Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Подскажите, хочу позвать батюшку освятить квартиру

30

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

И по поводу половины мозга... Возможно, для Вас это будет новостью, но среди верующих огромное количество людей с блестящим образованием и положением в обществе)))).

Это, которые с неестествено постной мордой мнут свечку в руках? Я почему-то больше верю Мэлу Гибсону.

31

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012


Это, которые с неестествено постной мордой мнут свечку в руках?
Есть и такие, но я не их имела в виду.
Вы кидаетесь на внешний образ некоего усредненного верующего, сформированный Вашим воображением. На самом деле масса верующих (как, впрочем, и неверующих) весьма неоднородна. А за "постной мордой" может скрываться вообще всё, что угодно.

32

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

Мужичок с крепкими сиськами втянулся.
"Вот, где драма!" (с)

33

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

Во сне, Joke, тебя сегодня видела...
Статный, ясноглазый, на коне, как Георгий Жуков у Исторического. Потом, как-будто, слез с коня... девчонки подскочили, шум, огоньки, но ты глазами меня ищешь... С твёрдостью что-то государственное говоришь, но по всему заметно, что томишься - смотришь, смотришь...Я оробела и не подошла...
Не знаю, к чему тот сон - хороший парень, заводной, сердце горячее, но не могу обнадёживать - несвободная я!
но никогда не пойдет к целителям, "бабкам", колдунам и т.п.
shtirlits shtirlits, так цитаты как раз и отражают, что девушку бросает от бабушки-целительницы через томограмму мозга к "чистке" квартиры с помощью батюшки.

А вообще, не стесняешься публично писать ахинею - будь готов к соответствующей реакции окружающих, имхо. Что девушка в итоге и получила.

Мужичок с крепкими сиськами втянулся.
Это пять! )))

35

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

shtirlits shtirlits
"Корнет, Вы - женщина!" (с)
Ничего личного. Я почему-то думал, что штирлиц-штирлиц - это мужчина... извините.
Но я ни на кого не кидаюсь и не формирую. Я вижу, собственными глазами, трансляции с крестного хода на центральных каналах.
За постной мордой скрывается ложь. И ничего более.
Как по-вашему Создатель относится к тем, кто буквально на каждом шагу нарушает его заповеди, и прилюдно, с одобрения церковнослужителей, делает вид, что в теме?
Это ли не цинизм?

36

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

Я почему-то думал, что штирлиц-штирлиц - это мужчина...
.

радистка Кэт замаскировалась :)

Интересно, как эта "штирлиц" прокомментирует отношение церкви к трансвеститам и транссексуалам.

37

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012


shtirlits shtirlits, так цитаты как раз и отражают, что девушку бросает от бабушки-целительницы через томограмму мозга к "чистке" квартиры с помощью батюшки.
Пипа, а я думаю, что в церковь за "чисткой" квартиры девушка решила обратиться по совету "целительницы", т. к. они очень любят использовать церковные атрибуты и обряды, обращением к православной церкви тут и не пахнет (пусть автор темы поправит меня, если я ошибаюсь).
Верующие квартиры освящают - всё же есть разница, и не только в терминологии.
Про томограмму мозга трудно сказать наверняка, ее делают по показаниям люди любого вероисповедания (включая атеистов).

38

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

"Типичная верующая" будет творить молитву, обращаться к священникам, ездить по святым местам, к чудотворным иконам, святым мощам, монастырям, к святым источникам и пр., но никогда не пойдет к целителям, "бабкам", колдунам и т.п. Эта шатия-братия активно пользуется реквизитами христианства, но мнение христиан по их поводу однозначно - это колдовство, т. е. якшание с теми самыми "инфернальными сущностями", а это христианством очень не одобряется, вплоть до отлучения от церкви!
Где ж вы таких находите? Чаще всего вера и суеверия идут рука об руку. Все это привлекает один и тот же психотип людей. С вашего позволения, не буду его описывать, а то верующие обидятся в усмерть )

Возможно, для Вас это будет новостью, но среди верующих огромное количество людей с блестящим образованием и положением в обществе)))).
Статистика говорит как об обратном, среди докторов наук меньше верующих, чем среди малообразованных граждан.
И я по-прежнему считаю, что каждый из нас имеет право на свои убеждения и не заслуживает того, чтобы "более умные" его за них гнобили, тем более, если это не представляет никакого беспокойства для окружающих.
Угу, церкви во дворах и природоохранных зонах беспокойства не доставят? Смеетесь?

Про томограмму мозга трудно сказать наверняка, ее делают по показаниям люди любого вероисповедания (включая атеистов).
Делают-то делают, но все больше полушарий головного мозга, слово "половина" навевает мысли о другой части тела )

Отредактировано: 09-03-2012, 23:20

39

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012


Ничего личного. Я почему-то думал, что штирлиц-штирлиц - это мужчина... извините.
Улыбнуло, не обиделась, конечно. Надо было назваться фрау Штирлиц, наверное, на будущее учту))))

Я вижу, собственными глазами, трансляции с крестного хода на центральных каналах.
За постной мордой скрывается ложь. И ничего более.
Как по-вашему Создатель относится к тем, кто буквально на каждом шагу нарушает его заповеди, и прилюдно, с одобрения церковнослужителей, делает вид, что в теме?
Это ли не цинизм?
Тут я с Вами соглашусь, да только, «пусть тот, кто без греха, первым бросит камень».
На центральных каналах показывают "центральные" церкви, туда сейчас сами понимаете, кто ходит на те самые праздники, которые транслируют по ТВ.
Но, как и везде, там тоже есть неслучайные люди, те самые верующие, у которых не постные, а одухотворенные лица. Предпочитаю смотреть на них, такие лица не сыграешь. А постная мина, помимо лжи, может быть признаком внутреннего сосредоточения, в т. ч. и на молитве, поэтому всегда старалась не делать резких выводов.
А как к нам относится Создатель... «Пусть тот, кто без греха, первым бросит камень» - все мы хороши.


радистка Кэт замаскировалась :)
С чего такие выводы? Я, вроде, всегда дружила с родами глаголов прошедшего времени))

Интересно, как эта "штирлиц" прокомментирует отношение церкви к трансвеститам и транссексуалам.
А я-то тут причем? Лично я к ним не отношусь))
А если Вам так близка и волнительна эта тема, обратитесь лучше к Андрею Кураеву, он Вам поможет)))))

40

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012


Где ж вы таких находите? Чаще всего вера и суеверия идут рука об руку. Все это привлекает один и тот же психотип людей. С вашего позволения, не буду его описывать, а то верующие обидятся в усмерть )
Правда, очень многих таких знаю.
А вот про психотип - частично с Вами соглашусь. Верующие не обидятся, они сами от представителей такого психотипа страдают, обидятся как раз эти представители!

Статистика говорит как об обратном, среди докторов наук меньше верующих, чем среди малообразованных граждан.
Это в количественном или процентном соотношении? Докторов наук вообще меньше, чем малообразованных людей))).
И я не утверждала, что ВСЕ верующие имеют по три высших образования и сидят на высоких постах, я говорила, что такие есть, я лично таких знаю - очень, кстати, симпатичные люди)).
... если это не представляет никакого беспокойства для окружающих.
Угу, церкви во дворах и природоохранных зонах беспокойства не доставят? Смеетесь?
Вам, значит, доставляет.
Знаете, а меня достали автомобили, которые без зазрения совести паркуются на газонах, губят траву и развозят грязь, которые запросто ездят по пешеходным дорожкам, загоняя в грязь пешеходов, которые своими миазмами отравляют воздух и т. д. Это к РПЦ не относится, но в совокупности губит природу гораздо значительнее, чем один так ненавистный Вам храм. Я согласна с Вами в плане беспокойства за природу, так что мне теперь, объявить войну всем автомобилистам?

41

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012

Правда, очень многих таких знаю.
А вот про психотип - частично с Вами соглашусь. Верующие не обидятся, они сами от представителей такого психотипа страдают, обидятся как раз эти представители!
А есть верующие НЕ представители этого психотипа? Вот давно ищу такую интересную зверушку, но все никак не попадается, либо находятся лишь среди умеренно верующих, которые думают своим мозгами, но таких в церкви чуть ли не анафеме придают. А среди фанатиков - не, не слышал, не видел, не наблюдал, такие и убьют ради своей веры. Вон, после панк-молебна это особенно хорошо проявилось.

Это в количественном или процентном соотношении? Докторов наук вообще меньше, чем малообразованных людей))).
И я не утверждала, что ВСЕ верующие имеют по три высших образования и сидят на высоких постах, я говорила, что такие есть, я лично таких знаю - очень, кстати, симпатичные люди))
Естественно в относительных цифрах. Причем разница весьма существенна, чтобы подвергать эти цифры сомнению.

Знаете, а меня достали автомобили, которые без зазрения совести паркуются на газонах, губят траву и развозят грязь, которые запросто ездят по пешеходным дорожкам, загоняя в грязь пешеходов, которые своими миазмами отравляют воздух и т. д. Это к РПЦ не относится, но в совокупности губит природу гораздо значительнее, чем один так ненавистный Вам храм. Я согласна с Вами в плане беспокойства за природу, так что мне теперь, объявить войну всем автомобилистам?
А по вашему выходит, что раз автомобилисты гадят, то и православным природу можно изничтожить? Гуляй рванина ) Руби, уничтожай. Заметьте, я ненавижу не храм, а тех, кто лезет в природоохранные зоны, строили бы там ТЦ - я бы не меньше ненавидел этот ТЦ и тех, кто стоял за ним. Но мерзавцами и подлецами оказалась именно церковь и верующие. Вон, даже Бесамо Мучо притих, не может найти других прецедентов в Зеленограде.

42

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012

Эх, мужчины, тайно мечтаете о большом и чистом, а соглашаетесь на маленькое и скользкое((
Для дам с душевной организацией инфузории-туфельки они рады расстараться, всем миром на памперсы собирают. Чуть женщина поинтереснее, посодержательнее - допрос с пристрастием!
Пожилые модераторы шпионок ищут по ночам, намёки делают. Как котятам, хвостики поднимают: экспертизу устраивают.
И за трансвеститов мы должны ответить, и за чиновников, и за строительство в природоохранной зоне :(((

43

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012


А есть верующие НЕ представители этого психотипа? Вот давно ищу такую интересную зверушку...
Есть, есть, Андрей, не сомневайтесь))). Вот один только пример среди моих знакомых: у человека три высших образования (причем, ни одна аттестация ни в одном ВУЗе не получена за взятку!); два ВУЗа (технический и гуманитарный) - четверки и пятерки, один ВУЗ (очч-ччень престижный - с красным дипломом), интеллект высочайший, работа ответственная, психотип - устойчивый и вполне реалистичный))). Как и большинство из нас, человек воспитывался в системе тотального атеизма, пришел к вере уже в сознательном взрослом возрасте. Верит твердо, достойно и без истерик, регулярно посещает храм и участвует в церковных таинствах, жизнью такой вполне доволен.
А среди "умеренно верующих")))) такого типа народу вообще полно!
А фанатики... Что ж, такой "психотип", увы, практически везде можно встретить, не только в церкви (политические, спортивные и пр.) Даже наоборот, есть в православии такая заповедь: "не судите", которая ну никак не совместима с фанатическими проявлениями.

А по вашему выходит, что раз автомобилисты гадят, то и православным природу можно изничтожить? Гуляй рванина ) Руби, уничтожай. Заметьте, я ненавижу не храм, а тех, кто лезет в природоохранные зоны, строили бы там ТЦ - я бы не меньше ненавидел этот ТЦ и тех, кто стоял за ним. Но мерзавцами и подлецами оказалась именно церковь и верующие
Ой, экология - вообще больная тема. Конечно, никому нельзя природу изничтожать, но все это делают(((. "Человечество - это вирус!"(с) Но я-то призываю Вас быть справедливым, раз все гадят - давайте тогда и всем войну объявлять, что ж только одним-то.


Эх, мужчины, тайно мечтаете о большом и чистом, а соглашаетесь на маленькое и скользкое((
Эх, вся жизнь - один большой компромисс!))

44

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012

Вот один только пример среди моих знакомых
Такие примеры лишь подтверждают правило.
Ой, экология - вообще больная тема. Конечно, никому нельзя природу изничтожать, но все это делают(((. "Человечество - это вирус!"(с) Но я-то призываю Вас быть справедливым, раз все гадят - давайте тогда и всем войну объявлять, что ж только одним-то.
Странно, но до церкви еще никто не изничтожал водоохранные и прибрежные зоны, это новейшее ноу-хау церкви (сравнимое по значимости с инквизицией и крестовыми походами, наконец и РПЦ не осталась в стороне от достижений западных коллег и явила нам замечательный образчик преступления перед человечеством). Или назовете примеры застройки водоохранных и прибрежных зон в Зеленограде осуществляемой кем-то помимо РПЦ?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка