Зеленоград на первой школьной выставке-ярмарке в «Манеже» 17.08.2006 ZELENOGRAD.RU
Во вторник, 15 августа 2006 года открылась первая школьная выставка-ярмарка в ЦВЗ "Манеж", о чем мы уже сообщали в наших новостях. На церемонии открытия побывала зеленоградская делегация руководителей учреждений дополнительного образования и школьников, воспитанников Детско-юношеских центров, которые приняли участие в программе "Зритель".

На протяжении всего времени работы школьной выставки-ярмарки, с 15 по 30 августа 2006 года, вниманию посетителей будут представлены детские творческие работы, в числе авторов которых -зеленоградские ребята, освоившие даже такие уникальные для Москвы жанры прикладного искусства, как золотое шитье и изготовление берестяных изделий.

26 августа, в субботу, в программе выставки – день Зеленоградского учебного округа. В "Манеж" приедут педагоги, представляющие все Детско-юношеские центры Зеленограда, школьники, занимающиеся в творческих коллективах, и на протяжении всего дня на выставке именно они будут вести программу различных познавательных и развлекательных событий.

С 10:00 до 18:00 лучшие зеленоградские педагоги, прошедшие серьезный предварительный отбор, будут представлять в "Манеже" свои мастер-классы по бисероплетению, росписи по дереву, оригами и макраме, созданию поздравительных открыток, рисованию и лепке, бумагопластике и лоскутной пластике и многому другому. Дети, пришедшие на выставку-ярмарку, смогут вкратце познакомиться с каждым из этих умений и унести собственную поделку на память.

Посетить мастер-классы зеленоградцев можно будет также и в другие дни, с 21 по 27 августа, полное расписание мастер-классов - здесь.

26 августа с 10:00 до 14:00 Зеленоградское окружное управление образования покажет посетителям выставки видеофильмы о школьной жизни в Зеленограде. В 12:00 на Манежной площади и на крыльце "Манежа" начнется праздничная раус-программа: пройдут ярмарочные конкурсы, аттракционы для детей и взрослых, будут представлены веселые музыкальные номера.

С 13:00 до 14:00 состоится аукцион изделий прикладного творчества, в фонде которого – 150 различных работ юных зеленоградцев. Организатором аукциона выступит зеленоградский ДЮЦ "Ведогонь".

А в 14:00 на Центральной площадке "Манежа" зеленоградские ребята выступят с концертной программой под девизом "Школьники столичные – школьники отличные!" Танцевальные и музыкальные номера представят юные представители всех семи учреждений дополнительного образования Зеленоградского учебного округа (около 400 детей готовили концертную программу в летней творческой смене).

Приглашаем всех зеленоградцев, детей и родителей, приехать на школьную выставку-ярмарку в "Манеже" в день Зеленограда, 26 августа 2006 года, поддержать ее зеленоградских участников, порадоваться их успехам и повеселиться вместе с ними!

Подробная информация о первой школьной выставке-ярмарке в Манеже – на сайте Департамента образования города Москвы.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран