Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Посетители зеленоградских поликлиник вынуждены идти в платные медцентры — исследование

Почти каждый второй опрошенных посетителей поликлиник пользовались в последний год платными медицинскими услугами.

31

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Короче, предлагаю таки ездить лечиться в Израиль.

32

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


предлагаю таки ездить лечиться в Израиль.
:)
Pourquoi pas.
Но это когда совсем плохо...
Однако, большинству достаточно элементарно поддерживать здоровье в условиях родного города.

Но поддерживать (а не доводить дело до ампутации в условиях Израиля, Китая и Луны).


33

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


> Заведующая сказала, что кровь ближайшее смогу сдать через пару недель, другие врачи то же самое...

Это где так? Я в ноябре ходил в 201 на диспансеризацию, заняло все около полутора часов сразу и на второй день кровь сдать и УЗИ сделать - еще полчаса (а если бы пришел, не позавтракав, то сделал бы в первый же день все).
Диспансеризацию от работы я прошел за полдня (правда в Москве) по договору, думал что то подобное мне сделает заведующий в Зелеке...Я специально взял дня дня выходных, но успел только к психотерапевту (взять справку что я не на учете) и то же самое у нарколога...У нарколога был в 11. На обходном листе должна быть подпись и печать гл.вр. Так вот у нарколога мне сказали, что гл. врач у нас московский, бывает один раз в неделю с 15 часов. Мне еще повезло, что это был именно этот день, но все равно живу в 15, а нарк.центр в 7 районе...Пришлось ехать еще раз за печатью.
Я застрахован фирмой в Ингострахе и обслуживаюсь в клиниках "Будь здоров" и сейчас врачей прохожу там...Вот облом будет если врачи в поликлиниках не примут заключение врачей из "Будь здоров"...Придется проходить круги ада в гос. поликлинике.

34

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

нейман ольга

Не очень понял ваши тезисы по ДМС - т.е. Вы предлагаете мне из своего кармана оплатить полис ДМС - так это и есть платная медицина! И щас любой так может сделать!
ничего нового.

Теперь ДМС за счет работодателя - т.е. Вы предлагаете фирме оплачивать ДМС сотрудников - а с какой стати? - фирма имеет обязательные отчисления (законодательно утвержденные - и попробуй не заплати!) - зачем ей еще ОМС сотрудников оплачивать - в текущих условиях ни один работодатель на это не пойдет.
Если менять размер отчислений заонодательный - тогда дети, инвалиды и пенсионеры - опять под раздачу - их кто лечить будет?

Сейчас все поликлиники сидят и ждут - что скажут сверху - сказали увольнять и выплачивать - будут увольнять и выплачивать - и писать при этом что им очень жаль - и не делать ничего. А надо, чтобы поликлиники и сами в том числе, думали как бы им сделать лучше, проще и удобнее. Сами не могут - пусть у народа спросят - поможем. Но только им за это деньги не платят - вот они и не хотят - есть руководство пусть решает. Совок, талоны, коммунизм...

35

Irish ErИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Люди пользуются платной помощью от безвыходности! Чтобы попасть к неврологу, к примеру, надо пройти терапевта. Т.е. мы от 3 до 10 дней тратим, чтобы попасть к терапевту, потом еще неделю-две ждем очереди к неврологу. Затем невролог, назначит анализ, и мне снова надо ждать очередь, чтобы попасть на прием к неврологу за результатом и назначением лечения. Примем к сведению, что на все эти очереди надо потратить рабочее время, на что не у всех есть возможность. В итоге около месяца уходит на то чтобы получить лечение. Такое ощущение, что делается всё, чтобы отвадить людей от бесплатной медицины.

36

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Оператор:
"Вы можете ругаться здесь до ночи. Но пленку я давно истратил всю" (с)

Жаль, что не многим дано видеть картину целиком.

Преобладает:

"Плашек 3/8 дюйма нет, а трамвай хотят пустить" (с).

37

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014



Теперь ДМС за счет работодателя - т.е. Вы предлагаете фирме оплачивать ДМС сотрудников - а с какой стати? - фирма имеет обязательные отчисления (законодательно утвержденные - и попробуй не заплати!) - зачем ей еще ОМС сотрудников оплачивать - в текущих условиях ни один работодатель на это не пойдет.
Если менять размер отчислений заонодательный - тогда дети, инвалиды и пенсионеры - опять под раздачу - их кто лечить будет?
Макс Петров, спасибо за уточнение к моему вольному изложению проблемы (тема началась с жалоб работающих людей на то, что они, ввиду своей занятости, даже теоретически не могут попасть к врачу).
Вы обозначили точку приложения работы грамотного юриста.

38

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

1.Врач проработал 40 лет и на вопрос: "Что Вы поняли главное за всё время работы?" ответил - "Если больной хочет жить - медицина бессильна! Ну что будем Вас лечить или ёще поживёте?".
2.Нужно писать во все инстанции, встречаться на Валдаее с Путиным и остановить развал, ходить на митинги - а ведь после них Путин обратил своё внимание на эту проблему. Форум -пар, ничто.

39

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Еще раз повторюсь - рабочий класс должны принимать-лечить отдельно. От пенсионеров-инвалидов-итп. Тогда все проблемы решатся. Может это грубо, но ведь именно первые и зарабатывают своими налогами на лечение и всяческие выплаты вторым. Работающих беречь надо, а фактически они в самом уязвимом положении.

40

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Всё верно... На бесплатное обслуживание особой надежды нет. Выписали тебе кучу таблеток... отнёс деньги в аптеку - а проблемы как были, так и остались...без изменений. ...Вот и думайте - а нужны ли вообще ТАКИЕ врачи?
Не те таблетки выписали. Типично! Полная безответственность бесплатной медицины в целом и в каждом конкретном случае!
Мне тоже на днях терапевт Сироткин (201 п-ка во 2 мкр.) "прописал" не те антибиотики. Причем была сделана проба на чувствительность, где среди действующих,не было выписанного терапевтом препарата. Можно было отнести деньги в аптеку, протравиться, но не вылечиться.
Помог интернет и самолечение... Пусть вернут мне деньги, которые получает ФОМС и тратит на бесплатных Сироткиных!

42

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

fred26 fred26
не согласен категорически
На самом деле отчисления в медицину за Вас осуществляет фирма за свой счет - вы же платите только НДФЛ! - остальное платит за Вас фирма! Может конечно что-то из НДФЛ попадает - тут я не уверен. Так что если отменят бесплатную медицину - выиграет только предприятие - и то не выиграет скорее всего - потому как налогов у нас в стране для фирм меньше делать не принято. Назовут социальный налог и будут дальше взимать. Весь стеб работающих сводится для меня в одну плоскость - я хочу и работать и получать лечение - но закон тут совместительства не предусматривает - либо работай (и тогда лечись как хошь - обычно платно) - либо болей - и тогда весь спектр услуг для Вас - море свободного времени, но мизерная зарплата по больничному. Эксперименты 2000 годов показали, что если делать стоимость больничного приближается к 100 зарплаты - работников выкашивает как косой - и при каждом насморке все брали больничный. Теперь пришли к тому что есть. Есть темная сторона - куда деваются все эти отчисления от взносов - какие страховые их получают и сколько - как тратят - в это погружаться времени нет - хотя безусловно интересно. Меня, больше всего удивляет почему поликлиники поворачиваются, здесь извиняюсь, местом ниже спины к пациентам? И даже не врачи (хотя и там хватает умельцев) - а больше администрация. Кто придумывает/отменяет все эти записи? Кто оптимизировал и будет ли дальше электронную очередь? Почему не взять в поликлинику 2 -3 -5 Гастроэнтерологов - если к ним очередь на месяцы вперед расписана? Где обратная связь с пациентами? Где учтенные пожелания по времени и порядку работы? Хоть кто-то спросил вообще - а что бы Вы хотели? Если подытожить - нынешняя система сама не может развиваться - и сверху я так тоже понимаю идеи нету! Если все сделать по уму - платники изживут себя сами! Из хорошего - приятно удивило наличие бесплатных бахил в 54 и телевизоров с мультфильмами - еще доработать электронную очередь и уже будет кое-что.

мужик русский

ага самолечение - вы себе сами операцию на сердце сможете провести? Самолечение - ну-ну! А если Вы что-то знаете лучше врача (который учился много лет) - так и не ходите к ним раз Вы умнее!

43

Юлечка яИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

В последнее время в бесплатной медицине (сужу по 54 и 105 детским поликлиникам) стало больше порядка - к специалистам попасть стало проще, талоны на УЗИ и прочие исследования получить реальнее, по крайней мере не как раньше - месяц, а в течении 2-х недель. Поэтому и в платные центры стали обращаться реже.

44

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

На самом деле отчисления в медицину за Вас осуществляет фирма за свой счет - вы же платите только НДФЛ! - остальное платит за Вас фирма!
Я в курсе. Так пусть работодатель мне платит вместо ФОМСа или, лучше, мне дадут право выбора лечебного учреждения в который ФОМС будет отчислять деньги за лечение... Ан нет: выбирать не позволено.

Есть темная сторона - куда деваются все эти отчисления от взносов - какие страховые их получают и сколько - как тратят - в это погружаться времени нет - хотя безусловно интересно. Меня, больше всего удивляет почему поликлиники поворачиваются, здесь извиняюсь, местом ниже спины к пациентам?
Растекаются плавно по кабинетам чиновников ФОМС и лечебным учреждениям с огромной иерархической лестницей.
А почему б и не повернуться? Никто ни за что не отвечает, зарплату и так получат. Потому что нет опасности, что пациент вместе с отчислениями ФОМСа развернется и пойдет в другое лечебное учреждение.

Почему не взять в поликлинику 2 -3 -5 Гастроэнтерологов - если к ним очередь на месяцы вперед расписана?
))) Специалистов сейчас переучивают на педиатров... оптимизация.

Если все сделать по уму - платники изживут себя сами!
А это не выгодно. Бесплатно как ни делай - всё схавают. И можно еще и подработать в платных центрах.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка