Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Посетители зеленоградских поликлиник вынуждены идти в платные медцентры — исследование

Почти каждый второй опрошенных посетителей поликлиник пользовались в последний год платными медицинскими услугами.

1

Евгений СетИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2014

Дело в том, что сейчас и платные центры по уровню обслуживания становятся как обычные поликлиники. Раньше я например, обращаясь в "Детство" за деньги чувствовал, что нахожусь в платном учреждении. Не было очередей и т.п. А сейчас (видимо после расширения своей клиентской базы за счет ДМС) там стало откровенное СЕЛЬПО... (заранее извиняюсь, никого из администрации и персонала центра не хотел обидеть. Просто констатирую факт).
В Детстве сидят те же самые врачи, что и в поликлиниках. Как-то были на УЗИ, с нами в очереди сидела женщина, увидела, что узистка из ее поликлиники, сказала, что она лучше бесплатно запишется, смысл платить? А я так только дочь к Рытикову водила, т.к. бесплатно в Зелике деток не принимает, но врач хороший. Делал дочке гастроскопию.
Платно хожу сдавать анализы, которые не делают в поликлиниках. Принципиально в платные центры сама не хожу.

3

Олег ГеоргиевичИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2014


Дело в том, что сейчас и платные центры по уровню обслуживания становятся как обычные поликлиники.
Полностью согласен. Платники опустились уже почти до уровня поликлиник.
Хотя, после введения в поликлинике 6-минутного лимита на прием одного пациента, платники всё же выглядят более привлекательно. Там у врача хотя бы есть возможность пообщаться с пациентом, расспросить его, внимательно посмотреть результаты анализов и т.д.

4

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2014

Мы с женой хотим усыновить ребенка. Там необходимо пройти медкомиссию и только в гос. поликлинике(другим не доверяют)...Я то думал, с такой благой целью мне сейчас дадут везде талончики и я за день-другой пройду всех врачей...Какой там...Заведующая сказала, что кровь ближайшее смогу сдать через пару недель, другие врачи то же самое...Я человек занятой и мне тяжело так много время уделять врачам...И все что мне предложили пройти платных врачей, а штампики они мне в обходном листе поставят. А я готов был заплатить, чтоб пройти комиссию через договор и без очередей, но таких услуг нет!

5

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2014

Надо было попасть к эндокринологу через терапевта. Это получается, что надо две очереди отстоять. Пришлось идти сдавать анализы платно и с помощью интернета расшифровывать. Вот так и будем заниматься самолечением с оптимизацией медицины. Другое дело к хирургу пойти, записалась по интернету, флюрку сделала и нормально прошла, единственное долго ждала и не по времени прошла. Но там накладка была, привезли кого-то на перевязку.

7

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2014

Какое у вас, Дмитрий, благое намерение! Дай Бог Вам сил и терпения сделать то, что Вы с супругой хотите.
А в общем, соглашусь тоже с мнением: платники стали как обычная поликлиника. В "Детство" и правда есть врачи из обычных поликлиник, как взрослых, так и детских. К ним ходим в обычную поликлинику.
Наш педиатр, например, принимает только в Детство, к ней хожу, чтоб помогала, лечила, очень ей благодарна за все, что она для моих детей делала. А в обычнцю поликлинику хожу, только чтобы справку дали. Оформлять справку в Детство за 300 рублей (или за полноценный приме врача в 1000 руб) - не очень бюджетно.
А есть у платников врачи, кто просто "высасывает" деньги. Может и врач хороший, квалифицированный, но...
Почему иду в платную? Только по тому, что есть возможность попасть к какому-то конкретному хорошему специалисту (как, например, упоминался Рытиков) или попасть к врачу в более-менее удобное для себя время.
А детская врач-стоматолог нас вообще покорила :). Такое отношение к маленькому ребенку, впервые пришедшему к зубному...молодчина! Вряд ли в обычной поликлинике так. Не знаю, не водила ребенка. Зато ходила сама - в шоке уже лет 5...

10

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2014

Врачи то одни и те же, что в платной клинике,что в бесплатной. Но оборудование лучше в платной. Я со своей семьей хожу платно,особенно с детьми. Наша 84 поликлиника никакая. Да и взрослая 65 такая же.Я лично на своем опыте убедилась, что лучше ходить в платную клинику, мне один и тот же врач ( один из самых хороших в Зелеке), на узи в горбольнице предложил сделать прерывание, а пришла к нему платно все оказалось хорошо. И Детством я очень довольна. Плохо одно- что за деньги врач тебе все расскажет, объяснит,может целый час на консультацию потратить. А бесплатно-тишина.

11

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2014

З/п кардиолога высшей квалификации в поликлнике № 65 30 тыс. руб (на руки 26 тыс. руб.).
А медцентре 75 тыс. руб. (на руки 65 тыс. руб.). Анологично с другими врачами высшей категории. Работа одна и та же, оборудование и зп лучше. Куда пойдет врач? Остальное понятно?

12

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

> Мы с женой хотим усыновить ребенка.

Мое почтение! Удачи вам!

> Заведующая сказала, что кровь ближайшее смогу сдать через пару недель, другие врачи то же самое...

Это где так? Я в ноябре ходил в 201 на диспансеризацию, заняло все около полутора часов сразу и на второй день кровь сдать и УЗИ сделать - еще полчаса (а если бы пришел, не позавтракав, то сделал бы в первый же день все).

Очередь в две недели на сдачу крови - это что-то за гранью...

13

Elena ElenaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

А я вот, например, ходила вчера на УЗИ головы вчера с дочерью 2 лет в 105 поликлинику в 8 мкрн. Дочери и мармеладку дали, и мультики включили, и игрушки в руки дали - все, чтобы она не боялась и лежала спокойно. Хочу сказать огромное спасибо врачам из госполиклиник - побольше бы таких.

14

Мама СитаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


мне один и тот же врач ( один из самых хороших в Зелеке), на узи в горбольнице предложил сделать прерывание, а пришла к нему платно все оказалось хорошо
вы только вдумайтесь в свои слова!!!!!!!
Я бы к такому врачу не пошла бы больше, даже если бы мне доплатили...!!!

Врач он или хороший человек+специалист или плохой... и среди платников полно... не АХ!
Но большое преимущество платных центров именно в предоставляемых оперативных услугах, то что могут, но не делают наши гос. пол-ки, даже за деньги... Поэтому мы ходили и будем, пока, ходить в МЦ, когда нам надо удобно и быстро,
но увы! и оплата не дает гарантии качества... =(

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка