Зеленоградского казначея осудили 22.08.2006 ZELENOGRAD.RU
Как сообщает "МК", бывшего начальника финансово-казначейского управления Зеленограда В. Сафронова приговорили к тюремному заключению.

В августе 2004 года в здании казначейства должен был начаться плановый ремонт. Необходимо было заменить мебель и привести в порядок два верхних этажа. Тендер на проведение работ выиграла одна из столичных строительных фирм. За труды компании причиталось от государства в общей сложности 53 миллиона рублей. Каждый месяц она исправно получала часть суммы, однако по завершении ремонтных работ произошла накладка. За устранение недоделок фирма планировала получить около трех миллионов рублей. Но деньги задержались при переводе.

Руководитель предприятия отправился на прием к начальнику финансово-казначейского управления. Тот ответил, что ремонт оплачивает не государство, а казначейство Зеленограда, и, значит, строители могут и не дождаться денег. Но за 1,5 миллиона рублей согласился помочь уладить ситуацию. Руководителю фирмы удалось сбавить сумму взятки до 500 тысяч рублей. При передаче денег Сафронов был задержан.

На днях Зеленоградский окружной суд приговорил мошенника к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и к штрафу в размере 35 тысяч рублей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран