В Зеленограде создадут единое информпространство для малого бизнеса 22.11.2005 ZELENOGRAD.RU
18 ноября в префектуре ЗелАО состоялось заседание коллегии префекта "О развитии информационной поддержки бизнеса в Зеленоградском административном округе". Подготовка коллегии была поручена отделу развития предпринимательства и инвестиционной деятельности префектуры ЗелАО и Центру развития предпринимательства ЗелАО г. Москвы.

Во исполнение постановления правительства Москвы от 27 апреля 2004г. № 288-ПП "О развитии системы информационного обеспечения малого предпринимательства Москвы" префектурой и управами районов, а также окружными структурами поддержки малого бизнеса проводится работа по информационной поддержке бизнеса в Зеленоградском административном округе столицы.

В настоящий момент в округе имеются серьезные предпосылки для формирования целостной системы информационного обеспечения бизнеса. Проведение спектра работ по обобщению имеющегося потенциала и налаживание механизма информационного обмена между потенциальными участниками такого рода взаимодействия позволит в короткие сроки создать в округе единое пространство по информационному обеспечению малого предпринимательства. Только при совместных направленных действиях как организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, так и органов исполнительной власти и при тесном сотрудничестве со средствами массовой информации возможно достижение желаемого результата.

Руководитель отдела развития предпринимательства и инвестиционной деятельности префектуры ЗелАО В.Катышев в своем выступлении осветил текущую ситуацию по информационному обеспечению малого бизнеса и обозначил основные направления работы для создания в округе единого информационного пространства в области информационной поддержки бизнеса. Это необходимо для принятия органами власти верных управленческих решений по малому бизнесу и для улучшения информирования субъектов малого предпринимательства округа.

Директор Центра развития предпринимательства ЗелАО г.Москвы М.Щербаков представил собравшимся возможности ЦРП в сфере информационного обеспечения бизнеса. В частности, осветил работу ЦРП ЗелАО г. Москвы по ведению базы данных организаций, проводящемуся мониторингу территорий округа, выпуску печатных изданий. Внушительный объем информации, содержащийся в информационных ресурсах ЦРП ЗелАО г. Москвы, может быть полезен не только специалистам ЦРП ЗелАО г. Москвы, но и подразделениям структур исполнительной власти округа, управам районов, субъектам малого предпринимательства.

Среди выступивших на коллегии были также первый вице-президент МЦРП С.Пономаренко, начальник отдела информационно-технологического развития префектуры ЗелАО А.Коробова, заведующая сектором по связям с общественными организациями, движениями и информации префектуры ЗелАО Н.Юсупова, главный конструктор ГЦП "Электронный Зеленоград" В.Мельников, генеральный директор компании "Икар-Инвест" (сеть "СИнС-Телеком") Е.Сафронов.

В заключение префект округа А.Смирнов отметил, что уже сейчас, делая первые шаги по совершенствованию информационной поддержки бизнеса, участники системы информационного обмена должны ориентироваться на дальнейшую интеграцию в московские информационные системы и ставить перед собой стратегические задачи, рассчитанные на долгосрочную перспективу.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран