Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Протесты местных жителей против общегородских объектов могут обойти

Голоса местных жителей, протестующих против строительства в их районе объектов, важных для всего города, могут «размыть», вынося обсуждение на общегородской уровень. С таким подходом могут столкнуться и жители Малино, требующие внесения изменений в проект строительства транспортной развязки около одноименной платформы.

1

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

"Можно ли игнорировать интересы одного человека ради благополучия многих?"
Во времена СССР была бы супер тема для тролинга.
А нынче на нее не просто развести народ.
Нужно немного напрячься, определить какие интересы и кого игнорируются, вдруг это чиновники, кавказцы или бизнесмены - тут большинство будет ЗА.
Да и благополучеметр, он чей, не китайского производства?

2

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

Вынесение обсуждения малинской развязки на окружной уровень точно бы похоронило эстакаду в том варианте который предложен к обсуждению. Обычно у нас голосование пртестное.

А поток транзитников через центр города затрагивает интересы жителей 3, 4, 5, 6, 7 районов. А транзитники - это не столько Крюково, как область (население Андреевки увеличится до 35000 -http://www.zelenograd.ru/news/7695) для которых Зеленоград построит самую короткую дорожку до обеих ленинградок через 5й район.

Ну так что, может обсудим проект на окружном уровне?

3

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012


Ну так что, может обсудим проект на окружном уровне?
Хочется обсудить?:)
Все решает префект и делается это так, например:
- 10 человек высказались на слушаниях против;
- но префект хочет эту стройку;
- к нему приходят письма от трудовых коллективов и граждан активистов в поддержку стройки;
- префект принимает обоснованное решение.

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012


Вынесение обсуждения малинской развязки на окружной уровень точно бы похоронило эстакаду в том варианте который предложен к обсуждению.
Почему? Вот я живу в пятом микрорайоне и только "за" новую дорогу. Местных особенностей я не знаю. Неприятно то, что когда будут курочить дорогу у меня во дворе, то меня тоже могут не спросить. Как зачастую и делается.

5

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

я за дорогу, это вроде не обсуждается. Но изменения то, так сложно чтоль сделать??? денег жалко на шумозащиту? иди семян травы газонной нету?

6

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

все есть, да не про нашу честь .живем в режиме постоянной стройки , борьба хорошего с отличным.

7

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

Шумозащиту нынче жители должны за свои делать. По новым законам. Мы вам дорогу, а вы себе экранчик за миллионы.

8

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

Вот власти и заботятся о гражданах и не строят новые дороги, что бы вы не переживали и на шумозащиту не тратились.
А этот опрос чтобы скучно не было, наподобие спора о Павлике Морозове, правильно отца органам сдал или продешевил:)

9

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

а как быть ? что делать ? скушноо...

10

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

Вот бы устроили опрос, кто наведет порядок городке:
- бэтмен;
- человек-паук;
- человек-таракан?

11

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

о чем это она ?

Novodvor.jpeg

12

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

Вкратце суть требуемых изменений:

По проекту дорога идет через пруды и ручей (под землю), над ЖИЛЫМИ домами (под снос), в лесу (деревья под нож),

Люди просят провести дорогу : впритык к домам для АВТОмашин (гаражи),по пустырю (в генплане - многоэтажный дом для автомобилей), в просеке (девственно чистом от деревьев)

http://maps.yandex.ru/-/CVup7AMp


13

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

Что то не понятный опрос ОДИН и МИЛЛИОНЫ...Один против миллионов не пойдет,и никто на него не посмотрит.Но нас,в защиту леса не ОДИН,против проезда через центр и 6,7 микрорайоны-НЕ ОДИН.Давайте соберем слушания там,где люди даже и не знают,что за планы у нашего города и его РУКОВОДСТВА...Проект этот не завтра будет осуществлен и может не при нашей жизни...Что оставим детям?Дороги,пыль...Зачем тогда Малинские пруды делали водоохранной зоной?Вы же сами здесь ловите рыбу и преспокойненько отдыхаете и наслаждаетесь природой и слушаете соловьев...Вы что ,не понимаете,что леса между.пл.Малино и Старым городом не останется?Вы готовы расстаться с Щепкиным болотом? До 6000 макс.машин в часы пик...Только представьте данное количество машин,половина из которых если не больше поедет через центр.А ведь есть объездные пути,только надо договориться с областью,а тут нам слабо...А ПОПРОБОВАТЬ хотя бы?Население Андреевки через 2 года вырастет в 2,3,4 раза,а ни дорог,ни школ,ни садов нет.ВСЕ В ЗЕЛЕНОГРАД... Да на всех дорог никогда не хватит,так же как и квартир.Пишите,чтоб расширили Пятницкое шоссе,уберите дураков с дорог,запустите все полосы движения,наладьте работу светофоров--ВОТ,в чем реально заключаются ПРОБКИ...
Ну нет ,ЛЕС ВИНОВАТ,ПРУДЫ ВИНОВАТЫ,МАЛИНЦЫ ВИНОВАТЫ...Ведь нет больше места...так? Или просто надо протолкнуть проект,т.к на него были потрачены МИЛЛИОНЫ?
Да есть место,эти 4 миллиона с копейками в мастабе города-Копейка,а вот потом будем выкладывать деньги и уже не такие МИЛЛИОНЫ на НОВЫЙ ЛЕС,НА ЛЕЧЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ГОРОДА,который уже ничто не спасет,и назвать его ЗЕЛЕНОГРАДОМ или ГРИН СИТИ будет нельзя.А вот житель пятого района,АЛЕКСАНДР ЭРЛИХ, ЗА.Мало машин проезжает мимо его дома,а ведь скоро расширят Ленинградку ...и давайте скорей пускайте поток машин,а то вдруг не успеют и Ленинградка опять забьется.И лес в пятом куда то загадочно ИСЧЕЗАЕТ...Дышите Глубже товарищ Эрлих!!!
А малинцы просят если возможно-ИЗМЕНИТЬ,а если невозможно-НЕ УТВЕРЖДАТЬ,СПАСТИ ЛЕС.ПРУДЫ ,ПОСЕЛОК и что самое главное-НЕПОСРЕДСТВЕННО ВЕСЬ ЦЕНТР ГОРОДА и его ВОСТОЧНУЮ ЧАСТЬ,5,6,7-районы...

14

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

Главное спасти свою дачу. Согласен. :)

15

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

у меня нет дачи, я не хочу что бы вот так:

309361_.jpg

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка