Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Со «Штыков» запретили кататься на санках

Справа от мемориала с братской могилой на 41 километре Ленинградского шоссе районная администрация установила табличку с информацией о запрете. Табличка не поможет бороться с плохим воспитанием, считают в управе.

61

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> Какой вы последовательный.

Стараюсь, да. Я же взрослый.

> Зарезервировали себе обходной манёвр, если вдруг с женой придётся приехать на штыки с символическим ящиком шампанского?

"Придется", ну надо же. Я прямо вижу, как обстоятельства просто не оставляют мне другого выбора...


Неоднократно подтверждается, что что бы ни говорил (или писал) человек, он говорит прежде всего о себе: не важно, что приписывается собеседнику или говорится о нем, выбор слов, построение фраз, допущения, предположения... - всё это говорит в первую очередь об авторе высказываний. Ибо автор, додумывая за собеседника, пользуется своим мозгом и вкладывает свои мысли, "а как бы поступил я?". В детстве на это говорили: "по себе людей не судят".

62

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

Ради справедливости подчеркну - бухают на свадьбах обычно в специально отведенных местах, а не у мемориалов. Это элементарно удобнее. :)
Андрей, дык, я о том и написал, стараясь максимально близко к реальности описать последовательность свадебных ритуалов. :)

Вообще, думаю, говорить о том, что на Мемориалах "бухают" могут либо инопланетяне, лишь знакомящиеся с нашими традициями и обрядами, либо люди ни разу не бухавшие и не представляющие, что это, собственно говоря, такое.

63

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014


Зарезервировали себе обходной манёвр, если вдруг с женой придётся приехать на штыки с символическим ящиком шампанского?
Бггг... :)
Барри, твоя девушка любит шампанское?

64

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

Не считаю возможным пить, смеяться, фотографироваться, выпускать голубей и т.д. на чьих бы то не было могилах, взрослым людям в здравом уме. Это претит моим моральным нормам. Считаю это надругательством над светлой памятью советских войнов. А вот катание детей на санках не считаю надругательством.

PS: Под бухать я подразумевал ваши скромные 2 бокала шампанских, хотя дальше кто-то из вас уже про некое виски пишет. Вот про это я и пишу бухать: где у вас 2 бокала шампанского, там у Петровича ящик виски.

Отредактировано: 21-11-2014, 15:25

Отредактировано: 21-11-2014, 15:25

65

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

раз уж вы тут на меня вдвоем набросились - вы последуйте своим принципам
и следующий раз со свадьбой прямо на кладбище отправляйтесь выпить по бокалу шампанского.

66

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> Вообще, думаю, говорить о том, что на Мемориалах "бухают" могут либо инопланетяне, лишь знакомящиеся с нашими традициями и обрядами, либо люди ни разу не бухавшие и не представляющие, что это, собственно говоря, такое.

Ну да. Либо граждане, считающие нормальным кататься с кургана. Или у которых вообще возникают мысли про "бухать на мемориале".

Собственно, для меня они как раз и есть "инопланетяне" - смотрю на все это в изумлении, пишу очевидные вещи по несколько раз, а в ответ все больше инопланетянских откровений.

Единственная догадка - возможно, это пишут подростки, у них в определенном возрасте идет фаза отрицания всего вообще, это нормально и у большинства проходит потом (хотя у Барри вот подростковая фаза до сих пор не прошла, похоже). Я поэтому и вопрос про возраст задал, чтобы догадку свою подтвердить.

67

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014


Единственная догадка - возможно, это пишут подростки, у них в определенном возрасте идет фаза отрицания всего вообще, это нормально и у большинства проходит потом

68

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> раз уж вы тут на меня вдвоем набросились

Бугага. Сколько, говоришь, лет тебе?

> - вы последуйте своим принципам

Я и следую. Только не приписываемым мне неизвестными людьми принципам, а действительно своим.

> на кладбище отправляйтесь выпить по бокалу шампанского.

На кладбище, кстати, случается, люди выпивают стопку водки - есть такой поминальный обычай. Обращаю внимание - не "бухают", а выпивают, и не бокал шампанского, а стопку водки.

69

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

Налицо извращенные понятия морали.
Веселиться выпившим дядькам и теткам можно, кататься детям на санках нельзя.

Давайте так, вы говорите сколько вам лет, я говорю сколько мне. Но думаю вы удивитесь, мои дорогие трольчатки.

70

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014


Барри, твоя девушка любит шампанское?
Что ты к женщине моей пристал?

71

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014


хотя у Барри вот подростковая фаза до сих пор не прошла, похоже
А подростковая фаза кончается, когда начинаешь благоговеть перед насыпями и молиться крашеным доскам? Или чего?

72

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> Веселиться выпившим дядькам и теткам можно,

У мемориала? Или на кладбище? Где-то такое написано у меня?


> Давайте так, вы говорите сколько вам лет, я говорю сколько мне.

Да в целом-то понятно уже.

> Но думаю вы удивитесь, мои дорогие трольчатки.

Возраст в паспорте и "внутренний" возраст, который виден по поведению - это не одно и то же, можно и до самой глубокой старости оставаться подростком (в плохом смысле).


73

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> А подростковая фаза кончается, когда начинаешь благоговеть перед насыпями и молиться крашеным доскам?

Подростковая фаза кончается, когда начинаешь вести себя, как взрослый. Взрослые, например, довольно легко отличают взрослых от подростков, а подростки - не всегда.

74

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

слив защитан ;), подождем Игорька

Барри, у них деформированные телевидением понятия о морали и жизненных ценностях. И эти всё сказано.

75

Неужели правда?Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

Вот прямо под памятниками и могила. Почти 760 воинов лежит...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка