Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Беженцы из Украины в Зеленограде: «уезжаем, когда взрывы начинаются на соседней улице»

Под материалом о помощи беженцам с Юго-Востока Украины в Зеленограде развернулась дискуссия: стоит ли им помогать, почему они здесь, зачем отправлять безличную помощь туда, откуда они приехали, и не обратить ли лучше свои взоры к нуждающимся соотечественникам и собственным проблемам. И даже эти споры сейчас — только мелкие трещины по сравнению с тектоническим разломом, который уже разделил общество по цветовой гамме, как футбольных болельщиков. А пока между нами идут ожесточенные диванные войны и виртуальные бои, в Зеленоград продолжают прибывать украинские русские. От чего они бегут и что ждёт их здесь?

61

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


а Украина - брат или сестра, близлежащая страна!
Украина - это другое государство, с которым, по сути, Россия находится в состоянии необъявленной войны, аннексировав Крым и поддерживая Донецко-Луганских бандитов.

62

Сергей ОдинцовИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

не хочу грубить...но охренеть,у меня мать почти 3 года воюет чтобы ребенка взяли в детский,а они приехали и уже ходят...это че за ****????

63

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


Украина - это другое государство, с которым, по сути, Россия находится в состоянии необъявленной войны, аннексировав Крым и поддерживая Донецко-Луганских бандитов.
Это де-юре, а де-факто это наш вассал, управление над которым захватил наш враг посредством гос. переворота.

64

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


ну, это только ваше мнение, другие так не считают.
Конечно, считать можно как угодно. Как обычно в споре 0 аргументов. И 0 ответов на конкретные вопросы, но зато куча гордости. Правда "РОССИЯНЕ" ?

65

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


Украина - это другое государство, с которым, по сути, Россия находится в состоянии необъявленной войны, аннексировав Крым и поддерживая Донецко-Луганских бандитов.
Интересно куда Вы, уважаемый, побежите, когда нормальные русские мужики и мужики других национальностей будут в окопах защищать свои семьи? На митинг пойдете али пикет проводить будите?

Не понятно откуда такое высокомерие? Кто из Вас сделал что-то для беженцев?
Я помогаю потому, что я русский и хочу надеяться, что если моей семье придется двигаться к Уралу, люди русского мира помогли им.

66

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


Валерия """
. Колокол на Украине звенит по нам
Звенит только в ушах.
Колокол звонит.

- по московским русским.
Знаю только московскую сторожевую.
( московская - гражданство,
сторожевая - национальность)

*ржучота*
Интеллект на уровне образованного Андрея-онаниста (часом не один человек?). Найти ошибки удалось - браво! А то, что не слышали о московских русских, только Вашу образованность и подмачивает, полезно читать книжки.

67

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


Интересно куда Вы, уважаемый, побежите, когда нормальные русские мужики и мужики других национальностей будут в окопах защищать свои семьи?
От кого защищать? Война, в которой возникнет риск уничтожения государства, располагающего ядерным оружием, не имеет смысла. За время подлета ракет никаких окопов никто вырыть не сумеет.

Крупномасштабные бои, с применением авиации и ракет в Подмосковье за передел денег маловероятны, но если таковые случатся, придется ехать туда, где найду работу, ясное дело. Ну или где есть шансы ее найти, год автономно прожить всегда можно.

Во всяком случае, хохлы никому в этой ситуации точно не будут, беженцы сами в этом открытым текстом признаются по российскому зомбоящику. Поэтому платить из-за того, что украинским царькам захотелось пострелять для передела денег - это глупость.

68

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


От кого защищать? Война, в которой возникнет риск уничтожения государства, располагающего ядерным оружием, не имеет смысла.
Какие глубокие мысли. А если подумать о том, что совсем не давно Украина в составе СССР была субъектом мировой политики, а сейчас внешнеуправляемое квазигосударство? Раздробление РФ не такая призрачная перспектива, как кажется, готовы целые подразделения национал-предателей хорошо читающих по-английски и готовых неотступно исполнять директивы США.

придется ехать туда, где найду работу, ясное дело.
А это куда? Если Вы не еврей, то подумайте где будите жить, как пересекать границу, как искать работу? Как вывозить детей и престарелых членов семьи. Очень все интересно.

Поэтому платить из-за того
За кого Вы заплатили, сколько?

69

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

Раздробление РФ не такая призрачная перспектива, как кажется, готовы целые подразделения национал-предателей хорошо читающих по-английски и готовых неотступно исполнять директивы США.
Ну раздробится РФ, меньше власти будет у Путина. Мне-то что до этого? Даже если будет прямое руководство Обамой, в моей жизни ничего не поменяется, мне глубоко наплевать на ФИО президента, заплатив налоги, предпочитаю забыть о существовании государства.

За кого Вы заплатили, сколько?
За Крым и прочие происки "вежливых людей" все переплачиваем за счет скачков валюты, при том что настоящего падения рубля еще не было, все впереди.
Кстати, выступать (как понял) против раздробления России и одновременно за помощь тем, кто выступает (хотя бы молчаливо) за раздробление Украины - это сильно по-Путински. Хотя, понятное дело, стандартно и правильно, полезно делать так, чтобы чужие государства были слабее.

70

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


(часом не один человек?).
Не один. Два!


А то, что не слышали о московских русских, только Вашу образованность и подмачивает,
Плдмочить, Олег по фамилии Фамилия, можно только трусы.

> в окопах защищать свои семьи
> я помогаю потому что я русский

Так в ис...да ладно, "спишем" выбросы потоков на жару:)

Жду повесть о московских русских. Буду латать дыры в интеллекте.
( а вот, кстати, если у гражданина..кхе-кхе...города Москвы есть четвертинка литовской крови - он кто? Каких холоп будет? Литовских москвичей или московских литовцев.?) Надо это как-то все "отспецифицировать" :)



не давно
Почему-то национал-предатели хорошо пишут по - английски, а московские русские заблудились в учебниках по русскому языку для пятого класса.

71

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

Сижу в аэропорту. Фамилия такой прикольный, жаль если перестанет писать. Сильно не наезжайте.
Интернет-воин, его и так окружили враги, он пишет на их территории.
Надеюсь, что спички, соль и сухари у Олега всегда в рюкзаке.
Здорово его колоколом цепануло, звенит, видно до сих пор в голове.

72

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


Ну раздробится РФ, меньше власти будет у Путина.
Вопросов больше не имею. Не приведи Господь вспомнить, что Вы русский, когда будут убивать вас или Вашу семью.

73

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


За Крым и прочие происки "вежливых людей" все переплачиваем за счет скачков валюты, при том что настоящего падения рубля еще не было, все впереди.
:) Т.е. ничего не заплатили.


Кстати, выступать (как понял) против раздробления России и одновременно за помощь тем, кто выступает (хотя бы молчаливо) за раздробление Украины - это сильно по-Путински.
Почитайте по формирование Украинской государственности чуточку, что ли. Потом и про раздробление оной поговорим.

74

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014


Вопросов больше не имею. Не приведи Господь вспомнить, что Вы русский, когда будут убивать вас или Вашу семью.
Олег, непонятно, что Вас удивляет, это космополитический подход, таких людей много. Космополитизм вообще привлекательная теория для современного человека, она просто утопична в текущих мировых условиях.

75

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

Олег, а что ты делаешь здесь?
Война сейчас есть, езжай, воюй, нехорошо, сидя на диване срамить других за непонимание опасности.
Мне кажется, что ты все там быстро наладишь и нам здесь сразу станет спокойней.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка