Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Открытка компании: почему «Дом мебели» закрыл вход родителям с колясками?

Администрация магазина на Панфиловском проспекте запретила вход с детскими прогулочными колясками.

16

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015

Когда в продуктовые магазины запрещают вход с колясками - можно подумать, что в коляску спрячут продуты. А что можно спрятать в коляску в мебельном магазине????????

17

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015


Компания частная. По хорошему владелец сам решает кого пускать внутрь, а кого нет, кого обслуживать, а кому отказать. Кому не нравится — ступайте в магазин где вам рады.
На хорошую идею натолкнул,спасибо.Надо подойти с коляской,лучше двухместной, к магазину,попросить товароведа или кого-нибудь из персонала и сказать "Не пускаете с коляской - ОК. Я после ремонта всю мебель в доме меняю,вот хотел у вас лямов на 5-6 закупиться. Но увы,раз вы так ,то пойду в другой магазин"Развернуться и уйти!
На сколько помню ,залы "Дома мебели" не ломятся от посетителей ,как правило там пустовато.Вот и охота посмотреть на физиономию этого работника магазина и засечь время,за которое пропадет эта бумажка

18

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015

Мамы с колясками ,почти всегда, довольно -таки бесцеремонны. Идут ли они вдвоем с двумя колясками по пешеходной дорожке, не уступая дорогу встречным пешеходам и приходится их обходить по газону
Мне всегда уступают, рост 2 метра, вес 100 кг, настолько отмороженных мамаш, чтобы рисковать своей кровинушкой перед таким бегемотом, я не видел, резко сруливают, иногда сталкиваясь друг с другом, хожу я быстро и у меня на лице написано, что я не сверну со своего прямолинейного пути.
Если мама одна с ребенком и ей табуретка нужна или люстра?
Если мама одна с ребенком, то это такая стерва, от которой отец ребенка сбежал, сверкая пятками ) Ей не табуретка нужна )
Вот и охота посмотреть на физиономию этого работника магазина и засечь время,за которое пропадет эта бумажка
У них взгляд наметанный, мигом определят, что у вас и ста тысяч нет )

19

Дождей СезонИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015


Если мама одна с ребенком, то это такая стерва, от которой отец ребенка сбежал, сверкая пятками ) Ей не табуретка нужна )
Всегда такие забавные выводы из минимума информации ;)

20

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015


Если мама одна с ребенком, то это такая стерва, от которой отец ребенка сбежал, сверкая пятками ) Ей не табуретка нужна )
А что ей нужно в мебельном магазине?

Скажу про себя. Нормальная семья. Решили купить новый стол на кухню. Договорились, что с работы муж едет в мебельный и у входа встречаемся. Я с дочкой в прогулочной коляске приехала раньше - ну не рассчитала время и до приезда мужа почти полчаса. Зашла с дочкой в прогулочной коляске в магазин и посмотрела ассортимент столов. Потом вышла, встретилась с мужем и пошли уже с ним смотреть

Если женщина в магазине с ребёнком и без мужа - это не значит, что она сволочь и от неё муж сбежал

Так это получается, что когда муж дома пылесосит, а я с дочкой в магазин - в глазах других мы выглядим, как будто у нас нет мужа и папы? А я сволочь от которой муж сбежал? То есть, любая мама с ребёнком в магазине - это брошенная жена?

21

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015

Всегда такие забавные выводы из минимума информации ;)
Выборка у меня более чем репрезентативная. Исключений были единицы. Да, 99% сильно портят общую картину )
А что ей нужно в мебельном магазине?
Мозги, к сожалению, в мебельном не продают, так что нефиг там с коляской ездить )
Так это получается, что когда муж дома пылесосит, а я с дочкой в магазин - в глазах других мы выглядим, как будто у нас нет мужа и папы? А я сволочь от которой муж сбежал? То есть, любая мама с ребёнком в магазине - это брошенная жена?
Матерей-одиночек у нас более трети, думай так про каждую третью - не ошибешься.

22

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015

Какой прекрасный парад уродов в комментах. Мужчинки у нас вообще берега потеряли. Как будто это не их детей в этих колясках возят и как будто они в колясках не катались, а родились сразу с пивным пузом, в отвисших трениках и с сигаретой, прилипшей к губе.

Господа, если вы не уважаете своих матерей и матерей ваших детей, неужели вы думаете, что вас хоть кто-нибудь будет уважать? И неужели вы думаете, что можно построить здоровое и сильное общество на хамстве и жлобстве?

Вопросы для вас сильно сложные, так что они риторические. Не трудитесь отвечать, а то всю клавиатуру заплюёте.

23

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015


Матерей-одиночек у нас более трети, думай так про каждую третью - не ошибешься.
А что, матери одиночки не имеют права ходить в магазины?????? Она одна с ребёнком. Куда деть ребёнка на время похода в магазин? Правильно, взять его с собой. А иначе в магаз не сходишь
Только не надо говорить про подружек и тому подобное.
И поэтому запреты на вход с детскими колясками - это ущемление прав мам и пап
Такими темпами, скоро и в супермаркеты нельзя будет с детьми ходить

24

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015

Как будто это не их детей в этих колясках возят и как будто они в колясках не катались
Точно не моих, я своим ДНК не раскидывался. А в коляске ездил, было дело, стыжусь, детство вообще самый неприятный для меня период жизни, зависимость от других, надзор, неспособность к самообеспечению, благо этот период давно закончился. Кстати, я себя где-то с полугода помню, на коляске тогда еще ездил, но совершенно точно не в магазине.
Господа, если вы не уважаете своих матерей и матерей ваших детей, неужели вы думаете, что вас хоть кто-нибудь будет уважать?
Да мне на ваше уважение как-то... У меня самооценка вполне адекватная, чтобы обращать внимание на оценку меня другими.

25

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015


Андрей Л*****
Вы чмо - Человек Мешающий Обществу

Мне жаль твоих родителей. Они воспитывали человека, но выросло ОНО, которое даже своих родителей не уважает

26

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015


Кстати, я себя где-то с полугода помню
Ля-ля-ля-ля-ля. Ещё скажи, что себя в утробе мамы помнишь ))) Ха-ха-ха ))))
Меня на днях не пустили с коляской в Никольскую церковь. Оскорбили меня, назвали безбожной и выгнали. Вот не решусь ни как пойти заявление написать об оскорблении чувств верующих.

28

Алекс ПростойИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2015

Штрафануть владельца этого магазина на сумму, равную трехлетней выручке. А если не сможет оплатить штраф в течении 3-х месяцев - выставить магазин на продажу, а бывшему владельцу запретить заниматься любым бизнесом в течении 5 лет. Тогда, возможно, будет уважать закон.

29

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2015

Проблема высосана из пальца. А дискуссия, как обычно, свелась к "она же мать", "мне все должны" и "кругом уроды".
Включить мозг, подумать не только о себе и своих амбициях, но и об уважении к окружающим - для этого, понятно, надо какое-то нечеловеческое сверхусилие сделать.

1. Далеко не каждое помещение, неважно, коммерческое или государственное, позволяет перемещаться с коляской. Допустим, в супермаркете "ОК" пространства между рядами достаточно, а в "Верном" двум покупателям с корзинами трудно разойтись.
Какой смысл приводить здесь какие-то законы и "приняли/постановили", если проход с коляской физически проблематичен?
2. Собираясь в поход в магазин, маленького ребенка, в любом случае, лучше оставить дома, с кем-то. И вам будет гораздо удобнее, и продавцам и посетителям торговой точки.
3. Практически нет сейчас товара, включая вожделенные табуретки и обеденные столы, который нельзя было бы заказать в интернете. Это очень удобно: выбрал - заказал - привезли - оплатил (можно оплатить пластиковой картой сразу при заказе). Какая нужда идти с коляской куда-то, толкать кого-то, качать права, щупать товар, лично, руками?
4. Если уж совсем невмоготу - берите ребенка на руки, есть специальные рюкзачки. Туземки вообще не в курсе, что такое коляска для ребенка, и носят детишек на руках, по-жизни и все нормально - чилдрен доволен, мама совместила шопинг с фитнесом.

PS. Замечание о том, что прогуливающиеся с колясками считают, что им обязаны уступить все, пусть даже отпрыгивая в сугроб или в грязь - совершенно справедливое. Здесь какой-то феномен из области психологии. Мало того, неоднократно видел женщин на проезжей части, толкающих перед собой коляску, разговаривающих при этом по телефону, не смотрящих вообще по сторонам.

30

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2015


не пустили с коляской в Никольскую церковь.
Так оставляют коляску у входа, берут ребёнка на руки и вперёд. Хоть в мебельный, хоть куда.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка