Медцентр «Томоград» спонсор темы
4
Пациенты в поликлиниках толпятся возле экрана электронной очереди, потому что нет звукового оповещения 25.03.2024 ZELENOGRAD.RU

«Люди сбились в кучку вокруг экрана, высматривая свои цифры. Вход в два кабинета, смена цифр очень быстрая и происходит в полной тишине, все пациенты по умолчанию должны быть способны стоять возле экрана, хорошо видеть и быстро соображать. Банкетки у противоположной стороны свободны — с них экран не видно. Была бы озвучка, не было бы толпы — все бы рассосались вдоль стеночек», поделилась в зеленоградском чате своими впечатлениями об электронной очереди на сдачу крови в одной из поликлиник наша читательница Светлана.

В других кабинетах звуковое оповещение не так критично. Например, в очереди к терапевту номера сменяются довольно медленно, но при быстром потоке его не хватает.

Запроектировано ли аудио-оборудование и настройки голосового оповещения в принципе, и можно ли его включить, неизвестно. Выясним это в департаменте здравоохранения.

Электронная очередь предусмотрена новым стандартом московских поликлиник, по которому ремонтируются все зеленоградские. Рассказывая об этом стандарте, мэр Собянин говорил, что «вместо очередей и толчеи появилась электронная запись». Однако без голосового оповещения электронная запись снова привела к толчее.

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kill Digit
25 марта
поделилась в зеленоградском чате своими впечатлениями об электронной очереди на сдачу крови в одной из поликлиник наша читательница Светлана.
Был во взрослой и детской поликлинике, обычная живая очередь - кто первый вошёл тот и идёт на приём, а все эти циферки на табло для неторопливых или когда пик спал и народу нет.

При этом, если очередь не самоорагинизуется сама, разобравшись у какого какое время или кто за кем, то как раз начинается хаос, который виден на фото.

Была как-то другая ситуация, пришли не в тот день (ошиблись и пришли на день раньше), но удалось взять талон на текущую дату, но несколькими часами позже, и без проблем сдали всё в тот же миг (детская поликлинка, очереди на кровь не было не смотря на то что в кабинетах только по одному месту на взятие биоматирила - один кабинет капиляраная кровь, второй кабинет только венозная кровь), а не через пару часов (как было в талоне).
Ваня Тюкин
25 марта
Мне срочно нужно к терапевту, запись только через 2 недели, хватает на 15 минут с 7:30 до 7:45.
In -cognitus
25 марта
а что это за кабинеты,где так быстропроходит очередь? в среднем посещение по 12минут по записи.подходит время- сморитте монитор.
Но! собянинское обновление полилиник хорошее только внешне
Смирнов Львович
26 марта
Есть ещё проблема - так как сейчас там приходят люди из двух поликлиник (в 9м и из кончаловского в 7м) на табло 2 списка с буквами "Б" и "Г" только на обеих дверях один номер 108 и кому куда идти невозможно понять. Единственное хорошее - выходила женщина и громко объявляла, кто следующий идет и в какую дверь. Кстати она же помогала опоздавшим и пожилым - не у всех были номера для очереди - только время. Спасибо ей, но к руководству вопрос!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран