5
Разблокировка карты «Тройки» на МЦД скоро станет платной 13.11.2023 ZELENOGRAD.RU

Карту «Тройка» блокируют при поездке на МЦД, если вы не приложили её к валидатору на выходе из электрички (это касается и банковских карт). Для разблокировки нужно обратиться в ж/д кассу — пока сбор за это не взимается, но скоро разблокировка станет платной, сообщили в департаменте транспорта, не уточнив точную дату.

Судя по всему, это произойдет, когда подавляющее большинство пассажиров будут пользоваться «Тройкой» правильно. Сейчас, по данным дептранса, уже 95% пассажиров МЦД оплачивают проезд и правильно закрывают поездку по карте «Тройка».

Сколько будет стоить разблокировка, пока не сообщается. При запуске первых линий МЦД говорили о 150 рублях, но сейчас эта сумма может быть уже больше, возможно, 200.

Заблокированной «Тройкой» можно оплачивать поездки на метро и наземном транспорте, но не получится воспользоваться записанными на неё пригородными билетами, а также билетом «Кошелек» в пригородном транспорте.

Если вы забыли валидировать карту на выходе, это можно сделать в течение пяти часов, если ещё не совершали других поездок по карте. Если не было возможности открыть/закрыть поездку (не работал валидатор, турникет), нужно валидировать карту в кассах. Если же и касса не работала или ее нет на станции отправления, нужно подойти на любой работающей станции в кассу и объяснить ситуацию. Кассиры помогут и либо закроют поездку, либо разблокируют карту. Если на станции произошло аварийное отключение электроэнергии, и вы не смогли закрыть поездку, то обратитесь в любую пригородную кассу и карту разблокируют.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Так понял, что она и сейчас блокируется лишь временно, если ориентироваться на то что говорят в интернет и может разблокироваться сама через 6 часов:
По правилам и инструкции к карте тройка, при заблокированной карте нужно обратиться в кассу и заплатить 150 рублей — это сумма незаршенной поездки, тогда вашу карту разблокируют.

Но, на самом деле все обстаит несколько не так. Если вашу карту заблокировали по причине того, что валидатор на конечной станции не работал, тройка заблокируется, но через 5-6 часов она разблокируется сама.

Плохо если по этой же карте вам предстоит ехать в метро или автобусе совершая пересадку, в таком случае ваша карта не сработает, указывая на то, что станция указанна не корректно.

https://flameweek.com/3973/
Но если введут штрафы, то несомненно авторазблокировку должны будут отключить, что бы заработать больше на пассажирах.

#МЦД_Зеленоград_ЦЕНТРАЛЬНАЯ
#MCD_ZELENOGRAD_CENTER

Присоединяйся. Попробуем продвинуть Петицию о ЦЕНТРАЛЬНОЙ тарифной зоне вместе:
https://ok.ru/mcdzelenograd
https://vk.com/mcd_zelenograd

Отредактировано: 13-11-2023, 17:00
Борис Хромов
13 ноября 2023
По социальной карте не так. К слову, смешит объявление в поездах: "Если вы забыли приложить..." Забыли - турникет не пустит. Забыли - лишнее слово в объявлении (для грамотеев-составителей). Правильно в этой статье:...если вы не приложили её к валидатору на выходе. Значит, если не приложить на входе, правило не действует?
Ирина Попова
14 ноября 2023
Как можно забыть приложить карту к валидатору на выходе, если иначе не выйти ? Есть какие-то секреты ? )))
Дмитрий Романов
14 ноября 2023
А теперь вспоминаем как на днях высадили людей на не работающей станции и теперь каждый сбой будет дополнительным средством обогащения. Человек спешит домой после работы или на работу, чтобы не опоздать, а ему надо будет ехать на другую станцию где будет работать система? После каждого отключения электроэнергии относительно длительное время турникеты не работают как надо и всю толпу перенаправить в кассу и стоять очередь, чтобы небыло проблем при следующей поездке?
Да и в статье говорится, что не должно быть других поездок, а есть люди кто со станции дальше добирается на автобусе и что им делать, если на станции прибытия очередной сбой? Пополнять в будущем бюджет организаций перевозок в следствии их же сбоя?
Как минимум надо продлить срок с момента входа до валидации выхода до суток, чтобы человек мог сделать это после работы или на следующий день при очередной поездке. Сбой работы на станции прибытия не должен нарушать привычные действия человека. Как минимум человек когда у него есть дополнительное время для валидации уже спокойно доберется до работы, отработает, доберётся до станции и спокойно закончит поездку, а не будет думать, что он попал на деньги в следствии сбоя.
Торопов
15 ноября 2023
Тарифы жд до Крюково де-факто устанавливает область, никуда от этого не деться.
Р.с.Область даже на платформу Химки-2 не потратилась, еле еле осилили эту стекляху от сраного муравейника к меге, чтоб биомасса каждый день своими трупами график не сбивала.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран