Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Со «Штыков» запретили кататься на санках

Справа от мемориала с братской могилой на 41 километре Ленинградского шоссе районная администрация установила табличку с информацией о запрете. Табличка не поможет бороться с плохим воспитанием, считают в управе.

91

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2014


лично Вы - или не россиянин, или во времена ВОВ Ваши предки воевали на стороне немцев, или не православный (тогда Вам в кайф прыгать на костях гяуров), или, наконец, оплачиваемый тролль.
1. Космополит
2. Точно не могу сказать
3. Неверующий
4. Не оплачиваемый

Сущность моя такова - иметь мнения.

92

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2014

Вы "Русский подорожник" все купили, все заценили? Давайте, потом погутарим.

93

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2014

А зачем покупать-то? Можно зайти на оф.сайт и попробовать прослушать до конца.

94

Неужели правда?Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2014

лично Вы - или не россиянин, или во времена ВОВ Ваши предки воевали на стороне немцев, или не православный (тогда Вам в кайф прыгать на костях гяуров), или, наконец, оплачиваемый тролль.
1. Космополит
2. Точно не могу сказать
3. Неверующий
4. Не оплачиваемый
Барри, а что Вы так про предков во времена ВОВ застеснялись? Вот 4 октября в первом посте про "Штыки" в сообщении №40 посмелее были:
http://www.zelenograd.ru/news/11723/2/#head
Читайте, вспоминайте. Предков забывать не надо, даже если за них стыдно...

95

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2014

> Прошлось и мне подвести черту вашими "высокоморальными" принципами

Ути-пуси, какие мы важные, черту мы подводим, надо же.


> позволяют вам бухать на мемориале

Хехе. Вижу, ты так и не осилил разницу между "выпить бокал шампанского" и "бухать"?


> а детям кататься нельзя.

Да катайся, катайся. Если кто спросит - скажи, что я тебе персонально разрешил.


> Андрейка, хватит петушится.
> Обтекай...

Какие мощнейшие детсадовские "подъёбки"! Папа научил?

96

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2014


Барри, а что Вы так про предков во времена ВОВ застеснялись? Вот 4 октября в первом посте про "Штыки" в сообщении №40 посмелее были:
http://www.zelenograd.ru/news/11723/2/#head
Читайте, вспоминайте. Предков забывать не надо, даже если за них стыдно...
Не могу точно сказать, потому что дед, как и всякие ветераны, вполне может приукрасить, перевернуть с ног на голову, или тупо придумать. Во всяком случае, мне ни за кого не стыдно. Стыдно, что человечество тех годов войны не избежало, но тут уж ничего не поделаешь.

97

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2014

в каждой теме я за разрешения, переосмысливания, а не за слепые запреты потому что вот потому и все!
Раз не понимаешь, то прими как ФАКТ! НЕЛЬЗЯ И ВСЁ!!
Еду намедни в автобусе. Служба нелёгкая, душераздирающая, кто видел, как угораю в человеческих недостачах, тот не сомневается, что поздно вечером присаживаюсь на сиденье автобуса тихо и устало, не привлекая внимания.
И тут слышу: "Встала и уступила дедушке!" Смотрю, над моей головой маячит туша дамы с мужичком, еле держащимся на ногах (дохлый и переболевший разнообразными излишествами).
Она мне опять: "Встала, я говорю! Распустили вас, нахалок изнеженных, стариков не уважаете!"
И тут до меня доходит, что эта тётенька училась в параллельном классе, а дедушка, скорее всего, приходится ей сожителем, раненым в боях под одеялом.
Конечно, встала, спорить не стала.
Да и не о чем спорить :(


98

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2014



Вряд ли Глазков, Барри, Алексеев или другие, кто противоречит "воспитанным старикам", катаются на санках с кургана (я-то точно не люблю санки, с любой горы, хоть с естественной, хоть с насыпи, с парашютом прыгнуть, из винтовки пострелять - пожалуйста, а санки - нет).

К чему рассказываю? Да к тому, что кто ни попадя, но обязательно ляпнет что-нибудь веское про воспитание.
"Не лучше ли на себя, кума, оборотиться".
Приятно, наверное, быть носителем патриотизма и источником отваги, но "дети" возражают "старикам" здесь не за курган, и не за санки. А, наверное, за то, чтоб поменьше балаболили о воспитании, которое адресовать любят окружающим, а не себе.


99

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2014

Поперхнулся попкорном.

100

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2014


Поперхнулся попкорном.
водичкой запей

101

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2014

Грубить не надо, ага?

102

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2014

...улыбнулся , Игорь, это разве грубость ?
.. на что злишься ?

103

Неужели правда?Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2014


Грубить не надо, ага?
Будут грубить, Игорь, будут. Потому что других аргументов нет.
Вон Барри уже не Барри. Заливался на тему деда, работавшего на немцев, а как напрямую спросили: "... мог тупо придумать". Все перечисленные Ольгой четко обозначили свою позицию: поучайте лучше ваших паучат!
Не хотят они других мнений, каким бы сомнительным ни было их собственное (дедок в автобусе может быть и отцом престарелым тучной тети и, да и вообще сейчас уже люди, родившиеся ПОСЛЕ войны - старики под семьдесят, такие же подчас необоснованно крикливые как и Ваши оппоненты).
Во все времена были войны, во все времена были люди, которые были ризистентны к воспитанию. Общество их то карало, то возносило на пьедестал, но по статистике их всегда не больше 20%. Этакая "пятая колонна", хоть и не в смысле 1/5. И здесь их столько же, и в опросе про табличку. Так что дайте им насладиться своей исключительностью. Всех прочих все же значимо больше. Я понимаю так, что многие на самом деле не знают, что там могила братская, далеко не с символическим прахом. Видят, другие катаются, ну и я приду (стадный инстинкт). В этом плане табличку нужно было бы не запретительную, а информационную установить. Ну что сделано, то сделано... Кто-то ждет первого снега. Кто-то помнит, скорбит... Все по одной земле ходим, в нее и уйдем.

104

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2014

Неужели правда?

Думаю, Вы усложняете (о пятой колонне). Вообще, мне очень не нравится, что этот термин в последнее время активно используется для обозначения всех думающих по тому или иному вопросу иначе.
Пятая колонна - это безусловный враг. А здесь... банальный троллинг, чтоб время на работе скоротать, позерство, желание поумничать, ну и т.п.
Насладится исключительностью? Да, пожалуй, это наиболее точное определение.

105

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2014


А здесь... банальный троллинг, чтоб время на работе скоротать, позерство, желание поумничать, ну и т.п.
Насладится исключительностью? Да, пожалуй, это наиболее точное определение.
Поперхнулся попкорном.
- наслаждаешься или время коротаешь ?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка