"Ангстрем" и "Микрон": других таких нет 26.09.2006 ZELENOGRAD.RU
В Зеленограде прошло совещание с руководителями ведущих российских заводов по изготовлению электронного оборудования. Как сообщает Страна.Ru, вице-премьер РФ, министр обороны С. Иванов отметил важность развития электронной промышленности в России для повышения обороноспособности страны: "Стратегия развития электронной промышленности в РФ на период до 2011 года тесно связана с программой развития вооружений. Этот вопрос имеет большое значение как для обороноспособности, так и для конкурентоспособности России на мировым рынке".

Иванов подчеркнул, что предприятия "Ангстрем" и "Микрон", расположенные в Зеленограде, играют ведущую роль в реализации стратегии развития электронной промышленности. "Других таких предприятий у нас просто нет", - сказал он.

На совещании обсуждались перспективы разработки электронно-компонентной базы для вооружения, военной и специальной техники.

В заседании приняли участие руководитель Федерального агентства по промышленности Б. Алешин, члены правительства, руководители предприятий электронной отрасли.

Префектура сообщает о том, что при посещении С. Ивановым двух ведущих предприятий микроэлектроники страны — "Ангстрема" и "Микрона", доля оборонного заказа на которых неуклонно растет, высокого гостя встречали префект Зеленограда А. Смирнов, руководители заводов "Ангстрем" и "Микрон", концернов АФК "Система" и "Ситроникс".

Министр заявил журналистам, что слухи о том, что электронная промышленность России развалилась, не соответствуют действительности. Микроэлектроника и современные IT-технологии обеспечивают обороноспособность страны на высочайшем уровне. Надо поддержать эту отрасль, потому что она влечет за собой развитие целого ряда других отраслей, без которых любое современное государство существовать не может.

Иванов сообщил, что в 2007 году должна быть принята и утверждена федеральная целевая программа "Национальная технологическая база", ее подпрограммой будет "Электронная компонентная база".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран