Тёма Куба завершит бесплатный концерт 16 августа. Его 45-минутное выступление начнётся в 19:15.
Тёма Куба — сценический псевдоним артиста и автора песен Артёма Азарова. Он стал одним из четырёх соавторов песни Хабиба «Ой, какая ты!», за которую исполнитель в 2023 году получил «Золотой граммофон». Собственные записи Кубы можно послушать здесь, среди них — «Трэп для всей семьи», «Спасибо» и альбом «Любовь и роботы».
Особенность артиста — рэп-фристайл: исполнитель придумывает рифмованный текст непосредственно во время выступления, иногда используя предложенные зрителями темы и слова. Будет ли такая импровизация частью зеленоградского концерта, организаторы не сообщили.
Программа начнётся в 17:15. Первым выступит певец, пианист и композитор Карл Хитч с песнями и музыкой с латиноамериканскими мотивами. В 18:15 на сцену выйдет Елизавета Долженкова: она исполнит авторские композиции в русском стиле, народные песни, включая «Кадриль» и «Валенки», и песни советской эстрады. Тёма Куба выступит с 19:15 до 20:00.
- Концерт пройдёт под открытым небом на площади Юности. Вход свободный. По прогнозу на 16 августа, во время концерта ожидается облачная погода, около +24 градусов в начале и +21 к окончанию, без дождя.