Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Очки или линзы?

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2011

У меня близорукость и я уже давно ношу очки. Привыкла. А последнее время стала замечать, что они меня раздражают. Стала подумывать о линзах, хотя бы иногда. Для разнообразия. Может быть одноразовые?Посоветуйте пожалуйста , кто ими пользуется, какие лучше. И к какому врачу в Зеленограде лучше обратиться, чтобы выписать рецепт? Я несколько раз обращалась к зеленоградским офтальмологам и доверия они у меня не вызывают.

1

Дочь и сын пользуются линзами уже много лет. Лучше линзы, которые носятся не более месяца. Пробовали и 3-х мес., но они хуже. Выписывали в Очкарике(бесплатно), там же хорошо обучают их одевать! А теперь заказываем в интернете, дешевле и скидка теперь есть в 10 %.

2

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2011

Наталья, спасибо за совет.

3

Пожалуйста! Еще может быть непереносимость. подруга дочери не может носить линзы, а моя и не чувствует их (тьфу-тьфу три раза)

4

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2011


Привыкла. А последнее время стала замечать, что они меня раздражают.
неужели "оправа с леской" может раздражать.. ?

может у Вас плохая оправа?
очки - это круто
они защищают глаза от иголок боярышника и сучков, которыми обросли тротуары зел. Больницы в 6-ом, мне как саданула, если бы не очки - ку-ку

акриловое стекло гасит солнечную радиацию

линзы не носил
но видел документальный фильм BBC, как у одного чела под линзой развелись амебы (где-то в гостинице подцепил) и стали жить в глазу и врачи ничего немогли сделать, вообще, ослеп, они сьели его глаз, или два

5

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2011

Может и оправа виновата, но, скорее всего возраст, когда всё начинает раздражать и валиться из рук. А близорукрсть такая, что для того, чтобы ходить по улице нужны одни очки, а заниматься домашними делами- другие. В магазине приходится приподнимать очки и читать этикетки. Летом купаться и нырять неудобно. В общем, полный капут. Да я и не хочу носить линзы постоянно. Просто попробовать. Может полегчает.

6

С линзами тоже нырять нельзя! Правда, мои приспособились и одевают очки для плавания. И если Вы пользуетесь двумя очками( для близи и дали), то линзы вам не пойдут. В любом случае, проконсультируйтесь с врачом.

7

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2011

не то и не другое, а кератотомия или ласик!

8

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2011

Расшифруйте для бестолковых, Сергей.
Я хоть и не Сергей, но попробую:

Радиальная кератотомия - хирургический метод коррекции миопии, суть которого заключается в нанесении на роговицу несквозных надрезов. Под действием внутриглазного давления роговица уплощается, и ее преломляющая сила уменьшается. Ввиду большого кол-ва осложнений метод практически не используется.

LASIK - коррекция остроты зрения при помощи эксимерного лазера. Довольно много противопоказаний и столько же осложнений.

Имхо - очки/линзы, однозначно.

10

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

Пипа Суринамская, как медик - медику вам расскажу.
1.Очки вызывают привыкание и через несколько лет придётся их менять на более сильные.
2.Очки имеют привычку запотевать, падать, и просто теряются...
3.Принято иметь две оправы( две пары очков)на случай их замены.А для людей следящих за модой или своим имиджем нужно больше оправ под каждый костюм.
4.Ношение очков вызывает головные боли и повышает давление у гипертоников.
5.Очки вызывают у человека постоянную зависимость от них - не дай бог забыть их взять или потерять.
6.Стоимость очков исходит из стоимости оправы+линзы+ работа+чехол.

Теперь линзы:
1.Линзы дают некую свободу...
2.Люди с астигматизмом, могут наслаждаться преимуществами контактных линз.
3.Однако к линзам ещё нужно умение ими пользоваться.
4.Линзы требуют постоянной замены из-за того, что на их поверхности скапливаются микробы.
5.Лечение инфекций глаз, долгое и нудное, вам будет постоянной весёлой затеей если вы пренебрегали пунктом номер 4.
6.Ношение контактных линз требует особенной косметики, она дороже обычной.
7. если вы сами самостоятельно легко одеваете и снимаете линзы,это хорошо, однако людям старше 45 лет, это не просто из за птоза верхних век и усталости мышцы.
8.добавьте сюда зависимость от постоянной покупки новых линз и химикатов к ним.
9.у людей с проблемами слёзных желёз ношение линз вызывает серьёзные осложнения.

11

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

Пипа Суринамская, в ответ, прошу изложить какие основания имеются у вас, что метод( гениальный по своей простоте ) Святослава Фёдорова вместе с клиникой надо закрыть ибо он устарел, по вашему заключению...
И сообщите подробно ,какие противопоказания и осложнения у LASIK имеются на ваш взгляд?

Моё мнение, что продажа очков и линз, гораздо более прибыльное занятие.Ибо хирургия дело одноразовое, а результат постоянный.
Если же вы не хирург и не медик, то пишите в своих топиках - "моё мнение таково, что..."

кератотомия делается талантливыми последователями С.Фёдорова...ежедневно сотням людей, счастливчикам, конечно не во всех городах страны.
А очки и линзы можно купить везде...
Нельзя жить в 21 веке и бояться хирургии, это на руку магазинам.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

Кто бы спорил, что жить без очков куда, как лучше чем с очками.))) Кератомия, говорите? Да, помню бедолаг, с тампоном на одном глазу, которым ни читать, ни писать, не поднимать тяжестей, ничего нельзя. И это только первый глаз, а есть еще и второй... Кстати, меня всегда мучил вопрос: почему сам С.Федоров до конца жизни ходил в очках?

13

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

Joke Evil, в первые часы после операции - действительно так.
Но с чего это вы взяли, что потом всю жизнь нельзя не читать не писать не поднимать тяжести???Никакой логики, увы, здесь нет.Для чего же по вашему люди идут на кератотомию?
Что бы сидеть на стуле с закрытыми глазами оставшиеся годы...это опасное заблуждение.
Похоже ваши познания в этом, настолько малы, что даже правильного написания названия этой операции вы не знаете.

14

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

http://www.psychologos.ru/Федоров,_Святослав_Николаевич

Joke Evil, не пугайте людей своей отсталостью и безграмотностью.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка