2
Освещение начали делать на платной дороге М-11 между Зеленоградом и Шереметьево 03.10.2023 ZELENOGRAD.RU

Судя по информационному щиту, наружное освещение с 28 по 39-й километр автодороги «Нева» планируют закончить через семь месяцев — к маю будущего года.

Работы ведёт ООО «ГлавСтройПроект» по заказу «Северо-Западной концессионной компании», которая эксплуатирует трассу

В июне в СЗКК «Зеленоград.ру» подтвердили планы по устройству освещения. Хотя по первоначальному проекту дороги, освещение планировалось сделать только в 2037 году. Но учитывая обращения недовольных водителей, осветить участок хотели раньше. А в 2020 году из-за пандемии резко упал трафик, и стало не до того. Затем он постепенно рос, но оставался низким. Сейчас трафик снова высокий.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ещё бы полос добавить от Зеленограда до ЦКАД.
Юрий Хотимский
9 октября 2023
Я обращался в М-11 в прошлом году. Ответили, что на скоростных платных дорогах освещение везде не обязательно. Только на опасных участках. Резкое изменение характеристик М-11 после Зеленограда (переход с 5 до 2 полос и завершение освещения) говорит только об одном, что этот участок создан в основном для связи ЗелАО с другими округами. Он должен быть для жителей Москвы бесплатным. Или хотя бы для жителей ЗелАО. Уж точно для работающих, учащихся и лечащихся в Москве. Ведь РФ - продолжатель СССР, который обещал зеленоградцам полноценную жизнь в Зеленограде с работой. Пример: Московский Скоростной Диаметр (МСД), где не берется плата с автомобилей с номерами Москвы и области.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран