Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Беженцы из Украины в Зеленограде: «уезжаем, когда взрывы начинаются на соседней улице»

Под материалом о помощи беженцам с Юго-Востока Украины в Зеленограде развернулась дискуссия: стоит ли им помогать, почему они здесь, зачем отправлять безличную помощь туда, откуда они приехали, и не обратить ли лучше свои взоры к нуждающимся соотечественникам и собственным проблемам. И даже эти споры сейчас — только мелкие трещины по сравнению с тектоническим разломом, который уже разделил общество по цветовой гамме, как футбольных болельщиков. А пока между нами идут ожесточенные диванные войны и виртуальные бои, в Зеленоград продолжают прибывать украинские русские. От чего они бегут и что ждёт их здесь?

16

АННА КаренинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Странный мы народ. Мы же вымираем, это уже всем известно. Наши женщины рожать детей не хотят, в семьях в основном по одному ребенку. Да через каких-нибудь лет 20 по святой Руси не колокола звонить будут, а восточный голос созывать всех на молитву. Атут такая милость к нам- русское население прибывает, православное!
А что ребенка этой бедной женщины вперед вашего в детский сад взяли, так у нее ситуация такая-мужа нет, она работать вынуждена! А нам бы при живых наших мужьях самим бы своих детей воспитывать, а не спихивать тете в дет.сад и на работу убегать, для карьеры. Беда наша в том, что со своими детьми мамули заниматься ленятся. На работе гораздо проще. Не в пример семьям гастробайтеров-там как раз все правильно: папа работает, а мама детей воспитывает. От этого они множатся, а мы вымираем. Ну пьянство и курево уж и не считаю.

17

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Наши женщины рожать детей не хотят, в семьях в основном по одному ребенку.
Лучше одному ребенку обеспечить достойную жизнь, чем нескольким - выживание. Дети вас себя рожать не просили и им пофигу на демографическую статистику, им нужно нормальное детство. Или вы себя позиционируете как свиноматку? Тогда да, количество на первом месте, только оно всегда идет в ущерб качеству.
Да через каких-нибудь лет 20 по святой Руси не колокола звонить будут, а восточный голос созывать всех на молитву.
Не раньше, чем через 200, демографические изменения - штука медленная. Мне тогда определенно будет пофигу, как и вам, все равно не увидим )
Атут такая милость к нам- русское население прибывает, православное!
Радость-то какая. Теперь исконно живущему тут русскому население можно в очередной раз срезать паек. У одних вон целый мост забрали, тоже на Крым пошел. Нехай перетопчутся. Жили без моста сколько веков и еще столько же проживут.
А нам бы при живых наших мужьях самим бы своих детей воспитывать, а не спихивать тете в дет.сад и на работу убегать, для карьеры.
Ну да, цель всей жизни - сесть на шею мужу, уйти в домашнее хозяйство и не знать ничего больше, чем рецепт борща. Я таких даже знаю.
Не в пример семьям гастробайтеров-там как раз все правильно: папа работает, а мама детей воспитывает.
У вас какое-то искаженное представление о семьях гастарбайтеров. Там папа двор метет, а мама полы в многоэтажке моет. Дети там сами по себе.
Ну пьянство и курево уж и не считаю.
Знаете, я лучше уж покурю и выпью, чем с такими дамами демографию буду поднимать ) Кстати, тут посмотрел историю ваших сообщений и не далее как в 2005 вы пиво в сумочке в кинотеатр Электрон проносили, причем как можно сделать вывод, на сухую кино вы не смотрели: http://www.zelenograd.ru/forum/1/127/#637 Так чего ж вы сейчас из себя святую строите?
Суждения Андрея Л. порой я не разделяю, но тут в точку.
АННА Каренина по себе судит, вот и весь ответ. Про себя написала.

Атут такая милость к нам- русское население прибывает, православное!
Как всё ладненько получается: вчера украинцы, сегодня русские, завтра кто?

19

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014


А что ребенка этой бедной женщины вперед вашего в детский сад взяли, так у нее ситуация такая-мужа нет, она работать вынуждена! А нам бы при живых наших мужьях самим бы своих детей воспитывать, а не спихивать тете в дет.сад и на работу убегать, для карьеры. Беда наша в том, что со своими детьми мамули заниматься ленятся.
Ну,я не от хорошей жизни ребенка в дет.сад хочу отдать. У меня муж работает один, квартира сьемная, нам ни кто не принес и не положет денег в кошелек, а если я все шесть лет просижу с ребенком, то о каком своем жилье может идти речь. Так и будет мой муж пахать на сьемное жилье,нам наследства ждать не от кого...
Ну да, цель всей жизни - сесть на шею мужу, уйти в домашнее хозяйство и не знать ничего больше, чем рецепт борща
Соглашусь с вами.

20

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Ну,я не от хорошей жизни ребенка в дет.сад хочу отдать. У меня муж работает один, квартира сьемная, нам ни кто не принес и не положет денег в кошелек, а если я все шесть лет просижу с ребенком, то о каком своем жилье может идти речь. Так и будет мой муж пахать на сьемное жилье,нам наследства ждать не от кого...
Так у нее ж домострой и в качестве примера идеальной семьи - семья гастарбайтеров, живущая на 5 тысяч в месяц. Какие свои квартиры, ишь чего захотели, набрались западных ценностей. Плодиться, молиться и слушать радио Радонеж. Демография в опасности!

21

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

"...в Зеленоград продолжают прибывать украинские русские."
Я тоже "украиская русская", муж россиянин, дети русские. По возможности помогаю чем могу беженцам с помощью волонтеров. Но я 5 лет бегаю по всем инстанциям, что бы у меня было легальное прибывание в России и , что бы получить "заветное" российское гражданство, блин почему моих детей рожденных в России и с российским гражданством не называют русскими и не дают хотя бы место в саду, не говоря уже о том,что я ни копейки не получаю на детей и моим детям россиянам не положено получать молочную кухню, а ведь это- та же демография, будущее страны, пусть как бы это гордо не звучало, будущие налогоплательщики в конце концов.

22

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Но я 5 лет бегаю по всем инстанциям, что бы у меня было легальное прибывание в России и , что бы получить "заветное" российское гражданство, блин почему моих детей рожденных в России и с российским гражданством не называют русскими и не дают хотя бы место в саду, не говоря уже о том,что я ни копейки не получаю на детей и моим детям россиянам не положено получать молочную кухню, а ведь это- та же демография, будущее страны, пусть как бы это гордо не звучало, будущие налогоплательщики в конце концов.
У меня тут вопрос возник - а зачем при таких вводных создавать себе дополнительную проблему и заводить ребенка? Сразу бы столько проблем отпало. У меня вон 2 квартиры (не считая прочей недвижимости в виде дач и гаражей), но у меня и то в мыслях не было ввязаться в такую авантюру, как обзаведение потомством. Зачем себе дополнительно жизнь портить?

23

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Не подумала хорошенько, 19 лет было, вся в романтике и все такое... а теперь, когда уже суть да дело... обратно же не затолкаешь...

24

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Не подумала хорошенько, 19 лет было, вся в романтике и все такое... а теперь, когда уже суть да дело... обратно же не затолкаешь...
Сочувствую! Я, слава ежикам, этот возраст благополучно и без последствий пережил, нигде не наследив своей ДНК и в свои over 30 на подвиги уже не тянет, благо и так прекрасно живу, чтобы что-то менять.

25

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

мне кажется,так тоже нельзя... ребенок - продолжение рода, и как ни крути и не пиши, я его люблю, и дороже всего на свете для меня - это мои дети. Да - сложно, тяжко, но когда смотришь на свое чадо и оно тянет к тебе свои ручки и с улыбкой говорит "мама", весь мир переворачивается вокруг, все остальное, кажется не таким ужасным. Вернуть бы время обратно, я бы родила, но не много позже, не так рано.

26

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Вообщем, не к тому пришли ))) Беженцам нужно помогать,и россияне в этом плане молодцы , действительно добрый и отзывчивый народ.Но,иногда хочется, что бы правительство и на таких,как я ,хоть иногда обращало внимание...

27

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

"иссохшие сердца людские, тернием ненависти, коварства, властолюбия, корысти, зависти, злобы, лукавства поросшие..." или ёще проще на выбор: до лампочки, по барабану, фиолетово (полная электрофикация всей страны, равнодушие). А когда с Вами что-то случится и всем всё... Как будете рассуждать? Ведь каждому - своё! Вынь да положь! Люди спасают детей им некуда деться и нужно хотя бы переждать. Не хотите не помогайте, найдутся другие кто поможет. Помогут и вам равнодушным в беде те другие.

Однажды два брата, которые жили на соседних фермах поссорились. Это была первая серьёзная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришёл конец. Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в обидную для обоих словесную перепалку и затяжное молчание. Как-то утром к одному из братьев постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Брат сказал ему:

— Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши фермы. Ещё неделю назад здесь был луг, но мой брат прошёлся бульдозером по речной дамбе и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот — ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму.

Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерил, пилил деревянные бруски — не терял ни минуты. К заходу солнца, когда хозяин вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза брата округлились. и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведён мост!

Каково же было его удивление, когда он увидел своего брата, спешащего к нему через мост.

— Ну, ты даёшь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал! — воскликнул второй брат. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.

Они попросили плотника остаться поработать у них ещё, но он им ответил:

— Я бы с радостью, но мне ещё нужно построить много мостов.

29

Елена КопыловаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

У меня пенсию украли за год. Говорят, что на Крым. А баллы мне их накопительные совершенно не уперлись, я до пенсии не доживу. Накопительная пенсия между тем передается по наследству, если человек не дожил до пенсии и ей не воспользовался. Вот и считайте, что у меня украли довольно солидную сумму (зарплата у меня неплохая).
Логики не вижу. Если вы до пенсии не доживёте, то какая вам разница, баллы или накопления у вас на пенсионном счету? Детей у вас нет, так что кому вы собираетесь передавать их по наследству, непонятно. Ничего у вас не украли, в любом случае этих накоплений вы бы не увидели. Или вы беспокоитесь о каком-нибудь троюродном племяннике, который после вашей смерти предъявит права на ваши накопления? :)

Что касается стенаний по поводу "наши деньги ушли на какой-то никому не нужный Крым" - то я могу у этих людей спросить, а понравится ли им, если базы НАТО будут стоять в Крыму и в Харькове, в 400 км. от Москвы? Черноморский флот будет ликвидирован?
Крым - это стратегический пункт, и я готова заплатить годовые накопления, чтобы Натовские пушки были подальше от меня.

Отредактировано: 31-07-2014, 05:13

30

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

ребенок - продолжение рода
Я вот себя не считаю таким выдающимся, что мои гены обязаны остаться в будущем. Наоборот, пока нельзя будет дебажить ДНК, я на обзаведением потомством не решусь. Хочу, чтобы мой ребенок был сверхчеловеком на генетическом уровне, а не случайной игрой генов.
А когда с Вами что-то случится и всем всё... Как будете рассуждать? Ведь каждому - своё! Вынь да положь! Люди спасают детей им некуда деться и нужно хотя бы переждать. Не хотите не помогайте, найдутся другие кто поможет. Помогут и вам равнодушным в беде те другие.
Ну случится - так случится. Ни от кого помощи я не только не попрошу, но и не приму. Да лучше с голоду сдохнуть, чем принять от другого кусок хлеба. Никогда никого не просил о помощи в своей жизни и не попрошу. Не верь, не бойся, не проси.
Логики не вижу. Если вы до пенсии не доживёте, то какая вам разница, баллы или накопления у вас на пенсионном счету? Детей у вас нет, так что, кому вы собираетесь передавать их по наследству, непонятно. Ничего у вас не украли, в любом случае этих накоплений вы бы не увидели. Или вы беспокоитесь о каком-нибудь троюродном племяннике, который после вашей смерти предъявит права на ваши накопления? :)
О детях своей бывшей я беспокоюсь (кстати, не моих). Я не увижу - они увидят. Как раз украли, вот представьте, у вас есть имущество, вам оно не нужно, но вы его завещали. И тут кто-то берет и его тырит. Ну или ладно, государство обокрало мои наследников, детей. То есть крымчане уже у детей кусок хлеба отнимают.
Что касается стенаний по поводу "наши деньги ушли на какой-то никому не нужный Крым" - то я могу у этих людей спросить, а понравится ли им, если базы НАТО будут стоять в Крыму и в Харькове, в 400 км. от Москвы? Черноморский флот будет ликвидирован?
А какая разница где ракеты, если ракета может достичь России из любой точки? Кстати, проще всего ракету сбивать на взлете, когда она вышла на эшелон и маневрирует - это уже задача посложнее. Так что не вижу разницы, где там ракеты размещены. Но после такого ракеты точно появятся в Прибалтике, оттуда до Москвы тоже рукой подать.
Черноморский флот и так по факту ликвидирован, уже две жестянки на металл порезали, над которыми Зеленоград шефство брал. Теперь на его восстановление ликвидируют ваши сбережения )
Кстати, а база НАТО в Ульяновске вас не смущает? ) Она уже есть и успешно действует.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка