ФК «Зеленоград» - «Волочанин-Ратмир» 1:0 17.07.2008 ZELENOGRAD.RU
В результате матча, проведённого в рамках 18-го тура первенства России по футболу, ФК "Зеленоград" поднялся на одну строчку в турнирной таблице. Теперь клуб занимает 17 место из 19 возможных.

Игра проходила на поле соперников, в Вышнем Волочке. Инициатива переходила то к "Зеленограду", то к "Волочанину", но мяч забил во втором тайме, на 68-й минуте, зеленоградский нападающий Юрий Волос. Хозяева поля попытались отыграть гол, но преимущество было у зеленоградцев, хотя голов больше не последовало и с нашей стороны.

В этой игре было на удивление мало предупреждений, особенно по сравнению с предыдущими играми. Две жёлтые карточки получили футболисты "Волочанин-Ратмира" за грубую игру, причём одна из этих карточек позволила команде сорвать атаку Антона Киреева и, возможно, избежать второго гола на 70-й минуте. У зеленоградцев карточку получил Роман Овсянкин за неспортивное поведение.

На послематчевой пресс-конференции Николай Александрович Кулин, главный тренер ФК "Зеленоград", отметил, что игра была сложной, команде пришлось обойтись без четырёх основных защитников (трое защитников травмированы, это Михаил Мурашов, Михаил Сорокин и Валерий Куций, Максим Храмцов удалён за получение 2-х жёлтых карточек). "Команда грамотно оборонялась, старалась быстро атаковать и выполнила установку"

Владимир Петрович Косогов, главный тренер ФК "Волочанин-Ратмир", также пожаловался на отсутствие на поле лучших игроков из-за полученных травм. "Сил немножко не хватило, к сожалению, для усиления у нас нет резерва. В нашей команде не мастера, играли в командах, которые не выигрывали первые места".

Следующая игра ФК "Зеленоград" пройдёт дома, на стадионе "Ангстрем", 20 июля в 16:00.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме