МИЭТ и Hewlett-Packard Company подписали Меморандум о взаимопонимании 22.11.2006 ZELENOGRAD.RU
МИЭТ и Hewlett-Packard Company (HP) подписали Меморандум о взаимопонимании на период с 2006 по 2010 гг, направленный на внедрение современных и уникальных информационных технологий HP с целью успешной реализации национальных программ и проектов РФ в области образования и науки. Об этом сообщает МИЭТ.

МИЭТ и HP намерены установить долгосрочное сотрудничество в целях внедрения передовых информационных технологий в инновационном образовании. Преподаватели МИЭТ будут осуществлять подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов, включая аспирантуру и докторантуру. HP в ближайшее время предоставит МИЭТу открытые информационные и учебные материалы о последних достижениях в сфере компьютерного оборудования и программного обеспечения, индустриальных решений, информационных технологий, систем и услуг интеграции.

Предполагается, что в дальнейшем сферы сотрудничества МИЭТ и HP будут расширяться. HP намерена включить МИЭТ в свою программу взаимодействия с университетами и научными организациями, а также рассмотреть возможность создания на базе МИЭТ IT-академии ProCurve Networking by HP в области сетевых технологий. МИЭТ и HP собираются активно изучать возможности развития сотрудничества в научной деятельности, проведения совещаний, конференций, семинаров и совместных проектов с университетами всего мира для повышения качества технического образования, а также организовывать и осуществлять другие совместные программы и проекты.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран