Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Беженцы из Украины в Зеленограде: «уезжаем, когда взрывы начинаются на соседней улице»

Под материалом о помощи беженцам с Юго-Востока Украины в Зеленограде развернулась дискуссия: стоит ли им помогать, почему они здесь, зачем отправлять безличную помощь туда, откуда они приехали, и не обратить ли лучше свои взоры к нуждающимся соотечественникам и собственным проблемам. И даже эти споры сейчас — только мелкие трещины по сравнению с тектоническим разломом, который уже разделил общество по цветовой гамме, как футбольных болельщиков. А пока между нами идут ожесточенные диванные войны и виртуальные бои, в Зеленоград продолжают прибывать украинские русские. От чего они бегут и что ждёт их здесь?

76

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


Плдмочить, Олег по фамилии Фамилия, можно только трусы.
Я думал, что хватит мозгов больше не строить из себя знатока языка. Если не получается, то откройте Ожегова, почитайте. Может расширите для себя горизонты ;)


Жду повесть о московских русских. Буду латать дыры в интеллекте.
Повесть может быть написана после того, как войну выиграем. А сейчас иные жанры, если осилите. Дыру в интеллекте не залатать одной повестью.

а вот, кстати, если у гражданина..кхе-кхе...города Москвы есть четвертинка литовской крови - он кто? Каких холоп будет? Литовских москвичей или московских литовцев.?
Не переживайте, все хорошо. Эти земли купили у Шведов давно. РИ и РФ не заставляла никого отказываться от своей этнической принадлежности.

77

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

Реально, жалею, что нет больше принудительного психиатрического лечения. Вдруг, он заразный.

78

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

По теме же все банально, такое многие века на этой планете.
Из-за амбиций и паранойи властей (всех участников нынешнего конфликта) страдают обычные люди, они во все времена властям безразличны.

Из зон вооруженных конфликтов всегда большой исход.
Кто им поможет: родственники, друзья, если никого нет, то это беда, надежда на чудо. Помощи (необходимой) от чужих не получить.
Ну и все войны кончаются.

79

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


, как войну выиграем.
С кем воюете и у кого выигрывать собираетесь, идальго?)
Вылезайте уже из своего шалаша в розливе, а ручной тираж газеты Искра сдайте уже во вторсырьё!

Смешной:)


Шведов
Неужели Ожегов рекомендует так писать? :)

*Пошла раздвигать горизонты и задвигать вертикали*
:)

80

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

C гостевой ВВ:

Сегодня весь матч мои друзья из Луганска ловили связь и просили сообщать счет. В городе нет света, практически нет связи, но за Спартак болеют. Мы не могли проиграть сегодня. (с)

Наша земля. Наши люди.

81

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2014

Судя по Вашим комментариям, сразу чувствуется, что Вам ничто и никто не нужен...какая цель Вашей жизни?
А она мне нужна? Просто жить и наслаждаться жизнью без цели ну никак нельзя? Обязательно создать себе проблемы и всю жизнь их решать? А жить когда?
а "там" все это никому не нужно, не задумывались?
А там мне тем более пофигу будет, мне бы тут нормально пожить )
"обзаведение потомством" - это и есть главное в жизни человека, и правильно это потомство воспитать и ввести в общество!
Ну это главное и в жизни амебы, она вон как делится. Что уж тут уникального и почетного - ума не приложу. Свели себя до примитива. Рождение потомства это всего лишь инстинкт. Никакой доблести в том, что вы живите инстинктами нет. Тем более в нынешнее общество я свое потомство тем более вводить не хочу, научат плохому - любви к сильной руке, духовным скрепам и ненависти к ближнему своему.

82

Елена КопыловаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2014


Ну раздробится РФ, меньше власти будет у Путина. Мне-то что до этого? Даже если будет прямое руководство Обамой, в моей жизни ничего не поменяется, мне глубоко наплевать на ФИО президента, заплатив налоги, предпочитаю забыть о существовании государства.

За кого Вы заплатили, сколько?
За Крым и прочие происки "вежливых людей" все переплачиваем за счет скачков валюты, при том что настоящего падения рубля еще не было, все впереди.
Кстати, выступать (как понял) против раздробления России и одновременно за помощь тем, кто выступает (хотя бы молчаливо) за раздробление Украины - это сильно по-Путински. Хотя, понятное дело, стандартно и правильно, полезно делать так, чтобы чужие государства были слабее.
1. Раздробление РФ ведь будет не просто так, а через кровь и резню.
2. Отвалятся нефтеносные и газовые регионы - нечем топить станет, коммунальные услуги подорожают на порядки. Это ещё приемлемо в тёплой Европе, но у нас, где зима полгода, никуда не годится. Будем голодать и холодать.
3. При Обаме на пенсию выходить в 70 лет будем.

Поэтому меня не устраивает раздробление. Свои баре овец (то есть холопов), стригут, а чужие - режут.
И Украину дробить не надо, пускай целиком входит в состав России. :)

P.S: а кто переплачивает из-за скачков курсов валюты? Я лично неплохо на этом заработала. В 2012-м скупала доллары по 29, продала по 35. Народ хоть бы на двухнедельные курсы биржевой торговли походил что ли, поизучал теханализ рынков.

83

Елена КопыловаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2014

Прямое руководство Обамой...американцы вот индейцами тоже руководили, руководили, и что от тех индейцев осталось?

84

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2014


При Обаме на пенсию выходить в 70 лет будем.
Ой не факт. Еще Маргарет Тетчер публично огласила планы англосаксов относительно того, какое количество населения требуется для извлечения ресурсов на территории СССР, остальные намечены к уничтожению. Т.е. уничтожить более 100 000 000 русских - соответствует интересам Британской короны.

85

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2014


Еще Маргарет Тетчер публично огласила планы англосаксов
Стоя. на каждом пути,. любою каверзой. в любом видике. англичанка мутит.(с)
«
Я глуп и стар. Но я считаю, что придут следующие поколения жежистов, молодые и умные тролли, и они построят дивный новый мир, в котором буду жить долго и счастливо. Тролли будут беседовать только друг с другом, и это будет пир богов. Им не надо будет скрывать свои лица, не надо будет изнурять себя в спорах, потому что истина будет установлена. И тогда все поймут, что это не идиоты, а будущее России. Они возмутся за руки и начнут петь песни. Исчезнут болезни, над землёй воссияет вечная радуга и преображённые тролли увенчанные венками из роз войдут в вечность. Но пока этому есть некоторое препятствие. Колода Галковский.
»
— galkovsky о грядущей революции анонимусов и своем месте в ней

86

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2014

Я тоже с Украины,но муж россиянин, мой ребенок уже третий год стоит в очереди в детский сад и с сентября мы не попадем в него, нет мест.Где справедливость! Может это жестоко, но сначала помогите своим, а то показуха - ребенок россиянин не попадает в сад, зато украинские дети в детском саду
Дело в том, что приезжие платят за своих детей, а мы нет. Вот и получается, что наши дети встают в очередь за приезжими, хотя если бы те идиоты, что берут взятки, поехали к себе домой в деревню, то проблем бы не было. Как всегда - их никто не звал, но они везде.

87

птаха. ру Игнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2014

Александр, так было, есть и будет всегда, кто бы ни пришёл к власти.(

88

Сергей СергейИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2014

А я полагаю, что все нелюди, негативно откоментившиеся по поводу помощи беженцам. -что-то вроде знаменитой "крымчанки" (впоследствии по IP почему-то оказавшейся на территории базы НАТО). Сидит продажная мерзость и целый день от разных имен по всем возможным форумам льет желчь. Деньги зарабатывает. Только вот заработанные таким способом деньги ничего хорошего таким вот недочеловекам принести не смогут.. когда поймут будет очень поздно

89

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2014

А я полагаю, что все нелюди, негативно откоментившиеся по поводу помощи беженцам. -что-то вроде знаменитой "крымчанки"
Да не, это как раз у ботов выражающих одобрямс политики партии IP один, из Ольгино )

90

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2014


это как раз у ботов выражающих одобрямс политики партии IP один
А мне кажется можно судить по качеству риторики. И IP-адреса тут ни причем.

Следующая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка