Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Очки или линзы?

47

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2011

нашла вчера в 2-х инет-магазинах в Москве эти линзы по очень привлекательной цене!!! Буду там брать 90шт упаковку всего за 2100р. Сняла вчера перед сном, отходив в них (впервые в жизни) 10 часов и посмотрела на них вблизи и поняла, почему тру ай у меня вызывал дискомфорт-у него диаметр на пол-мм больше и верх более приплюснут, а у мойст верх более выпуклый, поэтому на роговице лежал идеально(у меня кривизна 9,0), мойст была вся сырая как медузка, а тру ай обычная. Утром мойст вся высохла и скукожилась, при надавливании раскрошилась, а тру ай стала просто тоньше, ведь там силикон в основе. Такие вот опыты)))...глаза перед сном полечила прибором ДЭТА-ритм, стало легче и спать.

48

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2011

заказывайте к кому-нибудь на работу. вроде и те и другие силикон-гидрогелевые должны быть. скорее всего тру высохнет еще через пару часиков... что за прибор такой?
на очков.нет часто бывают акции с более привлекательными ценами. вообще кждый раз перед заказом лучше мониторить яндекс маркет, потому что ценовая политика у инет магазинов часто меняется.

49

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2011

мойсты-гидрогелевые, а тру ай-силикон-гидрогелевые. Прибор наш, Зеленоград делает уже давно - более 17 лет, лечит многие заболевания электро-магнитным полем низкочастотным (волновая терапия), купила по наводке свекрухи. Да я закажу упаковку 90шт по 2100 (46р.66коп на 1 день носки) на самовывоз в Петровско-Разумовской и сгоняю. Знакомых мало в Москве работает. У меня подружка из Киева носит месячные линзы неснимаемые по 3-4 мес уже 10 лет Бауш энд Ломб французские, силикон-гидрогелевые. У них моделька есть (неснимаемая на 30дней) HD 6шт, всего 1100р стоит...я б взяла, но у них только один радиус кривизны 8,6, а мой 9,0, если так брать пачку, то на год всего 1100р! а по цене акувью дорого...у другой подруги спросила про неснимаемые, она сказала, что однодневки приятнее и увлажнённее многодневных, поэтому тоже мойсты носит ежедневки. Придётся брать)). Дешевле ещё не нашла))

50

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2011

я ношу оазис. они двухнедельные в них можно спать. но разумеется лучше по возможности этого не делать. однодневки получаются одни из самых дорогих, но и безопасных при этом.
кривизна 9.0 это как то сильно круто. вы на ней сильно не зацикливайтесь, возможно какие-то и 8.8 подойдут - но это тока с врачом.

Отредактировано: 30-10-2011, 00:47

51

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2011

так врач и сказала, что у меня оч большая кривизна...и что такие линзы не всегда бывают в наличии. но при совершенно одинаковых параметрах у тру ай и мойст, тем не менее, мойст сидел идеально, а тру ай плохо, она и в прибор тщательно смотрела глаза в линзах и сама сказала, что мойсты сидят отлично, но они и выпуклее были. Так что 9,0 - верняк мой радиус. С моими диоптриями похожу и без очков как всегда)), а эти только на выход - на работу устраиваться и в культпоходы)).

52

alena pilenovaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

Ну я например ношу контактные линзы. Во первых это намного удобнее, во вторых это очень меняет облик если они цветные, Мой цвет глаз вообще зеленый, а я ношу темно темно карие, такая красотища!!!!Лицо вообще полностью изменилось! А очки не приемлю, как ботаник ходишь в них. Последнее время заказывала на comfortoptica.ru. не рекламирую, просто у них огроменный выбор цветных линз.

53

Марина ...Игнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2012

Перешла пару лет назад с очков на линзы,очки не хочу больше носить. Меняется лицо, меняется облик. К тому же в очках неудобнее ходить, зимой особо не походишь, в дожди тоже, а летом лучше солнечные носить, а не для зрения. Нашла подходящие себе линзы - биофинити, первыми попробовала акувью по совету врача, но они ужасные для меня оказались.

57

Анна БережнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июня 2012

Не могу молча слушать, как поют оду хирургии вообще и склеропластике в частности. Поэтому хочу быстро рассказать свою историю. Моей дочери 16 лет. Прогрессирующая миопия, сейчас минус 6. Несколько лет назад сделали склеропластику в именитом институте – там так нажали, что только склеропластика поможет! Вот и решилась. А спустя год наши проблемы вернулись – зрение продолжает падать. По рекомендации приехали к Азнауряну И.Э. Он единственный, кто сказал, что рост миопии можно остановить да еще и без без операции и вселил надежду. Лечиться будем, тем более что и первые результаты есть: рост миопии прекратился, надеемся что эффект не временный, а еще острота зрения повысилась с 0,2 до 0,5 - за один курс. В общем, будем продолжать лечение.. Так что мораль сей басни такова - до тех пор пока можно обойтись без операции и пробовать другие способы лечения, надо это делать! Здоровья вам и вашим деткам!

58

Андрей ЖилаевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

лучше очки, менее травматично для глаз, но как правило для красоты выбирают линзы. это тоже не смертельно))

59

Антон АнищенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Ношу линзы уже около 5 лет. Очень удобно.

60

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2012

Я бы сейчас по-новому ответил на вопрос - "Очки или линзы".

В пасмурную погоду, в темноте, в сумерках, в магазине - одевайте хоть Очки, хоть Линзы.

На Солнце, в яркий день днем - ни в коем случае Не одевайте ни Очков, ни Линз.

61

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2012


На Солнце, в яркий день днем - ни в коем случае Не одевайте ни Очков, ни Линз.
Семионтокус, отчего тебе не нравятся солнцезащитные очки с диоптриями?

Про обычное стекло - согласна. Даже в детстве задавала вопрос, как же дедушки носят плюсовые очки? получается же эффект лупы, выставленной под солнечный луч??? (Спасибо, что заставляешь задуматься... такие постановки вопросов приводят к реальным открытиям и рационализаторским предложениям).

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка