4
Бесплатный проезд подарят женщинам 8 Марта в столице и области 04.03.2020 ZELENOGRAD.RU

Все виды общественного транспорта, в том числе пригородные электрички, в столице и области будут бесплатными 8 Марта для всех женщин. О таком совместном подарке в Международный женский день договорились мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Во сколько этот подарок обойдётся бюджету, мэр и губернатор не сообщают.

Столичные парковки тоже сделают бесплатными для всех жителей и гостей города 8 и 9 марта. Впрочем, они и так бесплатные по воскресеньям и в праздники, кроме участков с повышенным тарифом 380 рублей в час. В этот раз парковка станет бесплатной и на них. Однако это не распространится на плоскостные парковки со шлагбаумами — они будут работать в обычном режиме по действующим тарифам.

Кроме того, 8 Марта женщины смогут бесплатно посетить Музей Победы на Поклонной горе и музей-заповедник Менделеева и Блока под Зеленоградом.

В Музее Победы в этот день пройдут бесплатные экскурсии, викторина, музыкальный концерт и мастер-классы для детей. Праздничную программу сотрудники музея посвятили подвигам и судьбам советских женщин во время Великой Отечественной войны.

В музей-заповедник Менделеева и Блока также можно бесплатно привести детей. Кроме экскурсий по заповеднику, в программе — спектакль «Мир женщин».

Как вы относитесь к решению о бесплатном проезде для женщин 8 Марта?



А почему только для женщин?
А почему только 8 Марта?
Полностью поддерживаю
Проголосовали 129 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Спасибо, мне этот бесплатный проезд не упёрся:)
Думаю, нужно аналогичное для мужчин 19 ноября - международный мужской день, если кто не знал. А то общественность - она такая: например, в каком-нибудь прославившемся казанском лицее в нарушение закона отфутболили поступивших девочек, приняв на их места мальчиков с более низкими баллами, или когда убийство жены определяют как причинение смерти по неосторожности (только побить хотел) - ой всё, фемки ищут несуществующие проблемы; в выходной день сделали бесплатный проезд, о котором, естественно, женщины не просили, - будут вспоминать как вопиющую дискриминацию.
Kill Digit
4 марта 2020
Интересно, а РЖД о таком подарке договорившихся знает?


Помниться по детям от 5 до 7 лет после договорённостей этих товарищей РЖД более 3 месяцев не знало, что детям положены бесплатные билеты, а на каких-то направляениях может и до сих пор не знает, т.к. информации на сайте ЦентралППК до сих пор нет, что все дети от 5 до 7 лет по предъявлении ПАСПОРТА родителя со строчкой ДЕТИ или СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РОЖДЕНИИ ребёнка вправе получить БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ, а в отсутствии документов на ребёнка, только билет за 25% стоимости взрослого билета по тарифу ДЕТСКИЙ.
Роберт Тихонов
5 марта 2020
Да, действительно, в мужской день бесплатного проезда не было. Это же сексизм.
Ещё интересно, как это в метро будет реализовано.
Александр Огородников
5 марта 2020
А вот в Люксембурге проезд в городском транспорте для всех бесплатный 365 дней в году. Так что эта льгота настолько крошечная для энергетической то супердержавы.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран