Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Очки или линзы?

62

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2012


отчего тебе не нравятся солнцезащитные очки с диоптриями?
наш глаз создан фотонами света - вот и всё
яркие потоки фотонов формируют сетчатку, просто нажигают её

если у кого плохое зрение - надо усиливать свет
у кого близорукость - смотрите в солнечные дали побольше
у кого дальнозоркость - делайте настольный свет мощный

спектр света должен быть полным - широкополосным, приближенным к солнечному

и начинает работать фактор времени

кто торопится - нацепил диоптрии - всё- тот же поток фотонов начал нажигать ложную сетчатку, адекватную искусственной линзе - ты обдурил сам себя


никакого "просто стекла" в природе не бывает - любое стекло делает преломление света, астигматизм и пр.

вывод - "диоптрии - для темноты", зашел в магазин - одел очки, гуляешь по улице - снял очки

Все кто разбили очки в горах и ходили без очков все лето с удивлением обнаружили осенью улечшение зрения - старые рецепты были слишком сильными.

63

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2012


спектр света должен быть полным - широкополосным, приближенным к солнечному
Все кто разбили очки в горах и ходили без очков все лето с удивлением обнаружили осенью улечшение зрения
Над этим надо думать специалистам.
Не исключено, что в маленьком комменте Семионтикуса плотно упакованы основные тезисы кандидатской диссертации по офтальмологии.

65

zhannaa kuznetsova_Игнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2014

Тоже хочу высказаться...У меня -10 Ужас раньше носила только очки..хотя они мне идут, все равно комфорта не было. Вот уже 4 года пользуюсь контактными линзами. Полностью довольна, обзор больше, видно лучше Ржу Когда в море купаешься, стекла не забрызгиваются Ржу Заблуждение, что в линзах нельзя спать. Есть группа силикон-гидрогелевых линз, в которых можно. Правда это сокращает срок службы линз. Очки у меня остались только на путь от ванной до кровати...и на игры мелкой, она их любит мучать...А со зрением -1, не стала бы ничего носить..У меня с коррекцией зрение улучшают врачи до - 3 , больше не дают. В любом случае профессинальный совет даст только врач-окулист Улыбка

66

Андрей ЕгоровИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2014

очки! к линзам глаза привыкают а очки можно носить не постоянно

67

Полина ЯшинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2014

всегда была за линзы... более того, ношу ночные (только во время ночного сна одеваю)... зрение вот уже 6 лет не падает таким образом!

68

Оксана КарповаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2014

Если соблюдать гигиену,вовремя менять и на ночь снимать линзы , никакие амебы , грибы и прочие микробы не заведутся. Сама имею мед образование и ношу линзы. Дело утопающих,самих утопающих.

69

Оксана КарповаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2014

Какие бы линзы ни были,лучше на ночь снимать. Роговица тоже должна отдыхать. А линзы дезинфицироваться.

72

Петр МатвеенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2016

не знаю, я очкам больше доверяю

Следующая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка