Медцентр «Томоград» спонсор темы
8
Срок ожидания приема врачей-специалистов в московской поликлинике — два дня. Об этом Собянин доложил Путину, а мы проверили 20.02.2024 ZELENOGRAD.RU

«Электронная запись к врачу — самый популярный сервис среди пациентов, — говорит мэр. — Срок ожидания приема терапевта в среднем сократился с восьми дней в 2012 году до одного дня в 2023 году, а врачей-специалистов — с десяти до двух дней».

Действительно, записаться к терапевту или педиатру в зеленоградскую поликлинику можно день в день, но с врачом-специалистом так не всегда работает. Вот результаты попыток записаться через ЕМИАС к взрослым и детским врачам специалистам, доступным для самостоятельной записи:

  • Оториноларинголог нет свободного времени для записи
  • Офтальмолог нет свободного времени для записи
  • Уролог через 12 дней
  • Хирург одно окошко на завтра, следующие через 14 дней
  • Детский хирург одно окошко, следующие через 5 дней
  • Детский оториноларинголог через 8 дней
  • Детский офтальмолог на завтра

Как при таких результатах в мэрии считают «в среднем до двух дней», непонятно. Возможно, часть пациентов просто не хотят долго ждать, записываются в частную клинику на платный прием и вообще не попадают в статистику.

Расскажите в комментариях о вашем опыте записи к врачам, сколько приходилось ждать в последнее время. И выберите самые серьезные проблемы в городских медучреждениях в нашем опросе здесь.

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
In -cognitus
20 февраля
при этом качество работы врачей на 3 с-. записаться на узи неьзя,только через заведующего отделения,а это и через день или через 1,5 месяца и то если сам придеш к нему,врачи обей практики -это хуже чем студенты практиканы,помощи почти от них нет, только бумажку полчить,в по3 духота,новые светильники действуют на глаза
Михаил Капустин
20 февраля
Записывался сегодня к конкретному офтальмологу. Начал ровно в 7:30 (в 7:29 записи еще нет). Записался на прием ровно через две недели. В 11:00 уже нельзя было записаться ни к одному офтальмологу. Раньше, чем через две недели, можно записаться только, если кто-то откажется. В общем, остается либо 7:30 по будням штурмовать ЕМИАС, либо в выходной идти к дежурному специалисту (только надо заранее узнать в какой поликлинике он принимает). Ну, или в платку.
Юрий Хотимский
20 февраля
Цель - не приятный процесс записи, даже не доступность хоть какого-нибудь врача, а своевременные профилактика и лечение для поддержания качества жизни. Есть требования закона, для Москвы сроки меньше. Право на прикрепление к поликлинике по месту жительства и участковому врачу. Право на лечащего врача. Если выбранный Вами врач перегужен, то предложат другого. Доступность участкового (синонимы: семейного, врача-общей практики ВОП) в день обращения. Специалиста - до 14 дней. Скорую и неотложную не рассматриваем.
Если сегодня запись к специалисту недоступна даже на 14 дней вперед, то это автоматическое нарушение, т.к. завтра надо ловить уже доступный прием на 15 день. В частных же клиниках в этих случаях пациентов записывают в лист ожидания и организуют дополнительный прием.
Самое главное, что система участковых не работает! Когда убирали прямую запись к специалистам, рекламировали именно первый уровень - ВОП. Выпячена операция прикрепления/открепления к поликлинике, чтобы скрыть невозможность выбора участкового и лечащего врача. Врач с такой пометкой в записи может появиться, но без обязательной возможности обращения к нему в текущий день. Дежурный врач подменяет участкового не только в первый день обращения, но и дальше. Режим больничного предполагает явку в определенный день, но не обеспечен лечащим врачом и даже любым конкретным временем любого врача. Часто приходится идти снова к дежурному. Отсутствие преемственности в лечении сводит на нет любые инструментальные исследования, которые должен трактовать врач, наблюдающий пациента.
Игра в запись имеет целью скрыть фундаментальное нарушение прав пациента на участкового и лечащего врача. Пациент за свои налоги счастлив получить любую доступную запись к любому врачу. А скорее всего теряет свои налоги и платит снова в платной клинике.
Сколько я не писал, пересылают в Дирекцию, которая отвечает о кадровом состоянии, которое каждый раз выравнивается и позволяет записаться. Но невыполнение законных требований она игнорирует. Нескрываемое жульничество с нарушением законов!
маргарита щеголькова
20 февраля
Записалась на 30 января к терапевту.Прием отменили .Врач заболел. Записалась на 2 февраля.Отменили.Записалась на 11 февраля.Посетила.
Сергей Иванов
21 февраля
В среднем два дня для того что бы попытаться записаться хоть на когда...
НЕ понятно почему мэр врет. Я месацими не мог записаться к своему урологу. Ну попробовал бы он сам к нему записаться. Понятно, что у этого деятеля свои врачи и его мало беспокоют проблемы москвичей.
Shiho -Do
22 февраля
А почему про спецов по УЗИ обошли вниманием? Там можно и месяц прождать. Всё идет к варианту только за деньги. А соц. страховка побоку.
Вера Ежова
23 февраля
Это всё и делается для того, чтобы побыстрее отправить народ в платные клиники!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран