В ФК "Зеленоград" новый директор 18.07.2008 ZELENOGRAD.RU
Освобождён от занимаемой должности Сергей Николаевич Чупахин, директор ФК "Зеленоград". Исполняющим обязанности директора с 16 июля назначен Сергей Сергеевич Егоров, который занимал должность заместителя директора ФК "Зеленоград", и по совместительству - директора стадиона "Ангстрем".

Пресс-служба ФК "Зеленоград" отказывается от комментариев до 23 июля, когда закончится первый круг чемпионата. Официальный сайт сообщает лишь об изменении в заявочном листе.

Сергей Чупахин был директором клуба с момента его создания в 2002 году. Именно под его руководством клуб вышел в профессиональную лигу и вот уже второй год принимает участие в играх второго дивизиона, зоны "Запад".

Отстранение директора состоялось на фоне незавидного положения команды в турнирной таблице - ФК "Зеленоград" занимает третье место с конца. Однако, главный тренер Николай Александрович Кулин, не считает положение клуба отчаянным: "В этом сезоне снова складывается ситуация, при которой разрыв между командами минимален. Сейчас, после двух побед подряд, мы занимаем 17 место с 16-ю очками. А у "Пскова-747", который на 8-м месте, всего на 4 очка больше. Для усиления команды мы подыскиваем сильного и опытного нападающего. Пока никаких других серьёзных перестановок не планируется".

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов и по совместительству Президент клуба рассказал в интервью газете "41" о причинах смены руководства: "почти полсезона наблюдалась грустная картина: есть игроки, есть все условия, а огня в глазах, желания играть, умения мобилизоваться нет". Префект охарактеризовал нового руководителя клуба, как "более въедливого" .

Если же окажется, что результат последних трёх игр (одна ничья и две победы) лишь случайный успех, а не устойчивая тенденция, то Смирнов не исключает и замены тренера.

Между тем, на днях из ФК "Зеленоград" ушёл полузащитник Антон Киреев. В течение двух лет, проведённых в зеленоградской команде, он участвовал в общей сложности в 48 играх в Первенстве и Кубке России и забил в них 3 мяча. Новым клубом Киреева стали подмосковные "Луховицы" из зоны "Центр" Второго Дивизиона, занимающие второе место в турнирной таблице.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран