Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Крюково снова выключились светофоры, движение парализовано

Очередная поломка светофоров на съезде с Крюковской эстакады произошла сегодня около шести утра. К снегопаду, осложнившему дорожное движение, добавились ДТП.

32

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

В 10-30 утра видела три!!!! подряд!!!! снегоуборочные машины на Новокрюковской. Где они были ночью? В пробке на эстакаде постояла из-за тех самых трех аварий. Но съезжала с эстакады нормально, без экстрима. Зима как всегда пришла неожиданно??? Это уже даже не смешно! Так понимаю, месяц назад на репетиции по уборке, которую затеяла префектура, и были использованы все снегоуборочные ресурсы - и по технике, и по жидкости, и по людям...Все? До весны всем молиться и ждать солнышка?

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
1 час назад

При Лужкове такого не было — верните Михалыча!
Именно при нём этот мост открыли и как раз в первые же заморозки на него никто не мог въехать.


Кстати, как-то где-то здесь кто-то писал, что изначально проект моста был другой. Было бы интересно посмотреть "как это должно было быть"

35

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

интересно посмотреть "как это должно было быть" / Да эстакада с самого открытия "глючит",
место что ли такое? Заколдованное . Так не прет...

37

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

а по-моему, хорошо, когда деваться некуда - это как-то расслабляет.. сидишь музыку слушаешь, коллег по пробке пытаешься разглядеть сквозь снег.. работать просто надо в Зеленограде :)


Когда в зеленоградской пробке, в ста метрах от дома, расслабляет по маленькому - это даже хорошо: посмотришь в окно, а там такой же расслабленый коллега по несчастью сидит за рулем, смущенно улыбается. Хуже, когда по большому... :)

38

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012


работать просто надо в Зеленограде :)
Чтобы сидеть в пробке и расслабляться?
Я все думал, за что пытается Антонович представить Зелик, как комфортный для житья городок:)
По крайней мере теперь это ответственность округа
Вооот! Всё понятно,что зима для коммунальщиков как всегда настала неожиданно,но сколько можно.Неужели нельзя один раз и показательно их вздрючить так,чтобы лично руководитель бежал перед машинами и раскидывал реагенты?! Ну надоело уже это рас...во уже и выискивание стрелочника,чем угодно занимаются,только не работой.Наказывать,жёстко,жестоко,с выговорами ,увольнениями по статье и тыды.Только так!
В 8.10 их тоже не было.
были были.Стояло их несколько,несчастных.Но что они могли исправить,когда скорость движения из-за дорог приближалась у нулю.
Вброс Константина удался: все отвлеклись от темы статьи о неработающем светофоре и переключились на коммунальщиков.

В таком случае, у меня вопрос: какая связь между нечищенными улицами и сбоем в работе светофора?

И ещё вопрос, опять ущодящий в историю: зачем там вообще было городить ТАКОЙ перекрёсток как он есть сейчас? Схема с кругом была вполне рабочей и её можно было дополнить светофорами, а не передылвать там всё так кардинально.

41

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

В таком случае, у меня вопрос: какая связь между нечищенными улицами и сбоем в работе светофора?

Косвенная. Не по воздуху ж снегоуборщикам летать.

И ещё вопрос, опять ущодящий в историю: зачем там вообще было городить ТАКОЙ перекрёсток как он есть сейчас? Схема с кругом была вполне рабочей и её можно было дополнить светофорами, а не передылвать там всё так кардинально.

Я точно знаю зачем сделали чудовищный многосветофорный объект возле площади Юности, - по просьбам трудящихся. Переход для пешеходов там был стремный, ну и вместо того, чтоб убрать его под землю сделали ЭТО.
А развязка (ужасная, ага) у нового моста, полагаю, кореллируется с планами по расширению Панфилы, Солнечной, в рамках инфраструктурных мероприятий федералов по ОЭЗ. По-идее, там можно было вообще ничего не трогать, ибо заработает ли когда-нибудь ОЭЗ неизвестно, зато прикольно - работы не утихают ни на минуту. :)

42

Людмила АбызоваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

Милиция появилась в 8-15 где-то, пронеслись мимо нашего автобуса, разгоняя транспорт на эстакаде. Вместо 20 минут, добиралась на работу час (от Путепровода до Березки), почти так же вечером обратно. И за целый день не видела ни одной снегоуборочной машины.
А сегодня с утра видела такую картину-рабочий в форме УДХиБ чистил остановку Путепровод. Первый лестничный пролет махнул, а следующие 2 проигнорировал. Причем сам по ним спускался под эстакаду и чуть не упал, но чистить все равно не стал. Все это видела сопровождающая его женщина в той же форме (вроде начальника), но почистить лестницу не заставила.

43

Сергей ИодловскийИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

Мое мнение будет таково. Иногда вспоминаю советские времена, когда при наличии и в отсутствии по головке не погладили, а проработали по всем статьям и по линии тоже. Ох мало бы не показалось !!! Кое-то руководящей должности точно бы лишился. Может по ГБУ Зеленограда Прокуратура плачет ??? Их работа из года в год не радует!!! Как они работали уже в этом года (мой коммент по факту). В начале ноября выпал первый снег. Выехало ГБУ на дороги. На 3-м Западном пр-де две машины сдвигают снег в ЦЕНТР. А потом на скорости дававят его колесами, обдавая проезжающие рядом машины грязью из того же снега!!! Это и есть ИННОВАЦИЯ в уборке п.ч. Уже и анекдот про них есть: Зима. Начальник Автодормехбазы звонит в Гидрометеоцентр справиться на счет погоды. Недолго что слашал, кладет трубку и выходит к собравшейся трудовой смене. Говорит:"Ну что, мужики, курим, пьем кофе, играем домино. Обещали, что к весне все растает." И еще. Экономика должна быть экономной, но экономя, не дури !!!

44

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

Милиция появилась в 8-15 где-то, пронеслись мимо

На ТВ3 щас передача есть, о борьбе с призраками. Рекомендую.

45

Михаил ВасиленкоИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

Там не светофоры надо ремонтировать... Там эстакаду за перекрёсток продлевать надо.
Интересно, а её специально такой короткой построили... чтобы потом повторно реконструировать и бабла на этом отмыть...? Очень похоже на ситуацию с мостом через пруды у Префектуры... Построили новый мост, а прокол под дорогой со стороны МИЭТа не прокопали... Сейчас строят вторую очередь - уже с проколом, а потом закроют первую и будут копать прокол под ней...! Как здорово получать дважды деньги за работу, которую можно было сделать один раз!

Там эстакаду за перекрёсток продлевать надо.
Интересно, а её специально такой короткой построили...
Ну вот я ранее этот вопрос задавал - пока тишина. Где-то в параллельных ветках обсуждали, что изначально она должна была быть длиннее. Видимо, этоим объясняется крутизна въезда на неё со стороны Крюково, что по такой погоде никто заехать не может.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка