Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Очки или линзы?

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

Сергей Иванов

А с чего Вы взяли, что я говорил обо всей последующей жизни? Мозг включите, "доктор".)))

Joke Evil, не пугайте людей своей отсталостью и безграмотностью.
Вам,"доктор", лечиться нужно. Электричеством. Вы слишком агрессивны.)))

16

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

А., ну понятно. Это такой способ продвижения услуг.
http://www.netall.ru/gnn/130/4888/538900.html

17

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

"На лбу Фёдорова были очки. Я с удивлением и недоумением посмотрел на его лоб, и задал ему неожиданный вопрос. «-Как!..Вы - в очках?"… Все дружно расхохотались.

"-Вы понимаете" - сказал, тоже смеясь, Святослав Николаевич. "-Ведь у меня же возрастное, то есть дальнозоркость. А мы пока её ещё не лечим. Из-за командировок нехватает времени заняться и этой проблемой".(с)

"28 - летняя симпатичная блондинка - врач, носившая светлые, так гармонировавшие с её приятным внешним обликом очки, улыбнувшись сказала: "-Ну всё, к операции вы готовы. Можете её сделать, когда хотите. Хоть через год, хоть через два…" Я поблагодарил её, и спросил в свою очередь, почему она сама не оперируется и носит очки. Ведь у неё есть преимущество передо мной, она ведь молода, а мне уж 50.

"-Я - нет, а вы- как хотите" - весело ответила она. Вообще заметил такую особенность в фёдоровском институте, что многие сотрудники носят очки, а вот операцию делать не спешат…"(с)

Полностью тут:http://lorinov.narod.ru/view.php.98.html

18

Елена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

У меня близорукость уже 24 года, из которых 13 лет я носила очки (с 5 го класса школы и очень от этого страдала).
11 лет я ношу линзы (начинала с полугодовых, теперь - ежемесячной замены, на период отпуска или командировок - однодневные)
Линзы могут быть альтернативной очкам, а вот любые оперативные вмешательства - нет, ни очкам, ни линзам. Слишком велика вероятность осложнений, нет 100%гарантии результата.
Сергей Иванов.
Своей медицинской безграмотностью пугаете именно вы. И не только в этой теме.

Слишком велика вероятность осложнений, нет 100%гарантии результата.
Вы совершенно правы, Елена.
http://seeactive.by/articles/lazernaya-korrekcia-zreniya.html
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2436
http://prolens.ru/160_laser.html
Из реальной жизни неудачных примеров предостаточно.
А вообще, конечно лучше читать серьезную медицинскую литературу и ни в коем случае не поддаваться на провокации "медиков", вроде Сергея Иванова.

20

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011

Елена Шалимова - вам удобно платить - так что же - платите покупайте линзы - нет проблем.
Просто в свободное от работы время сядьте и подсчитайте сколько вы уже потратили денег...так для себя для любимой.

совсем в тему, как не странно,что

Операционный блок зеленоградского лечебно-диагностического отделения ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова заработает в течение одного-двух месяцев.

Об этом на встрече с жителями, посвященной вопросам социальной поддержки населения, сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов. По его словам, в здании отделения осталось завершить наладку нового медицинского оборудования и сертифицировать помещения. После этого там возобновятся операции на глазах.

Смогут ли льготные категории зеленоградцев бесплатно пользоваться услугами центра, до конца пока не ясно. По словам префекта, существует два варианта — либо центр будет предоставлять услуги за свой счет, либо получать компенсацию через Фонд обязательного медицинского страхования. Для последнего варианта требуется согласие столичного департамента здравоохранения.

Напомним, офтальмологический центр расположен в 9-м микрорайоне рядом с городской поликлиникой №201. В июле прошлого года помощник генерального директора медучреждения Дмитрий Жернов рассказал Инфопорталу, что ремонтные работы ведутся за счет городских средств, а переоснащением займется головной центр, расположенный в Москве. Новое оборудование будет предназначено для лечения распространенных заболеваний глаз — глаукомы и катаракты. Дмитрий Жернов также сообщил о возможном открытии отделения для лечения рефракционной патологии глаз.

Офтальмологический центр при поликлинике №201 был открыт в Зеленограде 20 лет назад. Как отметил префект Анатолий Смирнов, до ремонта отделение долгое время работало с нарушением «всех санитарных норм» и в неприспособленных помещениях.

На будущее, Елена, не дай бог катаракта или глаукома и без операции обойтись будет сложно, не надо так бояться.
100% гарантии даёт только страховой полис...при покупке, например, чайника.

23

Елена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011


Сергей Иванов,
во-первых, речь ни в моем случае, ни в случае других авторов в этой теме не идет о катарактах или глаукомах. Очки против линз.

во-вторых, как говорится "никто моей кассы не считал", но тем не менее: за 11 лет я потратила 132 тыс. рублей на линзы и растворы. Осложнений не было, медикаментозное лечение не проводилось.

в-третьих, средняя стоимость кератотомии около 40 тыс.рублей не считая консультаций, подготовки, медикаментов и периода восстановления. Средняя стоимость ласик 100 тыс.рублей за оба глаза не считая того же. Добавьте сюда возможность повторных вмешательств и стоимость лечения и компенсации осложнений, а так же не забудьте "упущенную выгоду" - частичная компенсация по листкам нетрудоспособности (в моем случае - это составит около 60 тыс. руб. при двухнедельном больничном)

Итого: даже если взять среднюю температуру по больнице, на круг выходит больше 150 тыр.

в-четвертых, список послеопреационных осложнений гораздо шире, чем список осложнений при контактной коррекции:

Микро и макроперфорации роговицы встречаются в 2-10% случаев. Микроперфорации чаще встречаются в нижней и височной части роговицы, где она наиболее тонкая. Последствием перфорации может быть рубец десцеметовой мембраны, передние сенехии, повреждение хрусталика, эндофтальмит и врастание эпителия. Частота крупных перфораций варьирует от 0 до 0,45%. Чаще всего случатся, если хирург не замечает микроперфорацию.
Смещение оптической зоны приводит к увеличению глэр эффекта и астигматизма.
Теоретически может произойти разрыв роговицы с проникающей травмой глаза. Риск минимален у пациентов с малым количеством надрезов, но чем сильнее миопия, тем больше надрезов требуется для достижения желаемого результата.
Неправильное количество надрезов и (или) их неправильная ориентация.
Болевой синдром
Светобоязнь
Дефекты эпителия
Нестабильность зрения и отек роговицы.
Перекоррекция.
Недокоррекция.
Астигматизм
Ухудшение ночного зрения.
Ранний послеоперационный кератит.
Поздний бактериальный или грибковый кератит.
Герпетический кератит.
Избыточное рубцевание в области надрезов.
Эндофтальмит.
Катаракта.
Травматический разрыв кератотомических рубцов.
Врастание эпителия
Иридоциклит
Подъем внутриглазного давления.
Глаукома
Отслойка сетчатки и макулопатия.
Птоз
Увеличение (появление) гиперметропии.


Осложнения контактной коррекции зрения

Синдром «красного глаза» – осложнение, чаще всего связанное с неправильным подбором контактных линз или с нарушениями гигиены в уходе за линзами.

Эрозия роговицы – причиной может стать рваная или грязная линза, а также инородное тело, попавшее под линзу, случайная травма роговицы при надевании или снятии контактной линзы.

Неоваскуляризация роговицы – возникает в связи с длительной гипоксией роговицы в результате нарушения сроков и режима замены линзы.

Отек роговицы – развивается при использовании токсичных растворов, нарушении сроков и режима замены линзы. Проявляется ощущением дискомфорта при ношении линз, периодическим или постоянным затуманиваем, нарушением резкости изображения.

Фолликулярный конъюктивит - возникает в случае нарушения гигиены в уходе за линзами.

Синдром «сухого глаза» – осложнение, связанное с нарушения сроков и режима замены линзы или индивидуальной непереносимостью. Сопровождается покраснением глаз, ощущением песка в глазах, нечеткости изображения.


в-пятых, большинство оперативных методов необратимы

в-шестых, юридическая неэффективность российской медицины, не вызывающая доверия (в большинстве случаев) квалификация медицинского персонала


и пр., пр.

Так что, с ремаркой "особое мнение" - я за очки или контактную коррекцию.

грубости в адрес участников форума, равно как и переход на личности, считаю хамством.

Отредактировано: 28-06-2011, 18:28

24

Елена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2011


Вам,"доктор", лечиться нужно. Электричеством. Вы слишком агрессивны.)))
+ 1

25

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2011

Елена Шалимова, простите девушка ,вам сколько лет?


Для кого, вы, дорогая ,скопировали из интернета и Векипедии, сведения, выдавая их здесь за свои знания?

26

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2011

Таак, как заметно, все медики или их клиенты какие-то нервные. Непонятно.

На всякий случай, я сейчас вам всё расскажу про глаз.
Глаз - это просто пузырь из "воды".
Эта вода - самая прозрачная, её фильтрует сам нерв.
Она идет по нерву из коленки через позвоночник в мозг, в гипофизе гормоны откинулись и чистая почти вода нагнетается в глаз, потом выдавливается в слезу.

Так вот, слезу толкает невидимая материя, которая поступает снаружи, в том числе через тапки.

Пока глаза слезятся - ты здоров.
Если глаз сухой, особенно утром - это атака загробного мира, он на тебе вампирит, и ты с ним борешься.

У кого утром вода течет из глаз - тому повезло.
У кого утром резь в глазах от сухости - тому срочно надо подключаться к невидимой материи
(пока гипофиз не высох)
это стоит 10000 руб, если по почте

27

Наталья БаловаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2011


С линзами тоже нырять нельзя!.
Для любителей понырять существуют очки для плаванья с диоптриями.

И если Вы пользуетесь двумя очками( для близи и дали), то линзы вам не пойдут. В любом случае, проконсультируйтесь с врачом.
А как же мультифокальные линзы?
В любом случае, согласна, нужна консультация врача.
если автор не хочет носить линзы постоянно, а надевать их только время от времени ( например, на торжество ), то более всего ей, ИМХО, подойдут однодневки.

28

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2011

Екатерина Воронова, сходите в линз мастер, там проверка зрения не бесплатная, но вам сразу дадут пару линз и вы сможете понять комфортно ли вам в них. Стоимость консультации дешевле стоимости линз.


Елена Шалимова, простите девушка ,вам сколько лет?


Для кого, вы, дорогая ,скопировали из интернета и Векипедии, сведения, выдавая их здесь за свои знания?
Думаю, что девушка последовала вашему примеру постом выше.

29

Эрика ЛитвинИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2011

В последнее время ношу линзы и очень довольна, все таки с ними удобнее.

30

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2011

Скажите, уважаемые товарищи, кому-нибудь выписывали БСПО? Это бифокальные сферо-призматические очки. Столкнулась с тем, что не все офтальмологи про них знают. Попросила выписать ребёнку, но нам выписали просто бифокальные - без призмы - а это совсем другие очки.
И второй вопрос - кто-нибудь в курсе, где их сейчас делают? С высокоми диоптриями.

31

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2011

Марина, а Вы поищите в интернете.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка