москве, а на Гоголя-Солнечная-Панфиловский, просто устраняли короткое замыкание в колодцах и ждали оказию с блоком для контроллера.
Вот и все. и рраз, и не все тк плохо, все при деле, с 6.30 все в процессе и в 11.00 все запустили.

Коллапс там из за раздолбаев ГБУ Автомобильные дороги, которые нихрена не почистили дороги и не обработали эстакаду - машины въехать на эстакаду не могут просто. и спускаются как черепахи.

Вы про это лучше напишите - что в городе ни одной машины уборочной нет.
Где эти ГБУ??? Спят?

3

Арина МосквичеваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

Вот и все. и рраз, и не все тк плохо, все при деле, с 6.30 все в процессе и в 11.00 все запустили
Мы в школу опоздали, и в садик, вот что плохо.(
И не только мы - те ученики и учителя, что ездят из нового города в старый.
От горсуда до съезда с эстакады "проползли" с 7.40 до 8.10!( Ну, и нервы (соседи по дороге в условиях неработающих светофоров на сложном перекрестке в час пик - и погода)

Отредактировано: 29-11-2012, 12:40
Арина, вот тут я все сказал:


ГБУ Автомобильные дороги Зеленограда - что происходит???
Антонович Константин 29.11.2012 11:37:38

Традиционное ДУ (добро утро) всем, должен заменить на: "ГБУ Автомобильные дороги Зеленограда" - вы там чего сегодня с утра? "уху ели?" Простите меня дамы, но других слов нет... Вы там как себя чувствуете? Выспались?? Все хорошо? Опять доложите о десятках машин на дорогах???
Но только 95% горожан почувствовали на себе всю прелесть вашей работы не знаю чего!

Вам купили невероятное количество новой техники!! ГДЕ ОНА???? В покер проиграли чтоли???


Сейчас будет много лирики, но она отражает суть.

В 5.30 я уже ехал по городу, тренировка, и уже понимал, что будет что-то... Город заметен снегом, девственная целина на центральных улицах...
С 5.45 до 07.20 я катался по городу с вытаращенными глазами - снежные накаты на проезжей части, блестящие льдом эстакады и мосты и конечно, чтобы не нарушать все это скандинавское великолепие - полное отсутствие снегоуборочных машин. Их мне удалось увидеть целых ДВЕ!!!! За 1,5 часа целенаправленного поиска их по ЦЕНТРАЛЬНЫМ дорогам Зеленограда. Про дворы я вообще молчу. Целых ДВЕ!!!

Я впервые видел в Зеленограде машины, маршрутки и автобусы шлифующие лед под колесами и не могущие тронуться со светофора перед Филаретовской улицей.
Я впервые видел у нас в городе людей выходящих из автобусов и идущих по эстакаде из нового города в старый, т.к. автобусы просто не могли заехать на эстакаду.

Низкий "поклон" от всех горожан вам, ГБУ "Автомобильные дороги".

Уверен, что было указание от Кирюхина В.Н. о начале уборки улиц, но далее все упирается в то, что у вас логисты-мастера плохо в институте учились. И убираетесь вы тогда (по всяким своим регламентам принятым в лохматых годах) когда "удобно" вам, а не когда НУЖНО!!

Раздражает то, что вы в очередной раз зарыли в песок труд многих людей, кто в прошлом году оптимизировал эти маршруты ЗА вас, ДЛЯ вас.
Смею предположить, что просто при превращении УДХиБ в ГБУ, потерялось все это..
Грустно, печально, бесит!!

Увольте парочку своих "логистов-мастеров", возьмите выпускника МИЭТа и он оптимизирует все графики и маршруты уборки за месяц и горожане вас будут любить, а не поносить!
Или напишите мне доверенность на один КАМАЗ с реагентами, я с утра сам эстакады буду обрабатывать, мне не сложно.

Если коротко: начинайте РАБОТАТЬ!! Снимайте шоры со своих глаз и решайте не СВОИ задачи и проблемы, а проблемы ГОРОДА!!!!
Или увольняйтесь, если не хватает компетенций. Ибо, так просто НЕЛЬЗЯ!

Константин.

P.S. Мы (общественность) открыты для работы и готовы проделать оптимизацию вашей работы еще раз, наработки с прошлого года остались. Связывайтесь и подключайте нас. Вэлкам!


P.P.S. Отдельное спасибо нашему ГИБДД, за то, что оперативно оформляли аварии и с 07.30 выставили экипажи на регулировку перекрестка Панфиловский-Гоголя-Солнечная (было короткое замыкание в питающих кабелях в колодцах - на желтом мигании был светофор).



больше добавить нечего

развитие ситуации я видел своими глазами с 5.30.
И в 6.30 мы уже созванивались с зам.комбатом ГИБДД Заруцким и решали как действовать.

Вот только ГБУ все по барабану.

5

Арина МосквичеваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

Константин, да я про "не так все плохо" расстроилась.)

Про целину на дорогах соглашусь с вами.

На Центральном ситуация была получше, на Панфиловском совсем "труба."

6

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

Антонович Константин

А по какой причине произошло КЗ в колодцах? Несчастный какой-то объект.
Вспоминается поговорка: Где тонко - там и рвется.

7

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

Константин, спасибо за комментарий.
Раз уж вы мне здесь пишете, то я здесь и отвечу.

1. Светофор не работал - это факт и материал об этом. Проблема, что они выходят из строя довольно регулярно, хотя это понятно в контексте большой реконструкции светофорных объектов. Очевидцев, которые сообщали нам о проблемах и которые опоздали на работу причины волнуют в последнюю очередь.

2. Об уборке дороги и, в частности, применении противогололёдного реагента уточняем и напишем отдельно. По крайней мере теперь это ответственность округа, а не Москвы.

8

Линусикова ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

Да! Сама сегодня катилась вниз с эстакады на маршрутке по гололеду в 10 утра из нового города! Действительно страшно! Какая там техника,реагенты????И близко никого не было! Все сами себя спасали,толкали. Катишься и вспоминаешь вечерние новости о многотысячной технике! РОССИЯ блин,проданная нашими чиновниками! Сорри,другого выражения в голову не пришло)))

11

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

Так в 6.00 и пробки не было. Девственно пустынная Панфила... красота, с ветерком.

13

Арина МосквичеваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

В 8.10 их тоже не было.
в 11-ом часу (на съезде с "мучительной" экстакады) - да, были.

14

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

какое счастье что мне сегодня никуда не надо.

15

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

Арина Москвичева

Вывод? Кто рано встает - тому Бог подает. :)



Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка