Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Открытка компании: почему «Дом мебели» закрыл вход родителям с колясками?

Администрация магазина на Панфиловском проспекте запретила вход с детскими прогулочными колясками.

50

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2015

А испортить мебель в зале может и высокоинтеллектуальный ненавидящий людей (и мебель, наверное, тоже) чайлдфри.
А мебель мне за что ненавидеть? ) Да и мыслей таких не было, что характерно, они порождены вашей, похоже, не совсем здоровой фантазией.
У всех нормальных женщин (и замужних, и незамужних) детские коляски в СССР были немецкого производства - как нынче импортные машинки.
В каких годах они появились и в каких годах появился я. Ни черта тогда не было.
А купель - не идиотский поступок?
Ну от этой дури только я пострадал, окружающих это как-то не затронуло.
Правильно, нечего зариться на мамину и детскую жилплощадь ...И на чужие табуретки...
Это да, вот тут с вами полностью согласен, табуретки матерям-одиночкам еще понадобятся, да еще веревка ) Вот вдарит кризис посильнее, вот тогда-то это будет в самый раз.
А ещё очень сильно портят картину неразумные папашки, размазавшие свои никчёмные мозги по трассе и повесившие на государство своих малолетних отпрысков.
Да хрен с ними, сами себе злобные буратино. Хуже монахи, которые обет безбрачия давали и детей не имеют, но при этом давят отцов других детей своими богоугодными Мерседесами.

52

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2015


1. Далеко не каждое помещение, неважно, коммерческое или государственное, позволяет перемещаться с коляской. Допустим, в супермаркете "ОК" пространства между рядами достаточно, а в "Верном" двум покупателям с корзинами трудно разойтись.
Какой смысл приводить здесь какие-то законы и "приняли/постановили", если проход с коляской физически проблематичен?
- шибко умный ты, однако...

Ширина проходов между оборудованием в
торговых залах магазинов (строящихся и реконструируемых)

Между прилавками для хранения личных вещей
покупателей и стеной (проход для покупателей в
торговый зал) 1,7

Между параллельно расположенными островными
горками* 1,4

Между островными горками и пристенным
охлаждаемым оборудованием* 1,6

Между кассовыми кабинами или прилавками
обслуживания и установленными параллельно им
горками* 2,0
и т.д.
http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/579654/roznichnaya_torgovlya_klassifikatsiya_predpriyatii.pdf

53

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2015

Да нет, это ты умный, Адам. А я так... погулять вышел.
Я, видишь ли, собираясь проехать, не в интернет лезу за нормативами и подзаконными актами, а использую глазомер, а иногда и банальную рулетку. Бгг :)

54

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2015

Дык, меня уже в немецкой катали, ага, внучек ты мой несостоявшийся.
Трофейной? )
Мой кью твоё кью не догоняет - ...
Извольте, напомню: http://www.newsru.com/russia/17aug2012/dtp.html Вон какие у нас папамобили у простых монахов. Не чета этим римским папам. бог помог )

55

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2015

IGOR E.J., причем здесь твоя рулетка, если по ГОСТу коляска везде должна проехать?
И разводить турусы на колесах и давать всем советы тут совершенно ни к чему

56

Milala MilaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2015

Мамы с колясками, высокомерные личности и простые смертные без фотографической памяти, все имеют право зайти (заехать на коляске) в магазин.

57

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2015

Ага. Нельзя ограничивать доступ к табуреткам. Вопиющая несправедливость взрывает мозг.

58

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2015

IGOR E.J., ты сам понял, что сказал?

59

kikimorka.nИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2015

Я полностью согласна с решением магазина, они не запрещают заходить с детьми, они не приемлют саму коляску, если вы идете конкретно в магазин мебели или подобный магазин, почему не взять кенгурушку , не сунуть туда дите и спокойно шарахаться и смотреть свои табуретки и столы, а коляска это что?,
Коляски зачастую габаритные( если лялька совсем маленькая) и могут своими колесами испачкать мебель, особенно если она мягкая, помещения в магазинах мебели не большие, а представляете, если там еще и коляска это капец просто, не пройти не проехать и риск для продукции быть неминуемо испачканной или перевернутой. а если ребенок большенький , то нефиг его катать пусть ногами ходит, меня просто убивает, когда идешь и видишь, что ребенок достаточно большой , а его все в коляске катают, потому что кому-то лень подстраиваться под темп ходьбы ребенка, дети должны ходить своими ногами!!!! Конечно можно заливать про то что мы торопимся, опаздываем потому и сую ребенка в коляску, ибо толкая ее быстрее темп итп. Но в любом случае, если вы идете в магазин, где может быть большое скопление людей, не нужно пихать свое " Я Ж МАТЬ", а подумайте и об окружающих и не доставляйте другим неудобств.
И да примечание про вездесущих наглых маманах, которые перегораживает всю дорогу и им пофиг как другой человек будет их обходить, можно слагать легенды. Постоянно сталкиваюсь с данной проблемой, доходило до такого, что когда едешь на велосипеде по парку, вокруг эти коляски, и даже если маман видит, что полосе едет велосипедист, она все равно прет под колесо перегораживая дорогу, мол ей на этой стороне ветер лучше дует, это пипец товарищи. Дамы если вы идете с подругами конвоем с колясками, и видите что впереди кто-то идет или едет, вставайте друг за дружкой и не перекрывайте встречное движение.

60

Milala MilaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2015

Видимимо
сунуть туда дите и спокойно шарахаться
Сунуть и шарахаться - это Ваша прерогатива.

прет под колесо перегораживая дорогу, мол ей на этой стороне ветер лучше дует,
А Вы на другую сторону сверните и не "прите" под колесо сами.
Да и детей у Вас нет

61

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2015

Вопрос чисто провокационный. Все знают, что в период почкования у женщины меняется гормональный фон и она становится ещё более сумасшедшей, чем обычно. Мир окончательно начинает крутиться вокруг неё и её отпрыска, все вокруг становятся личными врагами, а всё подстроено специально, чтобы её тугосере было плохо. Это проходит потом, но круговорот овуляшек в природе бесконечен, поэтому мы снова и снова будем сталкиваться с ОНАЖЕМАТЬ, ЭТОЖЕРЕБЁНОК, и прочими интеллектуальными доводами такого рода.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка