«Микрон» награжден премией «Золотой Чип» 20.10.2005 ZELENOGRAD.RU
ОАО "НИИМЭ и Микрон" награжден общероссийской независимой премией "Золотой Чип" в номинации "За вклад в развитие Российской электроники". Определение победителей и вручение премии состоялось в рамках 3-й международной выставки "ChipEXPO – 2005", которая с 18 по 20 октября проходит в московском "Экспоцентре".

Независимая премия "Золотой Чип" вручается по результатам конкурса, в котором участвуют ведущие российские компании в области электроники. Конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального агентства по промышленности, Департамента науки и промышленной политики города Москвы. Целью конкурса является поддержка предприятий, которые способствуют развитию науки, бизнеса и образования.

"Микрон" входит в состав крупнейшего российского высокотехнологичного холдинга "Концерн научный центр". Предприятия холдинга образуют полный цикл производства электроники – от проектирования чипов до вывода на рынок массовой пользовательской техники. Премьер-министр России Михаил Фрадков, открывая в сентябре 2005 года производственную площадку КНЦ в Зеленограде, посетил "Микрон" и высоко оценил вклад Концерна в развитие предприятия. В частности он сказал: "Мы ожидаем больших результатов от проектов, реализуемых КНЦ".

"Микрон" нацелен на решение новых амбициозных задач. В настоящее время, на предприятии при активной поддержке "Концерна научный центр" реализуется инвестиционная программа, рассчитанная на создание производства чипов с технологическими параметрами 0,35-0,25 мкм. Это придаст новый импульс развитию микроэлектроники в стране", - отметил Геннадий Красников, Генеральный директор "Микрона".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран