2
Дворники, оказывается, не только снег убирают, но ещё и платежные квитанции разносят по почтовым ящикам. Раньше мэрия отдельно платила за эту доставку 14.03.2024 ZELENOGRAD.RU

«Жилищник» подтверждает, что сейчас квитанции доставляют дворники: «Силами дворников и работников комплексной уборки производится доставка ЕПД до почтовых ящиков».

Последние восемь лет мэрия ежегодно заказывает централизованную печать и доставку ЕПД. Однако если раньше подрядчик должен был доставлять квитанции «по адресам жителей», то последние два года — только «по округам». В Зеленограде, судя по техническому заданию к контракту, всё везут в корпус 2022, а оттуда, вероятно, распределяют по районам, а дальше дворники разносят по почтовым ящикам.

Казалось бы, без доставки по почтовым ящикам услуга должна была стать дешевле, но не тут-то было — она подорожала почти вдвое. С 2017 по 2022 год за печать и доставку «по адресам» мэрия платила около двухсот миллионов, то с 2023 года эта же услуга но с доставкой по одному адресу стоит уже 390 миллионов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Хотимский
15 марта
Да, я знал, что работа дворников была интересной и насыщенной информацией. Разноска по ящикам, расклейка в холлах и на двери квартир, подкладывание под стеклоочистители машин. Видимо, хватать руками чужие машины и двери им уже стало мало! И они понесли ЕПД! Столько граждан и неграждан теперь держат в руках мои конфиденциальные данные! Вот у нас в ЕИРЦ Зеленограде было проще, как только там в 1996 изобрели ЕПД. Минимум участников процесса. Из выверенной базы сами напечатали в мини-типографии в корп.1105 и передали на почту для разноски. ЕПД хранили в сейфовой комнате банковского стандарта! До 2002 носили в соседний корп.1106 в центральное отделение почтовой связи 103460. Потом, после оптимизации почты России, уже возили по почтовым отделениям. Было не дороже отправки письма. За каждую копейку боролись. Вел переговоры с почтой, чтобы не повышали цену за 1 ЕПД с 1,00 до 1,05 руб.) Знал почтальонов, которые доставляют в тот или иной дом. Мы знали судьбу ЕПД: когда доставили и когда пошли платежи. Выборочный контроль и обратная связь по доставке. Не дай Бог, перепутали конверты между квартирами или надорвали...

Отредактировано: 20-03-2024, 05:33
Shiho -Do
15 марта
Проходя по дворовым территориям нашего городка и, глядя на поверхности детских площадок и газонов, могу смело предложить переименовать название на "какашка-град-ЗЕЛАО". Собачники, похоже свою гражданскую позицию вот таким образом показывают.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран