3
Непредвиденные проблемы возникли при ремонте путепровода на Ленинградском шоссе в Химках. Но на срок завершения работ это пока не влияет 12.09.2023 ZELENOGRAD.RU

Сначала планировали заменить одну фасадную (крайнюю) балку моста, но в ходе демонтажа конструкций выяснили, что нужно менять и вторую. А это не было учтено в проекте капитального ремонта.

Об этом стало известно из письма заказчика ремонта — учреждения «Гормост» — в московский департамент ЖКХ, опубликованного в сообществе «Типичные Химки». В письме пишут, что работы ведут круглосуточно. Ориентировочный срок — декабрь 2023 года.

Получается, что необходимость замены дополнительной балки не скажется на плановых сроках ремонта — по контракту и так всё должны были закончить к концу года.

Для ремонта перекрывают часть полос на Ленинградке, это приводит к постоянным пробкам. Сейчас движение идет по двум полосам в область и по трем в центр.

Необходимость ремонта путепровода на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Маяковского в Химках возникла из-за многочисленных разрушений бетонных поверхностей с оголением арматуры и разрушением пролетной плиты, из-за чего обломки падали на проезжую часть.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Хим Химчанов
13 сентября 2023
При замене 2-ой окажется, что и 3-яя не очень и т.д., пока до последней не дойдут. Тем временем в поднебесной такие мосты меняют целиком за 2 дня.
Александр Еремеев
14 сентября 2023
Как я понимаю, ...непредвиденные проблемы... с ремонтом будут продолжаться до окончания дачного сезона. Как сезон закончится, и некого будет загонять на платную дорогу, так и "проблемы" закончатся.
Михаил Василенко
15 сентября 2023
Всё закономерно, только надо понять - выявленные проблемы с балками моста в Химках - это случайность, или сознательные действия, чтобы максимально удорожить и затянуть ремонт? Почему мост было бы не поменять полностью? Сперва одну половину, потом другую? А на период ремонта пустить весь транспорт в обход по М-11 и бесплатно!!!! Недавно прошли Выборы МЭРА. Я более чем уверен - люди, кто сегодня давятся на Ленинградском шоссе ,(и в аналогичных пробках), за Собянина проголосовать не могли! Но кто тогда его избрал? Трасса М-10 должна быть 10 полосой как минимум до пересечения с Р - 107!!! Это уже двоечнику из школы очевидно, но только не г-ну Лискотову, который использует "одну часть своего тела" менее 10% времени в сутки и поэтому эту часть надо убрать! Как он предложил Москвичам отказаться от личного транспорта в пользу общественного. Нет профессионалов в Правительстве Москвы, зато освоителей бюджета - хоть отбавляй.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран