Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Со «Штыков» запретили кататься на санках

Справа от мемориала с братской могилой на 41 километре Ленинградского шоссе районная администрация установила табличку с информацией о запрете. Табличка не поможет бороться с плохим воспитанием, считают в управе.

46

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Мне вот любопытно. У кого у пишущих здесь есть дети?

47

Bdfy GtnhjdИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


Мне вот любопытно. У кого у пишущих здесь есть дети?
У меня двое

48

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


У кого у пишущих здесь есть дети?
А почему вы спрашиваете?

49

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Барри, а какое мнение по Гагарину имеет твоя девушка?
Без понятия. Спрашивать мнение женщин о государстве и политике - последнее дело.

50

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> Что-бы дети считали это могилой, у этой стелы должны быть атрибуты могилы,

Нет. Дети копируют поведение родителей. Изначально на атрибуты им наплевать, они не знают, что это такое, они видят только то, что показывают им родители (на самом деле, конечно, не только родители, но и вообще все вокруг, но в силу понятных причин 90% информации дети черпают именно от родителей).

> а пока что это просто памятник - горка для детей.

Ну, если родители-мудаки показали детям, что это горка, то для детей курган становится горкой.

51

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

Не получил ответа: веселящиеся и бухающие свадьбы оттуда убирать будем?

Дети то может и не знают, своим умишком не доперли. Увидели что другие катаются и сами с санками пришли.

А эти цинично бухают на могиле.

52

Евгений JoysticИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

Может просто управе, не ставить таблички? А оборудовать место под катание в городе ??? ;) Готов помочь с идеями ...

53

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> Не получил ответа: веселящиеся и бухающие свадьбы оттуда убирать будем?

Именно для них и поставили таблички.


> Может просто управе, не ставить таблички? А оборудовать место под катание в городе ???

Ты по городу-то пройдись зимой - места для катания найти не проблема.


> Готов помочь с идеями ...

http://www.zelao.ru/

54

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014


места для катания найти не проблема.
Ну, давайте. Готовлюсь загибать пальцы.

55

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> Ну, давайте.

С этим предложением - к жене.

> Готовлюсь загибать пальцы.

Сильнее загибай, до характерного хруста.


Для тех же, кто умеет общаться без хамства на ровном месте, еще раз повторю - место для катания зимой на санках в Зеленограде найти не проблема, Это не значит, что такие места буквально на каждом углу, но они есть. Вокруг меня минимум три, не считая еще двух, которые были в прошлом году построены искусственно - на площади Юности и возле ТЦ Панфиловский.

И если бы вдруг даже таких мест вообще не было, и всюду было бы запрещено кататься, даже в этом случае это не повод кататься с кургана. Удивительно, что это нужно пояснять (неоднократно!) взрослым казалось бы людям.

56

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

Андрей, вы на табличку-то смотрели? она на фото есть.
или площадку куда приезжают свадьбы вы не считаете территорией мемориала и там бухать можно?

57

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

или площадку куда приезжают свадьбы вы не считаете территорией мемориала и там бухать можно?
На кого расcчитан сей жалкий троллинг?
Да, на свадьбах, как правило, бухают. И это правильно. Ибо друзья и родственники радуются за молодых, а "веселие Руси есть пити".
Молодые часто, по давно заведенной традиции, заезжают на Мемориалы Памяти (например, на "Ежи" в Химках) , чтобы почтить тех, благодаря которым они живут, женятся и т.п.
Пьют шампанское, водку, вискарь .. выбор напитков не регламентирован.
И едут бухать в ресторан, кафе, столовую, где их ждет праздничный стол.
В чем проблема?

58

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> Андрей, вы на табличку-то смотрели?

Да. А вы? А статью читали? А то, что в комментариях к статье написано?

> или площадку куда приезжают свадьбы вы не считаете территорией мемориала и там бухать можно?

Из каких моих слов можно сделать такой странный вывод? И причем тут вообще свадьбы? Разговор шел о кургане, с которого катаются на санках. Таблички поставили, чтобы показать гражданам, которые сами не понимают, что это запрещено.

Алекс, вам сколько лет?

Чтобы уж совсем не было тайн:
1. Бухать, ширяться, жарить шашлыки, кататься на санках, лыжах, сноубордах, велосипедах, скутерах, квадроциклах, автомобилях, собаках, лошадях, оленях и т.д., как и выгуливать животных - считаю недопустимым. Ни на кургане, ни просто на территории мемориала.
2. Приехать свадьбой с цветами и небольшой фотосессией с символическим бокалом шампанского - считаю вполне допустимым и вообще, хорошей традицией, которую стоит поддерживать.
3. Приходить/приезжать с детьми и внуками, возлагать цветы, и рассказывать что и почему - считаю необходимым.

59

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014


жарить шашлыки, кататься на санках - считаю недопустимым
Приехать свадьбой с цветами и небольшой фотосессией с символическим бокалом шампанского - считаю вполне допустимым
Какой вы последовательный. Зарезервировали себе обходной манёвр, если вдруг с женой придётся приехать на штыки с символическим ящиком шампанского?

60

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

> > или площадку куда приезжают свадьбы вы не считаете территорией мемориала и там бухать можно?
> На кого расcчитан сей жалкий троллинг?
> Да, на свадьбах, как правило, бухают. И это правильно.

Ради справедливости подчеркну - бухают на свадьбах обычно в специально отведенных местах, а не у мемориалов. Это элементарно удобнее. :)

А в остальном со всем согласен.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка