Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На машиниста депо «Крюково» завели уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в связи с расследованием ЧП на станции Подрезково 19 января.

31

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Мамаша Просто,

Девушку действительно жаль. Мне в детстве однажды зажало руку дверями троллейбуса, последствия не такие ужасные, как у девушки, но шрамы на всю жизнь остались.

Однако, речь идет не о той девушке лично. Негатив направлен не на нее, а на безбилетников-перебежчиков в целом. Почему в комментариях к этой статье? Ну, так вот получилось. Людям свойственно отклоняться от темы по собственным ассоциациям - Вы вот, например, про злобу и пенсионеров в автобусах заговорили :)

Про бабульку, кстати, не нашел сходу, если поделитесь ссылкой, буду благодарен - Вы меня заинтересовали, что ж там за очаг антипенсионерской злобы такой.

32

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

В конце статьи делается предположение, что девушка перебегала, не желая платить за проезд.
Предположение делается не в статье, а правоохранительными органами. Мы лишь сообщаем вам их позицию.

33

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

В конце статьи делается предположение, что девушка перебегала, не желая платить за проезд.
Предположение делается не в статье, а правоохранительными органами.
Уточню. Предположение делается правоохранительными органами, по версии РИА Новости. ;-) И я там так и написал рядом, просто два раза писать длинные предложения было лень, извините.

Мы лишь сообщаем вам их позицию.
Кстати, спасибо за именно такое отношение. Без шуток. Часто мы узнаем из СМИ не факты, а их интерпретацию конкретными журналистами.

34

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Про бабульку, кстати, не нашел сходу, если поделитесь ссылкой, буду благодарен - Вы меня заинтересовали, что ж там за очаг антипенсионерской злобы такой.
По-моему, "очаги" где-то здесь:
http://www.zelenograd.ru/forum/1/8119
http://www.zelenograd.ru/forum/1/16281/0

35

Панда СергейИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Это девушка которую зажало живет в Подрезково и училась в МГПУ в 4 мкр и ехала на консультацию по экзамену. Просто она не успевала на электричку вот её и зажало. Там как раз вход на станцию в конце платформы находится. Притом у неё был студенческий проездной. Так что ни от каких контролеров она не перебегала.

36

Анна МишеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Следствие уже установило кто виноват и спорить пустомелям на сайте по этому вопросу просто глупо. Про бегунов-безбилетников скажу следующее: если вы ездите в Москву работать, трудно представить, что у вас нет пару тысяч на абонемент на проезд, ведь чудесным образом по сусекам на пивко и сигареты денежки находятся. Платить за проезд надо, потому что перевозка-это услуга возмездная. Не нравится высокая плата за проезд? -Ну, милые мои, Вы и Ваши сограждане выбрали то правительство и президента, которые потакают таким монополистам как РЖД, Газпром и пр. (ведь все друзья ВВП)

37

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012


Платить за проезд надо, потому что перевозка-это услуга возмездная.
Это было бы так, если бы МТППК удосужилась наладить контроль за оплатой проезда. Пока нет контроля, перевозка - услуга бесплатная, с возможностью заняться благотворительностью в пользу коммерческой компании - заняитие, имхо, странное.

38

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Пока нет контроля
Контроль есть. Просто пока нежелающих оплачивать проезд не начнут выбрасывать из вагона вместо устраивания для них прогулок по поезду, до них не дойдет.

заняитие, имхо, странное
А в магазине платить для Вас не странно? А то ведь в большинстве мелких магазинов можно просто выбежать с продуктами - контроль за оплатой совершенно не налажен!

39

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012


Контроль есть.
Это какие-то странные люди, предлагающие зайцам перейти в другой вагон (даже открывающие для этого двери между вагонами, если они окажутся закрытми)?

До тех пор, пока никаких проблем не составляет не получить требование об оплате проезда, проезд бещз билета ничего не нарушает: пассажир заходит в вагон, готовый оплатить по первому требованию. Однако он не обязан ждать, когда это требование будет предъявлено. Выйдя из вагона и перейдя в другой, он также в полном соответствии с правилами перевозки готов выполнить требование контролеров.

При чем здесь магазины? Контроль за оплатой в них как раз налажен, возможо, не так профессионально, как в немецких магазинах. Если бы товар был выложен без контроля, а рядом стояло блюдце, куда желающие бросали бы деньги, аналогия просматривалась бы. Выйти из магазина, миновав кассира и охранника, не применяя физической силы и не перелезая через препятствия, как правило, невозможно.


Задача бизнеса, в случае железки - перевозчика заключается в том, чтобы исключить недополученную прибыль из-за неоплаты проезда. В экономических отношениях каждый должен действовать так как ему ВЫГОДНО. До тех пор, пока неоплата проезда только сохраняет дензнаки в кошельке, оплата проезда - исключительная благотворительность, следствием которой будет лишь продолжающееся отсутствие контроля: если какие-то деньги капают, зачем перевозчику работать?

Если бы неоплата проезда приводила в каждом десятом случае (в среднем) к неотвратимой оплате увеличенной стоимости проезда в размере 3000 рублей, проезд без билета был бы НЕВЫГОДЕН.

40

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Контроль есть.
Это не контроль. Почему нельзя зайцев доставить в отделение милиции и выписать штраф, зафиксировав паспортные данные. Помню, ездила в институт в 96-99 годах - зайцы так не бегали, их зажимали в клещи и вели через весь поезд, пока у всех не проверят билеты, до милиции дело не доходило - обычно платили штрафы. Достаточно месяц так поработать, зайцы пропадут как вид.

41

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Контроль есть.
Это не контроль.
Контроль есть.
Это какие-то странные люди
Если бы
Если бы
Я и говорю, пока вас из вагонов не начнут вышвыривать, так и будете шататься по вагонам и бегать по платформам, мешая нормальным людям. А оправдание - оно как дырка в известном месте: найдется у каждого.

42

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Я и говорю, пока вас из вагонов не начнут вышвыривать,
Зачем перевозчику вышвыривать зайцев?

1. Если ему нужны деньги, надо установить размер повышенной оплаты проезда тысячи в три и проверять билеты по-человечески. Для этого даже не надо новых людей набирать - собрать этих синежилеточников, бродящих по 2-4 человека, вместе, чтобы они, зайдя вэлектричку на Фирсановке, например, к Сходне проверили билеты у всех, взяв соответствующую оплатьу. Зайцы в этом случае будут курицами, несущими золотые яйца.

2. Если, как мы видим, перевозчику деньги не нужны - это его проблемы, мне доходы господ Хмелевских и прочих абсолютно безинтересны, дарить им деньги я не собираюсь. Пусть организуют свой бизнес нормально, если хотят получать прибыль.

43

Анна МишеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

А может к каждому должно прийти осознание того, что ездить на халяву и бегать по платформе в другой вагон не только не хорошо, но и не красиво? Я бы может и обрадовалась тому, что сэкономила 83 рубля, получив адреналин, бегая по платформе и запрыгивая в вагон, который уже проверили, ан только ниже моего собственного достоинства это дело...

44

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012


ан только ниже моего собственного достоинства это дело.
Хм, мое достоинство не зависит от благосостояния господ Хмелевских и пр. От того, что их прибыль не увеличится, мне ни жарко ни холодно. Это их работа - организовать процесс перевозок, в частности, контроля оплаты. С какой радости я буду переживать, что Хмелевских на масло к хлебу не хватит? Это сугубо его проблемы. Не хотят собирать деньги за проезд - я не буду настаивать и, прилагая героические усилия, расставаться со своими деньгами.

Про то, что можно купить проездной, который получится дороже разовых поездок, если раза три проехать на автобусе, я в курсе.

Когда 80 % едет без билета (примерно две трети из них и нукуда не ходит - сует контролерам 50 рублей), покупать билет - это выбрасывать деньги на ветер.

45

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Анна иванова
Вы рассуждаете правильно. К сожалению, понятия совести и собственного достоинства для быдла - пустой звук. Бесполезно. Тяжелое генное наследство.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка