Умер глава управы Силино Александр Журба 07.12.2020 ZELENOGRAD.RU

Александр Григорьевич Журба скоропостижно скончался 6 декабря на 55-м году жизни. Он возглавлял управу района Силино восемь лет. У него осталось трое детей.

Александр Журба родился на Украине, окончил ленинградский Военный инженерный Краснознаменный институт, работал научным сотрудником в НИИ сухопутных войск Министерства обороны. В 1991 году окончил МГУ по специальности «Прикладная математика», затем прошел переподготовку в Московском институте экономики, политики и права. Работал в коммерческих организациях, с 2003 года — на государственной службе. Работал в управе района Крюково (с 2010 года — глава управы), с 2012-го — глава управы района Силино (10, 11, 12 микрорайоны Зеленограда и часть Алабушево).

«Он очень любил Зеленоград и много для него сделал, — рассказывает об ушедшем префект Анатолий Смирнов. — За время его работы в качестве главы управы в районе Силино было реализовано несколько крупных проектов, в том числе реконструкция парка „Панфиловский“ на Школьном озере, развитие промзоны „Алабушево“, Особой экономической зоны „Технополис Москва“, капитально отремонтирован лесопарк в 10 и 11 микрорайонах, ряд работ по программе „Мой район“. Район Силино за последние годы стал благоустроенным и комфортным. Александр Григорьевич воспитывал троих детей, увлекался спортом — футболом и плаванием. Всегда не только руководил, но и лично принимал участие в важных общественных мероприятиях. Он был жизнелюбом и надежным другом».

Причиной смерти стал сердечный приступ, сообщил депутат Мосгордумы Андрей Титов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран