Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Подскажите, хочу позвать батюшку освятить квартиру

60

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Откройте Библию. Из 1500 с лишним страниц - пяти не наберется об "объяснении не понятных вещей" (сотворении мира).
Все остальные страницы о "не понятной вещи" - любви;)
Ну это, как раз легко объяснимо. Легче всего заниматься пустым колебанием воздуха и выдавать его нечто значащее.

61

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Кстати, именно так обычно выглядит диплом троечника.

62

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Ну уж вы прям как учитель:)
Откройте Библию. Из 1500 с лишним страниц - пяти не наберется об "объяснении не понятных вещей" (сотворении мира).
Все остальные страницы о "не понятной вещи" - любви;)
Как сказал кто то из великих - все литературные сюжеты, написанные писателями, гораздо раньше были собраны в Библии.
Читал, о любви там просто до хрена, например, это: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (Мф. 10, 32-33, 37-38)." А уж какую любовь православные, начитавшиеся этих виршей о любви, демонстрируют к своим врагам и оппонентам - песня. Если это о любви, то крайне извращенной и садистской )
А еще гораздо раньше эти же сюжеты использовали древнегреческие драматурги. Из библии вообще тяжело что-то позаимствовать, так как по сути она сама одно большое заимствование.

63

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Андрей Л*****, ну Вы прям сектант:) - выдираете слова из контекста;)
Слова, которые Вы процитировали Иисус говорит апостолам, отправляя их к "погибшим овцам Израиля". ("Я посылаю Вас, как овец среди волков") Посылает в развратное , языческое место. И Иисус понимает, что это разделит общество. Кто то примет любовь и Бога - кто то нет... И может случиться разделение - отец от сына - дочь от матери...
Пречитайте ;) В Библии много инсказаний - может что то новое почерпнете:)

64

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012


Андрей Л*****, ну Вы прям сектант:) - выдираете слова из контекста;)
Слова, которые Вы процитировали Иисус говорит апостолам, отправляя их к "погибшим овцам Израиля". ("Я посылаю Вас, как овец среди волков") Посылает в развратное , языческое место. И Иисус понимает, что это разделит общество. Кто то примет любовь и Бога - кто то нет... И может случиться разделение - отец от сына - дочь от матери...
Пречитайте ;) В Библии много инсказаний - может что то новое почерпнете:)
Старые отмазки, что-то надо понимать буквально, что в переносном смысле. Но вообще во всей библии идет красной нить первенство бога над родными. В общем, все как у тех же свидетелей Иеговы. Кстати, вы не забывайте, что и христианство выросло из секты, так что сектант не я, а вы, просто в энном поколении )

65

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Андрей Л*****:"Старые отмазки, что-то надо понимать буквально, что в переносном смысле. "

То есть лучше делать как Вы - вырывать фразу из контекста и трактовать ее - как нравится?:)

66

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

То есть лучше делать как Вы - вырывать фразу из контекста и трактовать ее - как нравится?:)
Про контекст я вам уже сказал, там везде бог стоит выше родных (что в принципе, нормально для религии, иначе какая ж она религия, без верховодства бога?).
Ну да, библию надо трактовать и понимать только так, как истолковали ее специалисты по связям общественности с богом, а самим вообще лучше не читать, веру нахрен потеряешь )

Следующая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка