2
Военнослужащего с пистолетом задержали в Зеленограде. Он самовольно покинул место службы 31.01.2023 ZELENOGRAD.RU

Командира взвода, лейтенанта Вадима А. задержали сотрудники ФСБ 30 января в Зеленограде, сообщил телеграм-канал ВЧК-ОГПУ со ссылкой на источник. У него нашли пистолет Макарова.

Задержанный служил в военной части в Воронежской области. Возбуждено уголовное дело по за самовольное оставление части (статья 338, часть 3)

Между тем в Москве зафиксирован значительный рост преступлений, связанных с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. По данным МВД, за январь-октябрь 2022 года рост таких преступлений составил более 200% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) .

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Жора Тыковлев
1 февраля 2023
"Демилитаризация" в действии!
Юрий Хотимский
1 февраля 2023
Стало опаснее жить. Нужно больше защитников, чтобы защищать нас от защитников. А в целом, СВО четко ставит проблему немедленного вооружения народа. Ведь всех умеющих носить оружие силовиков заждались на фронте. Мы должны обойтись без них и эффективно защищаться самим. Слаживаться здесь, чтобы Соловьев В.Р. перестал кричать на мобилизованных, что они сами не успели подготовиться в учебном лагере, а только требуют подготовку от власти. Миграционные потоки беженцев осложняют криминогенную обстановку. Мобилизовать легче уже вооруженных и экипированных граждан, подогнавших свое оружие и снаряжение, психологически свыкшихся к роли защитника. Чтобы не повестки им носить под охраной, а по сигналу выдвигались на своих автомобилях на фронт. Желательно начать вооружение благонадежных сверху и цивилизованно, а не снизу стихийно. Критерий прост: воинский учет.

Отредактировано: 01-02-2023, 15:50
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран