Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Очки или линзы?

32

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2011


Марина, а Вы поищите в интернете.
Ищем, обзваниваем, но пока результат не очень...

34

Ольга 2404Игнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

Пользуюсь и очками, и линзами. Очки на работе для экономии, линзы на "выход" (магазины, театры, кино). Пользуюсь однодневными 1•DAY ACUVUE TruEye. Покупаю в Очкарике (с карточкой дешевле, чем в Инете).

35

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

а кто-нибудь избавился от очков по Норбекову??

36

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

и ещё, я бы купила линзы иногда на выход одевать, редко-редко, насколько это сложно в плане химикатов? у них же срок действия для обработки или хранения раствора или как? я ни разу не носила линзы, но не везде хотелось бы появляться в очках, типа свидание, культпоход итп, зрение 2,5, хожу без очков, но кино без очков мутное, товары в магазине плохо различаю на полках, знакомых узнаю либо совсем близко, либо по походке и одежде и то не всегда((, бабушка моя ослепла после операции...поэтому или по Норбекову излечить совсем или иногда на выход - линзы, кто совмещает очки и линзы - подскажите про мою ситуёвину...какие лучше и как ухаживать, если буду одевать раза три в мес?

37

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

покупайте однодневные. для них не нужен раствор - относили день и выкинули. у неоткрытых срок годности большой.

38

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

Спасибо, сейчас читала инфо на сайте Акувью http://www.acuvue.ru/ и заказала себе бесплатную проверку зрения и 1-ю пару линз, они высылают по запросу на электронку сертификат, распечать и сходить надо в выбранный салон. Да, ежедневки как раз на единичный выход)). Может, понравится!!!

39

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

скорее всего не понравится. чтобы войти во вкус нужна привычка, а это как минимум пару дней постоянного ношения. надо еще приспособиться к одеванию и т.д. мне кажется, что вы останетесь приверженцем очков.

40

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

не думаю, я их редко ношу, хотя мои оччччень удобные - они силиконовые полностью, кроме винтиков)), легчайшие, но всё равно и потеют и на носу торчат и с парнем в кино или ресторане как-то не очень, то сняла, то одела, куда-то деть их при этом)). Вопрос вот появился : а они не вызывают дискомфорт у близоруких, как очки, когда вблизи надо что-то делать (пример- одеваю на курсы обучения, чтобы на доске видеть с 4-й парты, а потом снимаю, чтоб в тетради конспектировать, тк всё расплывается) или за компом?

41

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

вы непостоянно носите очки?

42

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2011

ага. у меня же минус 2,5. терпимо. меньше фигни вижу, крепче сплю))...предпочитаю тренировать таким образом мышцы глаз, поэтому зрение не ухудшается уже много лет, визуально некрасиво, когда щурюсь, если надо что-то разглядеть...но...зато без очков почти везде обхожусь, кроме кино, магазинов и транспорта в далёкие поездки (иногда номер сразу не вижу). В мегамаркете могу потеряться без очков, если я не одна(((. Поэтому линзы я бы иногда одевала, особенно на свидания:)), а то как-то не то, когда вся такая симпатишная, а глаза-зеркало души за очками...а гламурные покупать на выход-дорого, да и опять же проблемы те же, что писала в предыдущих постах...

43

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2011

Тогда попробуйте. Мне кажется, что в вашей ситуации и очки совсем непроблемны. По поводу тренировки глаз, на своем опыте могу сказать, что не зависит от постоянного ношения. Ношу очки\линзы постоянно на протяжении 9 лет - зрение не упало.

44

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2011

я сегодня в Очкарике в 6мкр была, бесплатно проверили зрение, подобрали мне линзы и их параметры написали в паспорте, подарили пару линз сразу и потренировали их снимать-одевать. Самое клёвое, что я хотела тру ай, а идеально мне подошли мойст...(мы разные одели, чтоб сравнить). Я в них уже 3,5 часа, полёт нормальный)), тру ай я всё-таки ощущаю на глазу, т.к. он чуть-чуть пожёстче. Так здорово - хорошо видеть и при этом быть без очков!!! супер!!! надо будет купить всё-таки, плохо только, что у них доставки в Зелик нет, а в рознице стоят на 200р дороже, чем в инет-магазине, буду в Москоу-закажу самовывозом. У меня, оказывается, снова улучшение зрения с -2 и 2,5 до 1,75, приятно (при том, что я ничего не делала конкретно для этого)). Линзы, соответственно, 1,5. Вблизи есть малый неудобняк, но гораздо более комфортный, чем в очках (за компом и чтение). Цена, конечно, высокая...но, если на выход...то стоит того))), заодно примерила оттеночные линзы, прикольно, потом как-нибудь куплю, чтобы снова увидеть свои глаза голубыми, ведь они стали серыми лет 15 назад. Самое обидное, что мои любимишные очки мне теперь не подходят, ведь у них минус больше фактического. Там минус 2, буду брать на выезд в кино или в магазины.

45

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2011

мне в линзмастере тоже меньше намерили. с очками все норм, если нет рези в глазах и дискомфорта. в интернет-магазине у очкарика акция до 31.12 успеете еще купить.

46

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2011

спасибо, я видела про акцию...только, чтоб выиграть в цене, лучше брать 2 упаковки, чтоб клубную карту получить и бесплатный самовывоз и при этом ещё в Москву ехать, надо будет совместить поездку за чем-то другим и это)). Либо купить в другом месте, тоже в Москве, если у них будут мои параметры, т.к. у меня кривизна редкая для розницы:(((

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка