Грабеж при помощи краденого велосипеда 17.10.2006 ZELENOGRAD.RU
В конце сентября в ОВД "Матушкино-Савелки" обратилась девушка с заявлением о принятии мер к неизвестному, который в лесном массиве около озера Черное в 6-м микрорайоне открыто похитил принадлежащую ей сумку, в которой находились документы, деньги и сотовый телефон. Как пояснила заявительница, она гуляла с ребенком, а сумка висела на детской коляске. Пока мама с малышом делали первые шаги, коляска осталась без присмотра. В это время неизвестный молодой человек проезжал мимо на велосипеде, сорвал с коляски сумку и скрылся.

Как сообщает УВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска по похищенному телефону установили нового владельца. Мужчина пояснил, что недавно купил мобильник у своего коллеги по имени Иван. Установив местонахождение возможного подозреваемого, оперативники задержали 26-летнего жителя города Сходня Московской области, который был изобличен в содеянном.

Был обнаружен и велосипед, на котором молодой человек приезжал в Зеленоград из своего города с целью совершения грабежей. Как выяснилось, велосипед также был похищен. Со слов задержанного стало известно, что он взял в банке кредит, с помощью которого приобрел для дома аудио- и видеотехнику, мобильные телефоны, куртки и шубу для жены. Когда пришло время платить по счетам, денег не оказалось, хотя подозреваемый работает на мебельной фабрике столяром-краснодеревщиком. Для решения денежной проблемы молодой человек избрал преступный путь.

Задержанный рассказал о нескольких фактах грабежей, совершенных им на территории округа, в связи с этим сотрудники УР обращаются к потерпевшим: если вы стали жертвой задержанного молодого человека, обращайтесь в милицию (531-0730). По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ, проводится проверка, задержанный взят под стражу.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран