Освобождение территории ОЭЗ технико-внедренческого типа "Зеленоград" задерживается 20.12.2006 ZELENOGRAD.RU
Недостаточно активно и скоординированно ведется освобождение территории ОЭЗ технико-внедренческого типа "Зеленоград", которое происходит на основании распоряжений правительства Москвы. Об этом говорится в соответствующем распоряжении префекта. В частности, отмечено, что недостаточно активно ведется работа по отселению жителей с улицы Колхозная, не определена организация по разработке проекта по освобождению территории ОЭЗ, не оформлены земельно-правовые отношения на участок, выбранный префектурой для проектирования и дальнейшего строительства Центра кинологической службы.

Как сообщает ROSEZ.RU, все эти проблемы могут поставить под угрозу выполнение ряда распоряжений правительства Москвы. В целях исправления ситуации заместителям префекта поручено принять исчерпывающие меры по безусловному выполнению мероприятий для освобождения территории ТВЗ "Зеленоград". В том числе, необходимо активизировать работу по предоставлению жилой площади жителям, отселяемым с улицы Колхозная, и ее оформлению. Будет инициировано обращение к руководству ОАО "Москапстрой" с просьбой активизировать работы по определению организации-разработчика проекта по освобождению территории ТВЗ "Зеленоград", а также по оформлению земельно-правовых отношений на участок, предназначенный для проектирования и дальнейшего строительства Центра кинологической службы и по сносу домов по улице Колхозная.

Кроме этого, МИЭТу рекомендовано в срок до 1 января 2007 года подготовить документы, необходимые для передачи в управление и распоряжение Федеральному агентству по управлению особыми экономическими зонами земельного участка, расположенного на его территории. Территориальное агентство Департамента имущества города Москвы должно передать в ОАО "Москапстрой" материалы по регистрации прав города Москвы на объекты недвижимости, расположенные на территории ТВЗ "Зеленоград".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран