Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Посетители зеленоградских поликлиник вынуждены идти в платные медцентры — исследование

Почти каждый второй опрошенных посетителей поликлиник пользовались в последний год платными медицинскими услугами.

На данный момент - государство содержит бюджетные организации и это ему не выгодно. Если сократить медицинский персонал и закрыть поликлиники-больнички , все ломанутся в платные. То есть увеличится количество платных медицинских центров , то : 1) сократятся расходы на бюджетников 2 ) платежеспособного населения меньше не станет , а это значит, что увеличатся доходы от частных клиник в казну государства , в виде налогов ( УСН или налог на прибыль и НДС , возможно придумают какие-нибудь патенты и т.д.) 3) Те кто платить не может - тихо доживают и их свозят на кладбище . Экономия - на пенсиях.

47

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

мне один и тот же врач ( один из самых хороших в Зелеке), на узи в горбольнице предложил сделать прерывание, а пришла к нему платно все оказалось хорошо
-----------------------------
Гнать таких врачей надо в шею если лечат и говорят правду только за деньги!!!

48

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

А вот, кстати.

49

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Правильная постановка вопроса, именно, "вынуждены идти в платные", т.к. и сами врачи частенько отправляют туда.

50

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Олег Ильинов

Я в курсе. Так пусть работодатель мне платит вместо ФОМСа или, лучше, мне дадут право выбора лечебного учреждения в который ФОМС будет отчислять деньги за лечение... Ан нет: выбирать не позволено.

Ну Вам платить - это из ряда фантастики - а вот выбирать учреждение Вы уже вполне себе можете - причем несколько лет как. Открепляетесь от одной - прикрепляетесь в какую хотите (Для МСК так). Только там документов просят лишних много - но все же реально.

Потому что нет опасности, что пациент вместе с отчислениями ФОМСа развернется и пойдет в другое лечебное учреждение.

Так вот щас я так понял на такую систему и переходят - ибо большинство поликлинник всех прикрепленных СРОЧНО просят переподкрепиться!))

мужик русский

Операцию нет, а вот лекарства от простуды, от легкого отравления и т.п. вполне могу назначить себе сам.

Об этом уже и речи нет! Это само собой! С обычными уже давно никто не ходит. Если б еще с этим ходили - давноб загнулась медицина. Я тут про тех специалистов без которых и причин не понять.

51

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


Я лично на своем опыте убедилась, что лучше ходить в платную клинику, мне один и тот же врач ( один из самых хороших в Зелеке), на узи в горбольнице предложил сделать прерывание, а пришла к нему платно все оказалось хорошо.
По-моему, это свидетельствует о низкой квалификации специалиста, а не о том, что лучше ходить платно.

52

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


По-моему, это свидетельствует о низкой квалификации специалиста, а не о том, что лучше ходить платно.
Специалист хороший, поверьте. Попасть на прием к нему непросто. Я говорю о том,что оборудование в бесплатной медицине плохое. Для меня платная медицина-просто спасение.

53

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


Ну Вам платить - это из ряда фантастики
Это Вы кого имеете в виду? Я Вас что-то не припомню... не иначе, как не под своим именем пишите.
Так вот щас я так понял на такую систему и переходят - ибо большинство поликлинник всех прикрепленных СРОЧНО просят переподкрепиться!))
нет. Остальных просто нигде не будут обслуживать. ФОМС деньги экономит.

Я тут про тех специалистов без которых и причин не понять.
Такого еще найти нужно.

54

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Это Вы кого имеете в виду? Я Вас что-то не припомню... не иначе, как не под своим именем пишите.

В сообщении 44 вы предложили выплачивать деньги фирмы вместо ФОМСа непосредственно Вам вот:

Я в курсе. Так пусть работодатель мне платит вместо ФОМСа

Я в своем сообщении лишь усомнился в реализации данных мечт!:)) Странно что вы не помните того, с кем общались час назад)))

55

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


Совок, талоны, коммунизм...
а причем здесь совок и коммунизм? Это, ребяты, капитализьм в полный рост. Рашн эдишн...

56

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


а причем здесь совок и коммунизм? Это, ребяты, капитализьм в полный рост. Рашн эдишн...
Какой страшный и некрасивый у нас Капитализм!))) Капитализм это товар-деньги - а у нас и денег нет, и пока без товара!))
Плакал и смеялся как супруга рассказывала получение справки ребенку для плавания. Пришла в 54 к терапевту в октябре грит нужна справка для бассейна - она ей справку может дать только спортивный врач (Я даже сначала опешил - грю это наверное педиатр спортивного телосложения в спортивном костюме и со свистком?:)) - я реально не понял что это за врач). Она грит смех-смехом а запись на декабрь - ну ладно настал декабрь - пошла к врачу спортивному по записи - он посмотрел и говорит вот вам типа карта - идите к педиатру - она Вам выписку на карту сделает - и потом опять ко мне!)) Все это напомню в одном здании!:)) Тем временем ребенок регулярно посещает плавание))) Это вот все какой дебил придумал?))) Одновременно с этим из дет сада попросили - если ребенок болеет через конец месяца - принести им справку, что ребенок доболел до конца месяца!))) В конце срока нельзя! Потом когда приходишь к педиатру - оказывается, что больше половины за молочкой, справками и выписками. Тут не капитализм а дебилизм я бы сказал - все в тот же полный рост...

58

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

> Зачем нам государство - посредник в мед.услугах. Пусть каждый зарабатывает и тратит куда надо.
> ...понятно, что пора закрывать лавочку бесплатной медицины.
> Клиники на основе ДМС - это правильный шаг, который надо делать.

Я думаю, что настанут скоро времена, когда пациенты с ностальгией, пиететом и грустью будут вспоминать времена очередей к кабинетам, талончики на черездвенедели,
фильтр, в лице терапевта, для доступа к телам узких специалистов, возможность вызова врача на дом и прочим ништякам "безобразной" российской медицины.

На сегодняшний день ясно только одно - государство больше не собирается лечить бесплатно. Вполне вероятно, что прокатит американский вариант, где нет обязательного медицинского страхования и каждый гражданин сам заботится о своём здоровье. За исключением стариков, малоимущих ( очень бедных), некоторых категорий госслужащих, военнослужащих и детей, для которых существуют государственные программы мед.помощи. Остальные покупают мед.страховки разной ценовой категории и с соответствующим цене гарантированным перечнем услуг. Всё, что не покрывается страховкой ( выходит за ценовые рамки) оплачивается дополнительно. Эти страховки могут спонсироваться работодателями, но не во всех случаях, и далеко не всегда. У кого страховок нет, могут расчитывать только на экстренную неотложную помощь. И обязаловка на обязаловке - это у нас можно кочевряжиться, - хочу, прохожу диспансеризацию, не хочу - не прохожу,- все по желанию пациента. То же самое и с вакцинацией - хочу вакцинируюсь, не хочу - никто не заставит. В Омерике если не пройдешь ежегодную обязательную диспансеризацию, не сделаешь все прививки по графику, - продление медстраховки обойдется на порядок выше. Будешь и дальше филонить - врачебная экспертиза ( за ваш счет, естественно) и только после неё страховка на кругленькую сумму. Там умеют считать деньги и вбивать в страховку все риски, потому и богатенькие). Вот такая медицина в обществе с человеческим лицом. ( это чтобы вы не очень далеко заходили за рамки в критике нашей родненькой, бесплатной медицинки, где вас и с того света вытащат, и сопли подотрут, и словом ласковым поддержат, и всё за бесплатно ага). Ну, про выписку из госпиталей после операций, родов ( даже оперативных) на третий день прямиком на домашнюю кроватку вы, наверное, и так наслышаны.

Так..что там ещё...в зарубежной медицине... В Израиле для иностранцев очень дорогая медицина. Местные предпочитают муниципальные богадельни. В Швейцарии - даже прайсы озвучивать не буду, это нереальные цифры. Отличная медицина на Кубе. Государственная и бесплатная. Платной там нет, как класса.

Да, чуть не забыла, в Америке медики ( состоявшиеся, с опытом) - белая кость в обществе, с зарплатами порядка 20 тыс. долларов в месяц. И это с четко регламентируемым графиком, никаких левых ставок. Не перетруждаются. Зато наших врачей позволительно чморить всем, кому не лень, неблагодарные вы люди! :)

60

Вера ГончароваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Валерия!
Спасибо Вам!
ВЫ единственная, которая вступилась за нашу "уходящую" медицину. Особенно педиатрическую.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка