Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Беженцы из Украины в Зеленограде: «уезжаем, когда взрывы начинаются на соседней улице»

Под материалом о помощи беженцам с Юго-Востока Украины в Зеленограде развернулась дискуссия: стоит ли им помогать, почему они здесь, зачем отправлять безличную помощь туда, откуда они приехали, и не обратить ли лучше свои взоры к нуждающимся соотечественникам и собственным проблемам. И даже эти споры сейчас — только мелкие трещины по сравнению с тектоническим разломом, который уже разделил общество по цветовой гамме, как футбольных болельщиков. А пока между нами идут ожесточенные диванные войны и виртуальные бои, в Зеленоград продолжают прибывать украинские русские. От чего они бегут и что ждёт их здесь?

46

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


Национальности, то какой. Просто удивляет Ваша фигура речи - "россиянин".
славянин, а что в моей речи не так? У него Российское гражданство, значит он кто - россиянин, не белорус же )))

47

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


Так беженцы-то едут за подачками, а не для решения демографических проблем РФ (что логично). Закончатся подачки здесь, устаканится на Украине, начнут там подачки из американских денег раздавать - поедут обратно, плюясь на клятых москалей
так самое интересное, что большинство уже плюются не отходя от кассы, как говориться. Одних я лично здесь видела, а другие - проживают еще в Украине. А в Украине ,вообще, Россия самый первый враг.

48

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


Колокол на Украине звенит по нам
Может он тебе на голову упал с колокольни?
За всех не нужно, про себя подробней. Что случилось, почему с 12 ночи не останавливаясь пишешь здесь откровения?

49

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


Чтобы было понятнее:
Чтобы было понятнее - читаем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Там нет понятия "россиянин". Это, так.. для любителей поучать "казуистике". Один пьяный руководитель стал чушь молоть, а Вы ему вторите.

50

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


А как можно называться гражданином РФ, но не россиянином, если это по определению одно и то же?
По какому определению?

51

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


славянин, а что в моей речи не так? У него Российское гражданство, значит он кто - россиянин, не белорус же )))
Славяне - русские (белорусы, великороссы, малороссы) и поляки. Т.о. белорус - славянин. Ирония не уместна.

52

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


Славяне - русские (белорусы, великороссы, малороссы) и поляки. Т.о. белорус - славянин. Ирония не уместна.
вы перекрутили мои слова. Я писала про гражданство, а не про национальность. Гражданин РФ - россиянин, а не славянин - россиянин. Вам,наверное,скучно живется, раз вы в каждом слове ищете не правильный подтекст.

53

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


вы перекрутили мои слова. Я писала про гражданство, а не про национальность.
Забавно, на вопрос о национальности Вы написали не понятное слово и утверждаете, что говорили о гражданстве.
А перекрутил слова я :)

Гражданин РФ - россиянин, а не славянин - россиянин.
Это не верно.


Вам,наверное,скучно живется, раз вы в каждом слове ищете не правильный подтекст.
Я не искал. Просто Вы сильно упирали в своих постах на то, что Ваш муж "россиянин", вот мне и стало интересно, кто он на самом деле.

54

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


. Колокол на Украине звенит по нам
Звенит только в ушах.
Колокол звонит.

- по московским русским.
Знаю только московскую сторожевую.
( московская - гражданство,
сторожевая - национальность)

*ржучота*

55

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


Гражданин РФ - россиянин, а не славянин - россиянин.
Это не верно.
ну, это только ваше мнение, другие так не считают.

56

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014

ситуация так запуталась
имя путаника этой ситуации - просматривается
вернее читается

57

Ольга ВетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

Вы просто не жили там, где не только "обворовывают" народ, а где ему вообще ничего не дают! и за людей не считают. радуйтесь тому, что есть. любое государство жило, живет и будет жить за счет граждан - такова система. главное, чтобы это гос-во думало о людях и помогало им. конечно, у нас не рай, но есть где и похуже. так что же жаловаться? хотите большего - создайте что-то свое. да и тогда будут жалобы, такова сущность народа. а что касается олимпиады, да, я тоже не понимаю этих масштабов, однако, мы круто утерли нос Обаме, и это тоже, считаю, заслуга наша, пусть даже и в спорте..а что плохого помогать другим? за это же возздается, не знали?! почему все думают только о себе...

58

Ольга ВетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


В Африке вообще жизнью существование местных жителей не назовешь, во многих местах война идет. Давайте и им помогать, и еще кому-нибудь.
во многих идет, а Украина - брат или сестра, близлежащая страна! причем тут Африка?! им пусть помогают ближние соседи...с вами случится беда, куда побежите ВЫ?! пожар в квартире, не дай бог, вы у соседей помощи попросите? соседу поможете? или мимо пройдете...

59

Ольга ВетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

АННА Каренина, полностью с Вами согласна! НАДО НАУЧИТЬСЯ ПРАВДЕ В ЛИЦО СМОТРЕТЬ, а не прятать голову в песок...

60

Ольга ВетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


У меня тут вопрос возник - а зачем при таких вводных создавать себе дополнительную проблему и заводить ребенка? Сразу бы столько проблем отпало. У меня вон 2 квартиры (не считая прочей недвижимости в виде дач и гаражей), но у меня и то в мыслях не было ввязаться в такую авантюру, как обзаведение потомством. Зачем себе дополнительно жизнь портить?
Судя по Вашим комментариям, сразу чувствуется, что Вам ничто и никто не нужен...какая цель Вашей жизни? обзавестись недвижимостью по уши и потом умереть спокойно? а "там" все это никому не нужно, не задумывались? "обзаведение потомством" - это и есть главное в жизни человека, и правильно это потомство воспитать и ввести в общество!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка