Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Посетители зеленоградских поликлиник вынуждены идти в платные медцентры — исследование

Почти каждый второй опрошенных посетителей поликлиник пользовались в последний год платными медицинскими услугами.

16

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Я сейчас скажу страшную вещь: давно пора разделить поликлиники(или врачей) для рабочего класса и пенсионеров. Работающему человеку реально некогда, а бабульки имеют карт-бланш в виде кучи свободного времени и могут придти когда угодно и ко скольки угодно в любой день недели. Не говоря о том, что для некоторых это как в кино сходить и на лавочке потрындеть.

А реально занятой человек либо займется самолечением, либо пойдет в платную с такой ситуацией.

Отредактировано: 11-12-2014, 09:39

17

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


З/п кардиолога высшей квалификации в поликлнике № 65 30 тыс. руб (на руки 26 тыс. руб.).
Это что за жестокий подоходный налог?

18

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

> > З/п кардиолога высшей квалификации в поликлнике № 65 30 тыс. руб (на руки 26 тыс. руб.).
> Это что за жестокий подоходный налог?

Обычный, 13%

19

Мама СитаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Кстати, насчет "Детства"... (не в коем случае не антиреклама, но!!...) случилось недавно...

Получилось так, что в субботу с раннего утра уехали в МСК и смогли вернуться только вечером, и как на зло! у ребенка в течение дня разошелся сильный сухой кашель, но без повышения температуры... И так... ближе к семи вечера припылили, уже в Детство к дежурному терапевту (да, удобно =). Та послушала и без анализов, легко так, назначила антибиотик, на всякий случай!!!!!! 8) и провериться на глистов =))) согласна... иногда полезно, но всеж... в общем насторожил поход к врачу... Решили обойтись своими силами, а в пнд. пошли в 105-ю...
ну и... поделали ингаляции с лекарством (не антибиотик) и физио... О чудо! ребенок здоров и уже 2 недели весело ходит в садик...
Вот вам и супер платные врачи...

20

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


Обычный, 13%
Гы, а я подумал 65300

21

Юрий ЗамИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Из всего вышесказанного понятно, что пора закрывать лавочку бесплатной медицины и налоги отменить. Зачем нам государство-посредник в мед. услугах. Пусть каждый зарабатывает и тратит куда надо.

22

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


Из всего вышесказанного понятно, что пора закрывать лавочку бесплатной медицины
напоминает соседнюю новость про переход на ул Полагушина. Вместо приведения в порядок - уничтожить

23

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Мы с женой хотим усыновить ребенка.

Очень осторожно с этим! Очень непростое решение! Семь раз отмерьте.

Чего Вы накинулись на бюджетников? Вы хотите медицину только за деньги? Так она уже есть - ходите и платите! Разный опыт в разных поликлиниках - в детской 105 (бывшей 54) - нормальные и врачи и персонал. Да - нет нескольких специалистов - но в целом всем довольны! А есть московская поликлиника - без слез не взглянешь - ничего не могут. Тут скорее от квалификации врача и его желания работать. Платные - только если нету времени - или не попасть к специалисту (реально многие работают и в платной и в бесплатной). Меня больше всего пугают различные формы оптимизации в бюджетной медицине. Такое ощущение, что оптимизацией занимаются менеджеры, никогда не вникающие в суть оптимизации! Вот были талоны к специалистам - все таскались на записи - потом через полгода на прием. Потом ввели запись по телефону - уже ура - но не дозвониться - но лучше. Потом ввели электронную очередь - еще лучше. Потом запись через госуслуги - вообще шикарно. И теперь опять снова талоны. Цикл замкнулся. Прошло много лет - а мы все с талонами. Причем с введение электронной очереди - к некоторым врачам так и остались очереди. А вот к некоторым никого типа ЭКГ - талонов типа нету - и очереди нет - они там просто сидят и ждут (не работают) - нормальная оптимизация? Или взять молочку - каждый месяц таскайся за рецептами - а почему нельзя сразу выдать на квартал, год? Или вообще самим отбрасывать эти рецепты прям в молочку. Ну тоесть нормально мы не умеем - а как умеем - не нормально! и Самое главное никому не интересно что-то улучшать.

PS В небольшой поселковой поликлинике в Липецкой области - летом ребенку- с подозрением на трещину в руке - нам оказали платную услугу - мы сами попросили - так нам вызвали уже ушедшего врача и сделали рентген за 105,68 копеек. Многие уже начали ездить за мед услугами в регионы!

24

Михаил ВасиленкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Всё верно... На бесплатное обслуживание особой надежды нет. Выписали тебе кучу таблеток... отнёс деньги в аптеку - а проблемы как были, так и остались...без изменений. На моём личном опыте... терапевт ещё что то пытается сделать, а специалисты - из трёх, к кому обратился... двое "нулевые", а третий - иностранец (зато хоть чем то помог на время)... Вот и думайте - а нужны ли вообще ТАКИЕ врачи?

25

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


Из всего вышесказанного понятно, что пора закрывать лавочку бесплатной медицины и налоги отменить. Зачем нам государство-посредник в мед. услугах. Пусть каждый зарабатывает и тратит куда надо.
напоминает соседнюю новость про переход на ул Полагушина. Вместо приведения в порядок - уничтожить
Наболело. Надо искать новые пути развития (или выживания).

Видит Бог, всегда была сторонником бюджетной, бесплатной для пациента, медицины. Доступной и демократичной.
Пути её совершенствования видела лишь в некоторой посильной оплате через кассу за особо сложные анализы и манипуляции.
Подобная форма обслуживания существовала, например, в женской консультации №10 в начале 2000гг. По мнению пациентов, это было здорово. Государственный врач принимает всех безотказно, сразу можно сдать все необходимые анализы, провести более сложные обследования. За счёт небольшого официального финансового довеска к бюджету в учреждении было по-государственному строго и по-хозяйски доступно и престижно.
Как развивались события за последние 5-7 лет известно. Копеечные "платные анализы" были строго запрещены, консультация доведена до нищеты. Но теперь "платные услуги" воскресли, только уже не в милом копеечном варианте, а в весьма драконовском тысячерублёвым, причём за каждый чих.

Где выход? (продолжаю формулировать мысль...)

26

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


Где выход из ямы, в которую стремительно погружаются в Зеленограде остатки нормальных врачей и тысячи потенциальных пациентов?

Видимо, начать надо с организации сильных альтернативных клиник на основе Добровольного Медицинского Страхования для молодых работоспособных людей, готовых оплачивать годовую страховку за умеренные, небарыжные деньги.

Умеренную сумму вполне себе может обеспечивать автоматически работодатель для своих сотрудников, сделав этот пункт бонусом при устройстве на работу (или забирать её из тех самых налогов, которые отчисляются неизвестно куда с неизвестным результатом - это вопросы юридические, наверняка решаются).

Тем самым удастся и районные поликлиники, работающие по-старинке, разгрузить.

27

Екатерина ПетрушинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014

Детство скатилось в яму. Очереди, хамы и тд. Принципиально туда перестали ходить. В бесплатной поликлинике тоже самое, только бесплатно. Так зачем платить? Но к некоторым специалистам ходим платно. Но это только к конкретным врачам (стоматолог, невролог, гинеколог) вот к Лору с ребенком пытались попасть из 54 поликлинике лор уволился, езжайте в 105. А там очередь просто ужас! А ребенок с температурой! Естественно из платной вызвала на дом. Но почему я должна платить дважды? Налоги заплати, услугой воспользоваться не могу. Приходится платить второй раз. Все как обычно, через одно место!
А вот вопрос: если у меня полис ДМС, я всеравно плачу налоги?

28

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014




Почему я против так называемых "платных клиник" в их нынешнем зеленоградском варианте?
Большинство из них юридически импотентны, не имеют права давать больничных, создавать консилиумы, наблюдать пациентов продолжительное время с контролем за его состоянием. Самое большее, что делается сейчас - консультация за ваши деньги по факту вашего сиюминутного страдания. Болит рука - получи рецепт для руки и оплати в кассу, болит голова - оплати за голову и вот тебе рецепт.

И ещё.
Лично меня оскорбляет холуйско-обвораживающий тон за мои деньги. Всё, что я хочу - как можно реже посещать врача в качестве больного.
Поэтому не обижусь, если оплачу страховку, а она мне практически не понадобиться (так, пломбочку в зубе подправить и массажик общеукрепляющий пару раз в год с грамотной интерпретацией результатов ежегодного профилактического обследования). Но если мне надо, я хочу придти и получить то, что необходимо по данному факту гарантированно.
И так думают почти все работающие люди.

29

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


Клиники на основе ДМС - тот правильный шаг, который надо делать.

Стоит объединиться сильным личностям и создать в Зеленограде учреждение в новом формате.

30

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2014


З/п кардиолога высшей квалификации в поликлнике № 65 30 тыс. руб (на руки 26 тыс. руб.).
Это что за жестокий подоходный налог?
А сколько, по-вашему, съедают все налоги? :)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка