«Микрон» показывает студентам перспективы развития отечественных технологий 31.10.2006 ZELENOGRAD.RU
ОАО "СИТРОНИКС" и АФК "Система" активно работают с крупнейшими технических вузами, участвуя в программе подготовки специалистов для инновационной экономики.

Как сообщает HiFiNews.ru, 27 октября 2006 года завод "Микрон", головное предприятие бизнес-направления "СИТРОНИКС Микроэлектронные решения", посетили студенты 4-го курса МГТУ им. Н.Э.Баумана. Группа из 30 студентов прошла по производственным цехам завода "Микрон", где специалисты компании продемонстрировали им процесс производства микроэлектронных компонентов и ответили на технические вопросы. В ходе экскурсии по "Выставке высоких технологий" студенты познакомились с новинками и перспективными проектами в области телекоммуникационного сектора, IT-решений и потребительской электроники, а затем встретились с представителями кадровых служб (студентам рассказали о перспективах работы на предприятиях ОАО "СИТРОНИКС" и требованиях, предъявляемых к кандидатам).

Президент ОАО "СИТРОНИКС" Е. Уткин: "Для нас очень важно показать студентам перспективы развития отечественных технологий. Запланированный нами "прыжок" через несколько технологических поколений возможен в случае, если с отечественным микроэлектронным производством свяжет свою судьбу и карьеру целое поколение молодых людей".

В ближайшее время планируется посещение "Микрона" студентами МИЭТа.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран