Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Посетители зеленоградских поликлиник вынуждены идти в платные медцентры — исследование

Почти каждый второй опрошенных посетителей поликлиник пользовались в последний год платными медицинскими услугами.

61

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


Валерия!
Спасибо Вам!
ВЫ единственная, которая вступилась за нашу "уходящую" медицину. Особенно педиатрическую.
Лерочка, спасибо за чрезвычайно умные и своевременные слова благодарности "уходящей медицине" (да-да, уходящей). К сожалению, многие живут сегодняшним днём и решительно не желают ценить прошлое и обеспечивать будущее.
Очень хорошо, что тебе, человеку, повидавшему мир и знающему что почём, удалось объяснить происходящее без ненужной паники и тупой эйфории.
Feci quod potui faciant meliora potentes («Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше»)

Сегодня в теме, как никогда, много сильных и разумных комментов.
Значит, остаются люди, есть потенциал, будем жить)

62

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014

из конституции РФ
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

63

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014

Оптимизация здравоохранения в том виде, в котором ее проводят менеджеры, нарушает эти статьи Конституции.

65

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014

Нам не оставили выбора, мы посещаем платных врачей. 54 поликлиника просто ужасна. Там нет нужных специалистов,чтобы взять талон надо попасть к педиатру, которая еле на русском говорит, отсидеть очередь с больными детьми,так как запись всегда опаздывает, потом с этим талоном пробовать записаться в 105, а когда подойдет наконец подойдет время приема никуда не поехать так как в этой очереди к педиатру что-то подцепили. Я лучше заплачу деньги, но всего лишь наберу номер и запишусь по телефону на тот день когда мне удобно и приеду.

Вот еще пример,отправили нас к иммунологу(одна на всех в 90 поликлиники сидит). она назначила анализ,который делают бесплатно только в мск(непонятно почему его не делают в зелеке). назвала станцию метро на юге, до нее ехать часа 3. Это с 8 месячным младенцем в -12 зимой, чтобы сделать это ср..ный анализ!!!! В детстве он стоит всего 300р. Когда я сказала, что буду делать платно, она сказала ну и ходите к платным врачам.

67

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014


Сама была только на днях в 35зубной. Поклон врачам. Над ними просто издеваются. Голоусиков в маразме
на другом новостном сайте сегодня появилась статья как издеваются над стоматологами 35 поликлиники

68

Екатерина АзароваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2014

Как же тут не пользоваться платными услугами? Пришла к врачу с ребенком. Что бы поставить диагноз нужно сдать анализ, идите записывайтес. Пришла, ближайшая запись через месяц и анализы будут готовы еще через 10 дней. А то что ребенок больше месяца не известно с чем ходить будет- ничего страшного.
Вот и пришлось идти в платную. Через 5 дней все анализы были готовы. Слава богу ничего страшного не нашли.

69

Елена НиколаеваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2015

Я за платные медцентры. Ребенка теперь вожу только туда.
Пара случаев нашей жизни за последний год.
Необходимо было взять справку , что нет ограничений для занятий в дет. сад. Сначала запись за 2 нед. к педиатру, потом он дал направление на ЭКГ (тоже запись за 2 недели),записались не с первого раза, т.к. надо прийти в регистратуру, там живая очередь, а каждый день не побегаешь, все-таки на работу надо. Потом запись к кардиологу за расшифровкой ЭКГ (за 2 недели) и еще раз запись за 2 недели за справкой к педиатру. Итог: 2 месяца мы делали данную справку. В другой раз я пошла в "Детство", записалась к кардиологу, он сам нам дал справку. Все одним днем!
Недавно делали ребенку операцию,пришли с подробным списком анализов! Так наша древняя медсестра пропустила несколько названий и не отметила соответствующие галочки в анализах. Мы сразу же сдали, пришли забирать, а у нас не весь комплект!!! На операцию записывались за 2 месяца! Больших трудов стоило договориться, чтобы перенесли на неделю. За этот период у нас закончился срок еще некоторых справок и анализов. Вдобавок, когда сдавали кровь из вены , медсестра так взяла анализ, что у моей девочки залило кровью все штаны, она стала оттирать ее спиртом, но не очень помогло. У меня ребенок маленький, поэтому ревела она взахлеб. А какой стресс! Мы еще полчаса ее с мужем не могли успокоить, это при том, что дочка никогда не боялась сдавать кровь. Сколько всего натерпелась моя девочка, я больше туда не ногой (детская поликлиника в 15 районе, бывшая 54)!

Следующая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка