В 4-м микрорайоне появилась детская площадка «на 5 баллов» 22.07.2008 ZELENOGRAD.RU
Новая детская площадка появилась у корпусов 401-403, радуя жителей всех окрестных домов 4-го микрорайона красивым дизайном, зонами для отдыха и развлечений горожан самого разного возраста - от малышей до пенсионеров, современным мягким покрытием, яркими горками и качелями, долгожданной хоккейной коробкой. 5 июля площадку открыли префект Зеленограда А.Смирнов и глава управы района Матушкино-Савелки В.Ласточкин. Праздничное открытие прошло со спортивными конкурсами, которые устраивали сотрудники муниципалитета Матушкино, и с выступлением московской группы "Гран-при", спевшей для зрителей хиты 80-90 годов и современные песни.

Площадка построена в рамках конкурса "Московский дворик-2008" и неделю назад завоевала первое место в этом конкурсе по Зеленограду, а теперь выставлена на участие в общемосковском туре конкурса.

В интервью газете "41" Анатолий Николаевич Смирнов рассказал, что в появлении новой площадки активное участие приняли жители окружающих ее корпусов, которые не только следили за стройкой и за качеством работ, но и сами явились инициаторами идеи обустройства своего двора, "продавив" ее у властей города. Префект хорошо отозвался о подрядчике по строительству площадки, ЗАО "Строительное управление лесопаркового хозяйства", давно и добросовестно работающем в городе. К слову, оборудованная этой организацией в прошлом году площадка у корпусов 138-141 стала победителем конкурса "Московский дворик-2007" и была признана лучшей в столице в прошлом году. "Можно утверждать, что мы научились решать вопросы благоустройства", - заявил префект. – "Должен заметить, что требования к комфортности городской среды прямо пропорциональны ее совершенствованию. Когда-то не требовалось профессиональное озеленение (с пониманием того, как будут выглядеть высаженные деревья через 25-30 лет), разделение зон отдыха для жителей разных возрастных категорий, обустройство дополнительных парковок — сегодня все это стало нормой".

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управы Матушкино-Савелки Валентина Глебовна Коренева рассказала Zelenograd.ru о других планах управы на зеленоградские дворы:
- В этом году еще будут обустроены какие-то дворы и детские площадки?
- У нас ведутся сейчас работы по благоустройству территорий во 2-м микрорайоне в рамках программы "Мой двор, мой подъезд" - ремонт асфальта, разбивка газонов, установка малых архитектурных форм, удаление сухостоя.
- Какие планы на будущее по детским площадкам, есть ли обращения жителей с просьбами сделать площадки в их дворе?
- Обращений, конечно, много, все хотят, чтобы у них было так же красиво, как, например, теперь у корпусов 401-403. Выбор территорий, которыми мы будем заниматься и которые будем выставлять на московский конкурс, подчиняется определенным требованиям по площади. У нас есть в задумках несколько дворов – и в 3-м микрорайоне, и в 6-м. Выбор будет сделан уже в следующем году.

Новую площадку обсуждают и хвалят и читатели Zelenograd.ru - в теме форума "Детская площадка на 5 баллов".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран